Перейти к содержанию

B 735 (Eastern Express)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые форумчане.

По какой проблеме пишу Вам. Вот решил так сказать вспомнить чем занимался в детстве. Поехал в "Паровоз" там увы мало ГА в 144 увидел сей самолет решил взять надеясь на то, что может не все так плохо будет (тк начитался тут как умельцы возятся с моделями сей компании и так сказать из ничего делают шедевры)

Да не тут то было dry

Открыл упаковку и увидел. "Инструкция" просто никакая.

Потом решил как раньше делал отрезал фюзеляж заметил, (увы не знаю как правильно называют это, так что назвал как понял я wink ) что обычно на каждой детали с одной стороны так сказать "отростки" так скажем папа, а на др мама то есть чтоб состыковать детали, а тут мама так скажем есть, а папы нету blink ну думаю ладно..

Потом прислонил детали друг к другу оказалось, что стыкуемость мягко говоря не на высоте. Но да ладно думаю дай гляну как тама по чертежам и тут понял что что-то не то.

Из коробки нам предлагают сделать "VP-BRK" лезем на аирлайнерс находим такое: http://www.airliners.net/photo/Aeroflot---Nord/Boeing-737-5Y0/1360594/L/&sid=ca26ef9a3a87318400b813f159551f89

ЗЫ Правильно ли я понял, что 735 как на коробке указано это сокращенно 737-500?

Подогнал вроде для своего масштаба распечатал и увидел что задняя дверь, эм не на месте blink а смещена не хило так влево.

Ну думаю ладно может переделаю. Потом увидел такую картинку и задумался о смысле жизни.. http://www.internetmodeler.com/2006/january/first-looks/skyline_737-TYPES.jpg

Тк если на картинке нижней 737-500 именно в масштабе 144 то получается что если у меня тоже 737-500 то от него нужно отрезать...эм такой не хилый кусок, НО модель по размерам походит на 737-400 который на это картинке.

Голова у меня совсем поехала wacko

Можете подсказать бедному новичку который взялся видимо за то, до чего еще не дорос что мне делать?

Для начала определится хотя бы что у мну такое вообще в коробке было, на что оно похоже. Дальше подсказать пилить его, оставить как есть или...?

С Уважение, Александр

ЗЫ Если написал не туда или задал глупый вопрос и тп, прощу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazanez, мда, эт я уже понял.. не понятно токо одно. Если уже продают что-то типа похожее на модель (Я уже просто молчу про надпись "Сборная модель-копия", что у мну уже вызывает улыбку) то хотя бы ложили инструкцию, а не бумажку на которой видно дали детям нарисовать как они представляют сборную модель mellow

Так что требую помощи. Тк если раньше смысл сборки был побыстрее собрать все равно как главное чтоб держалось и на рассыпалось и абы как покрасить, то щас даже и пытаюсь себя так сказать заставить собрать без лишней мороки, просто взять и собрать как есть, а увы после просмотра красивых моделей на форуме не могу. Так сказать поставил себе высокую планку теперь хочу попробовать добиться своего. sleep

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какую модель ты пытаешься собрать по инструкции? Думаю, что деталей не так много, Можно собрать вслепую.

А так тебе совет: не бери больше такой ужас! smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрал б735 аэрофлот. Деку покупал новую, спасибо Александру, из родной деки взял только лобовик. Ну и шпатлевка и наждачная бумага нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Alkor)
Для начала определится хотя бы что у мну такое вообще в коробке было, на что оно похоже. Дальше подсказать пилить его, оставить как есть или...?

Можно фото фюзеляжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (kazanez)
Я на ЕЕ не одну собаку съел! В моделизме хуже не видел!

Вы,батенька,ещё F-rsin и ОКБ-144 не щупали. ВЭ просто сказка по сравнению с ними biggrin

ИМХО:не бывает плохих моделей,бывает нет желания их делать!

Quote (Alkor)
тут мама так скажем есть, а папы нету

штырьки,на мой взгляд,совсем не нужны.Всегда их срезаю и зашкуриваю.Потому как в большинстве случаев они не дают половинкам плотно прилегать друг-к другу в следствии неполного вхождения в отверстия.

Quote (Alkor)
Тк если на картинке нижней 737-500 именно в масштабе 144 то получается что если у меня тоже 737-500 то от него нужно отрезать...эм такой не хилый кусок, НО модель по размерам походит на 737-400 который на это картинке.

Возможно в коробку с 737-500 попал фюзеляж от 300 или 400.ВЭ таким грешит.

ПРо точность модели 737 ВЭ уже написана не одна страница.Полистайте-много интересного найдёте.

Мой совет сделать тот что есть.Не заморачиваясь.Пилить,отнюдь, не стоит...А вот шпаклевать придётся...и не мало.Декальку купить именно на ту модификацию что есть(у ВЭ всё-равно они никуда не годятся) Благо,выбор на 737 очень богатый.

enjoy!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже предстоит запил этой модели. Но я параллельно делаю 733 даковский и пытаюсь начать 735 ВЭ smile

пока еще не решился, но часть деталей очевидно буду копировать с ДАКО, колеса как минимум, может движки.

А остальное - есть возможность сравнения отдельных узлов и подгонки их по образцу узлов ДАКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arhimed, Просто интересно. Имея возможность собирать DACO зачем браться за ВЭ? Я эти дрова засунул на самую дальнюю полку и спокойненько доделываю DACOвский 734.

Alkor, а что за чертежи Вы использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazanez, какую я и сам не могу понять что у мну в коробке confused

А так в паровозе увы выбор ГА маленький точнее его почти вообще нету в 144 масштабе sad Это и так был единственный образец.

MccM, http://ipicture.ru/uploads/100705/pLTnRIOlDv.png

ЗЫ Не фотограф

Evalses, По поводу штырьков допустим в РусАире я еще понимаю, тама половинки ложатся как влитые друг на друга, а тут извините такие шели и не стыковка, что кажется лучше бы они все таки были dry

Видно у них одна мистика у ЕЕ, то ил 96 транспортный как-т с "иллюминаторами" получается, а пассажирский - нет.

Про пилить я понял что если распилю, то дальше потом помойки модель не пойдет, так что да, шпаклевки я уже понял съест она нормально.

ЗЫ Я конечно понимаю, что еще начинающий в этом деле, но видимо еще плохо разбираюсь, что есть плохая декаль, а что хорошая.

Вот это я так понял плохая? : http://ipicture.ru/uploads/100705/aLbdbCx3C0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно немножечко терпения и тебе воздастся сполна. Кайф у моделиста в том , чтобы создавать из г... щедевры. smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazanez, Тут я согласен полностью, что больше удовлетворения получаешь от того, что правильно как вы сказали из г делаешь конфетку. У меня это еще с детства когда из обычных деталек лего пытался собрать то, что хотел сам, а не то что было в инструкции smile Просто для начала надо проанализировать все таки что есть и что надо сделать.

ЗЫ А можно вопрос еще немного не по теме, что такое elf , как оно выглядит и где оно берется? smile

AlexM, Да увы пытался искать их, но нашел токо те, что есть на аирвар sad

Еще такой вопрос. Я правильно понял что хвосты у всех 737 одинаковые? Тоесть я могу допустим взять тот чертеж что доступен на аирваре подогнать его под модель и расшить как надо?

Допустим вот что у меня сейчас: http://ipicture.ru/uploads/100705/TcTb5D31F9.jpg и вот я подогнал и вырезал хвост чертежа http://ipicture.ru/uploads/100705/S62VtEJoy2.jpg тоесть можно наложить чертеж на хвост и резать расшивку? confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Alkor)
MccM, http://ipicture.ru/uploads/100705/pLTnRIOlDv.png

ЗЫ Не фотограф

Это 500, по длине она вполне соответствует.

Quote (Alkor)
Еще такой вопрос. Я правильно понял что хвосты у всех 737 одинаковые?

у -300, -400, -500 одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Alkor)
Тоесть я могу допустим взять тот чертеж что доступен на аирваре

Думаю, не стоит брать за основу чертеж 737-100 с Аирвара за основу и по нему сверяться, это совсем другая машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Alkor)
под модель и расшить как надо

вот по этой фотке даковского набора можно расшить, или поискать в более крупном разрешении

http://ultra.glo.be/daco/FB733LoG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Alkor)
Видно у них одна мистика у ЕЕ, то ил 96 транспортный как-т с "иллюминаторами" получается, а пассажирский - нет.

Ну почему же? Здесь как раз все нормально.

Вот к примеру.

s3258534.jpg

Так что из наборов ВЭ можно сделать любую из летавших модификаций 96, только вот из-за качества наборов не хочется этого делать.

s3258534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...