Перейти к содержанию

Ил-86 "Уральские авиалинии"


Dimaster

Рекомендуемые сообщения

Отлично, правда не очень понравилась тонировка двигателей, но модели это не портит на мой взгляд. Спасибо, изучал с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ил мне очень понравился, у самого такой пока в коробке, хотелось бы поближе рассмотреть,как выглядит фототравленные лопатки двигателя там "внутрях", пока еще не решил брать травло на него или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный Ил. Мне понравился.

Хочу спросить по поводу тамиевского лака. Я его не пробовал еще. Поэтому интересно следующее. Я всегда для моделей использовал глянцевый лак. Однако, не первый раз вижу, что тамиевский в баллонах берут полуглянцевый. У них глянцевый слишком глянцевый чтоли? smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за столь лестные отзывы!

Quote (Кочка)
пока еще не решил брать травло на него или нет.

Нутро движка - не травленое - это отличные на мой взгляд лопатки от PAS. Брать травло или нет - действительно спорный вопрос.

Но мне понравились тонкие аккуратные створки шасси, диски и прочая мелочуха. Но ВНА движков там не пойми-какие... лопатки расположены поперек потока... так что я их не стал использовать....

Quote (ekha)
У них глянцевый слишком глянцевый чтоли?

Да. Очень глянцевый. Настоящий самолет так не блестит. Всегда использую полу-глянцевый лак тамии. На мой взгляд - самое то! Сейчас пробую полировать его полировальной пастой до идеально-гладкой поверхности. Очень Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimaster)
это отличные на мой взгляд лопатки от PAS.

Всетаки хочется фото "там" посмотреть, а фототравленные лопатки от Экстратех надо после оджига разворачивать пинцетом, что у меня не очень получилось на А-319.

Сделал нормальные воздухозаборники турбо-холодильников - можно показать на фото, где именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Кочка)
можно показать на фото, где именно

s6074972.jpg

Вот. Изначально там просто углубление в пластике.

s6074972.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, можно сохранить фотографии и опираться на них во время своей работы над Илом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная модель.

Кстати, я слышал что полуглянцевый лак агрессивно ведет себя по отношению к декалям?

Просто я им не пользовался еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная модель, мне понравилась. Скажу лишь пару недочетиков, а именно:

1) немного бросается в глаза неровный переход синей линии от фюзеляжа к хвосту по левому борту.

2) Есть тонировка двигателей. но не оттонированы элементы управления а именно элероны, закрылки, рули и пр. Поэтому самолет немного странно смотрится. Надо уж или тонировать все или оставлять чистым полностью.

3) снизу так же слишком чистый, прям таки только что с покрасочного цеха.

4) Гребни на крыле совсем неправильные, косяк модели.

5) Нет накладок на крыле сверху и снизу, рядом с нишами основных стоек шасси.

6) Антенна сверху после лобовика, немного не похожа на себя, переразмерена.

7) нету антеннки сразу после зализа центроплана сзади справа по борту.

8) ИМХО слишком блестящиепредкрылки и обечайки

Что понравилось:

1) хорошее качество сборки и покраски.

2) ПВД (расскажи как делал?)

3) движки )))

Все замечания выше - по сути придирки, так как тут уже мастер сам решает до какого уровня детализации ему доходить, так чтоприми это скорее не как критику, а как рекомендации, что можно еще добавить и исправить в будущих моделях wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная модель Ил86 , действительно Молодец! Мне понравилась работа-Мой респект hands

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за такое количество теплых слов, модель действительно "смотрится", но есть в ней и досадные огрехи...

Самый главный косяк, как уже заметил ikanashev, неровная линяя перехода синего в белый на хвосте,

я там срезал с декали с полмилиметра, для совмещения декального читлайна и накрашенного хвоста, ну и дрогнула рука ...

Металлик такой выбрал осознанно, хотелось чтобы самолет сиял свежевыкрашенными блестящими как зеркало элементами smile

Тонировка изначально была по всему самолету (кроме белого верха), но расшивка на Иле - ну очень широкая и глубокая.

В результате весь самолет стал как в черную полоску. Слегка дунул поверх основным цветом (получился этакий вариант прешейдинга),

черные полосы ушли, но некоторое выделение расшивки осталось.

Также очень рекомендую класть декали на СОЛ, при должном вымачивании даже лазерка садится очень хорошо! А СЕТ, кстати говоря,

наоборот отлично отмачивает декали, даже приваренные СОЛом, позволяя снять их с модели не повредив.

Еще раз всем СПАСИБО, и творческих успехов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный ил, особенно носик у него другого цвета нравится! Смотрится забавно! cool

Дима, молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апладирую стоя.Понравилось очень.Сам вынашиваю идею такого уральского баклажана или туполя.Поэтому вопрос такой.На хвосте голубым цветом все декаль,или с верху подкрашиволось?Как декаль ложится на заднюю часть самолета и вокркг ВСУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ediee)
На хвосте голубым цветом все декаль,или с верху подкрашивалось

Благодарю Александр!

На хвост декаль не стал клеить, ибо это наверняка убило бы всю расшивку. Поэтому вырезал только эмблему.

Вот картинка, где показана граница Декаль / Краска

s7576124.jpg

s7576124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост, действительно, лучше самому красить. К тому же, у Тамии краска подходящая есть. Х-14, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ekha)
Х-14, по-моему.

Близкий цвет, но не совсем тот. Я красил Штэндоксом, его мне намешали в мастерской Штендокс по образцу (декали smile ).

Краска - очень хорошая, никакая тамия и рядом не стоит smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их уже попилили?

Летал на таком в сентябре 2009-го.

Модель понравилась, но тонировка двигателей всё-таки контрастирует с остальным самолётом.

И ещё вопрос, который никак не решу дял себя - на Ил-86 красные участки на конце крыла узкие как на модели или должны почти доходить до края предкрылка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Pepelatz)
красные участки на конце крыла узкие как на модели или должны почти доходить до края предкрылка???

Это по моему от конкретного борта зависит, есть фото обоих вариантов. Но на уральцах - узкие smile

http://www.airliners.net/photo/Ural-Airlines/Ilyushin-Il-86/1631401/L/

Quote (Pepelatz)
Их уже попилили?

Этого точно не знаю. Но в рейсы из Кольцово давненько не ходят уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...