Перейти к содержанию

Ту-154М "Уральские авиалинии" RA-85844


Serega

Рекомендуемые сообщения

Модель в Галерее

 

Эта работа участвовала в конкурсе "Лайнеры нашего масштаба 2010"

 

0_prev.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель выглядит шикарно, пока взгляд не цепляется за иллюминаторы. К огромному сожалению, контраст между общим исполнением и этими окошечками очевиден sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimok)
Серёж, зачем ты снимаешь модели на таком фоне? Восприятие никакое!

Дима, ты о крыше здания и окружающих постройках или об имитации перрона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша молодец в этом!Дим но у меня просто снимать нормальных мест просто нет,надо фотошоп освоить чтобы ненужное убирать ,чем сейчас и занимаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Serega)
иллюминаторы изнутри со шторками

Упс, точно... Но скажу честно, при солнечном освещении эти шторки в некоторых ракурсах не всегда идентифицируются именно как шторки. На исходных фотографиях выглядит более естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась работа с дверьми, люками, применение фототравления, стоянка, огни, жаль, что я уже проголосовал, но несколько портит резкое выделение расшивки в хвостовой части фюза и блестящий лак, хотя это может быть так сфотографировано. Но всеравно модель удалась! Жаль, что нельзя добавить трап и/или Зил-130 под богажный люк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не надо было снимать со вспышкой. Убивает детали и так бликует, что выдает с головой модельную сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето уже очен нравится!Детайлировка,мелочест,все клас.Оригинальная идея! thumb Мне лично нравится больше всего,двери,форточки кабин и товарние люки.Я тоже сделаю такой! biggrin

Что меня впечатлило-плохие фотки,если было бы подробнее,то мы были больше счастливые! tongue

Да!Лак блестит немного,ето исправится просто.Для другие косяки,из етим фотки не могу сказать! wink

У нас в Болгарии шест классовая система-6+ hands

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ARIA)
А что то не пойму...зачем на крыле пожарные концевики как у Ту-134?

Это не пожарные концевики, а габаритные (стояночные) огни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Triela)
Это не пожарные концевики, а габаритные (стояночные) огни

Огни то я вижу а зачем концевики то? biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ava-best, Вы за один день назадавали всем столько вопросов, что люди уже перестают обращать на Ваши вопросы внимание. То Вам хочется огни, то трапы, то открытые двери, то полную механизацию крыла...

Понимаю, что моделисту, попавшему в модельный магазин хочется всего и сейчас (как ребенку в магазине игрушек), но не пытайтесь сделать все и сразу. Сделайте сначала модель Ту-154 (к примеру!) из коробки. Потом к этой модели сделаете трап. Потом в следующей модели откроете дверь. Еще дальше - можно будет и механизацию прорезать. Свет - это отдельная песня, которую за 5 минут не споешь. Главное в моделизме - терпение, и если его не выработать, то будет большая куча коробок с начатыми моделями, ни одной законченной модели и полное равнодушие к хобби.

Вы к сожалению не представились (я имею в виде не рассказали о своих модельных навыках), поэтому давать Вам какие-либо советы очень трудно. Очень рекомендую сначала много-много читать, а потом начинать задавать конкретные вопросы.

Например не "Как вы (слово "Вы" в единственном числе пишется с большой буквы!) вырезали дверь", на что можно дать ответ: "иголкой", а например "Не подскажет-ли кто-то из вас ("вы" во множественном числе пишется с маленькой буквы) что делать: выпиливать дверь для дальнейшего использования или рассверливать отверстие для двери и делать дверь самому". Разницу чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. smile У человека просто вопросы накопились. Вот он и выпалил. В остальном согласен. Форум надо читать, набираться терпения и не делать все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...