Sign in to follow this  
Followers 0
Vladimir1:100

MD-82 FinnAir

45 posts in this topic

Ага ! Вов, у тебя то модель есть......так что ты не зря боролся.... smile

0

В одном экземпляре можно и самому сделать...

Но все-таки постараюсь изобразить оптимизм wink

0

Quote (бак1)
Ага ! Вов, у тебя то модель есть......так что ты не зря боролся....

Андрей,всё будет....говорю,потому как знаю smile

Надо немного подождать cool (немного)

0

Если так пойдет не за горами возрождение 100го масштаба. smile

0

smile Да я не пиарюсь, просто держал в руках отливки этой модели, могу с уверенностью сказать, что выполнена довольно не плохо, но всё равно последне слово за потребителем. Да и вообще мой вклад в эту модель оч. скромный.
0

Дело не в пиаре дело в факте что кто то собирается делать модель в таком масштабе. Вообще интересно будет как этот масштаб продвигаться будет.

0

Quote (FOX)
Вообще интересно будет как этот масштаб продвигаться будет.

Увы, никак.

Трампетер сделал одну модель, и сразу понял, что ошибся cool

Мейджоры (Ревел/Фикс/Миникрафт) -даже и не собирались. Ревелл, правда, тряхнул стариной (Caravelle) - но все сразу увидели, что в этой старине ценное только то, что она старая.

Пластикарт - RIP

Doyusha - видать надоело ей всё до чертиков

Тогда, собственно, о каких перспективах мы говорим? Одна резиновая модель? Две! Три?!

Это не возрождение - это долгая и мучительная агония.

Увы...

0

Не факт. Я видел собранные и хорошо покрашенные модели Doyusha. Могу с полной уверенностью сказать что они здорово выигрывают у 144 масштаба. Так что перспектива есть а вот предложения нет. Да и потом не собирать же DC-10 в 1.72 гораздо, интересней сделать в 1.100(и размеры умеренные и смотрится эффектно). В общем с таким масштабом жена тапочками забрасывать не будет. smile

0

Quote (FOX)
Могу с полной уверенностью сказать что они здорово выигрывают у 144 масштаба

Несомненно. Щупал, нюхал, подтверждаю.

Quote (FOX)
Так что перспектива есть а вот предложения нет

Эээээ. Это как? Если нет предложения?

Я не говорю, что 1/100 хуже - очевидно, что он "зрелищнее" 1/144-го - это просто очевидно. Но, в силу разных причин, количество моделей на рынке крайне невелико и новых практически не появляется. А это означает только одно - нет массового спроса - а значит и нет массовой перспективы.

Ещё раз "увы"...

0

Скажем так Doyusha либо неизвестна либо недоступна по цене. ГДРовские модели в расчет не беру в месте со старым Revell. Так как ихния ценность только в их рирететности.

0

В блаженные 90е "мэтры" отечественного моделепроизводства и импортных поставок вообще кривились при упоминании темы "гражданская авиация". Единственной их реакцией было "А зачем?.." Годы прошли, ситуация хоть и не кардинально, но изменилась - спрос есть, модели есть, и их становится больше. То же и с сотым масштабом. "Все хорошее возвращается" (реклама холодильников ЗИЛ) smile

0

Quote (Kengooroo)
Но, в силу разных причин, количество моделей на рынке крайне невелико и новых практически не появляется

Тут все таки наметилась позитивная тенденция в этом вопросе. Думою что имеет смысл поддержать это направление если производитель выпустит на рынок сей продукт. Правда хотелось бы увидеть и отечественные лайнеры.

0

Quote (Vladimir1:100)
То же и с сотым масштабом. "Все хорошее возвращается"

ГДЕ?

Где хоть ОДНА новая модель 1/100, выпущенная в последние 10 лет (случайный трампетеровский Ан-12 не считаем). "Промышленная" естественно - не гаражный resin.

0

Quote (Kengooroo)
случайный трампетеровский Ан-12 не считаем

И очень зря. Случайного ничего не бывает. Ненужную модель уже сняли бы с производства или штамповали бы ограниченным тиражом, а этот Ан-12 регулярно завозится (в Москву по кр. мере) и стабильно раскупается. Расчет у производителей, вероятно, был на замену самой кривой (и при этом одной из самых редких и дорогих на рынке) модели Пластикарта. И ADP-шные перепечатки Пластикарта (Ту-134,144, Ил-62) тоже не залеживаются на прилавках, хотя коллекционной ценности исходного Пластикарта у них нет. Так что спрос есть. Было бы предложение.

0

Quote (Vladimir1:100)
Было бы предложение.

Ну так и я о чем четыре поста подряд - ГДЕ???? За последние то 10 лет? Ну ладно, посчитаем Ан-12 и? ОДНА модель?

Ну вот выходит великолепный MD80 AWM - отлично. И сколько их выйдет за следующие годы? Три? Пять? Неужели семь разных моделей? Это называется "насыщение рынка"? О чем говорить, если ГА в 1/72 уже как бы не больше, чем в 1/100 и они регулярно продолжают выходить (в т.ч. и у "мейджоров")?

Одно слово - резервация.

0

Ребят все будет хорошо. biggrin Время рассудит. smile Нестоит спорить. Давайте подождем как события дольше пойдут.

0

А мне вот интересно(сейчас оффтопить и мечтать начну):

-Если на некоторых сайтах 1/144 за масштаб не считают и называют "слепым" то 1/100 будут "Одноглазым" называть??? biggrin

-Зачем такое множество масштабов???1/1000,1/500,1/400,1/360,1/350,1/320,1/250,1/200,1/144???и,конечно,1/100...может,всё к одному стандарту легче привести?

-1/100 это нечто среднее между 144м и 72м...если 144 не устраивает,а 72 слишком большой,то 100й самое оно.

Моё мнение-100й масштаб если потихоньку подтолкнуть-то он разовьётся как новое(хорошо забытое ГДРовское страое)

перефразируя Петра первого :"Сотому масштабу быть!"

0

Quote (Evalses)
если потихоньку подтолкнуть-то он разовьётся как новое(хорошо забытое ГДРовское страое)

Где? Среди двух десятков приверженцев, половина из которых здесь на форуме?

Японцы не будут его делать потому же, почему они без ума от 1/200 - СТАВИТЬ НЕКУДА!!!

Американцам он безразличен потому что ставить ЕСТЬ КУДА - и поэтому они массово скупают А-Монстров и AIM-овские и Welsh-евские 1/72

Европейцам вообще похоже все....

Русские ГА не строят (опять же значительная часть тех, кто строит - она вот тут).

Признаем очевидное. 100-й масштаб БЫЛ. Сотый масштаб медленно, мучительно, но верно УМИРАЕТ. Это факт. Никуда от него не дется.

P.S. Всем поколонникам 1/100 - вот купил недавно по случаю Доюшевский 747-200 1/100 - 71 см в длину. И КУДА ЭТО поставить в городской квартире? А вместе с L-1011/DC-10/B-777/A330-600...

Ну Вы меня поняли cool

P.S. Что никак не умаляет самоценности и великолепия 100-го масштаба "вообще"

0

Quote (Kengooroo)
Ну Вы меня поняли

P.S. Что никак не умаляет самоценности и великолепия 100-го масштаба "вообще"

Евгений,ну мечтаю же я smile

я тоже приверженец БОЛЬШИХ самолётов.Собрав все STRATO боинги понял что для всех остальных "хотелок" места даже для одинокоживущего в трёшке молодого человека места маловато...144 нам в помощь smile

И да прибудет с нами сила, и прекция вектора ускорения на ось координат!

0

Санька ты буржуй! Одинокоживущий в трешке человек явление временное! biggrin Хотя завидное!

Я в свое время масштаб сменил что бы прекратить гонку вооружений , уж больно много всего накопилось , а мимо магазина и новой модели пройти не могу! Именно поэтому перешел на сотый, хотя иногда после просмотра великолепных работ уважаемых коллег , втихаря покупаю в 144, на перспективу... А так в сотом сильно не разгонишься, и дорого и проблема достать, правда осталось заиметь совсем немножко из того что выпускалось ...

Думаю в своей двушке отвоевать уголок под шкаф для Г.А. по расчетам должно все вместится...

0