Sign in to follow this  
Followers 0
All

Boeing 757-200 Air Union EI-DUE.

42 posts in this topic

Саша, поверхности отличаются не только цветом, но и фактурой. Присмотрись к границе "изморози" - она как раз повторяет таковую на верхнем снимке.

0

Quote (Pit)
Саша, поверхности отличаются не только цветом, но и фактурой. Присмотрись к границе "изморози" - она как раз повторяет таковую на верхнем снимке.

Возможно! Но я думаю, что под изморозью, был бы заметен характерный темносерый цвет. И если судить по понятию Корогарда, то он лежит прямо над поверхностью топливного бака, поэтому изморозь и повторила очертание корогарда DUA. Вообщем на DUE его небыло, когда я летал...

0

Quote (All)
Вообщем на DUE его небыло, когда я летал...

Там в том-то и прикол, что раньше (до Air Union) он там БЫЛ (по крайней мере снизу - рискну предположить, что раз снизу - то был и сверху) - смотри фото этой же машины (это ОН - серийный номер его) в окраске Iberia в начале ветки. А потом корогард видимо смыли. Так что к Вашей модели никаких замечаний нет.

Но ситуация забавная biggrin

0

Крайняя командировка в столицу даром не прошла. Заранее извините за низкое качество снимков, сделаны телефоном. Но все сделаны на земле, когда никакого иния и в помине не было (тем более на стоящей больше года Эке)

Круло EI-DUE сверху:

s0836284.jpg

Круло EI-DUD сверху:

s5697235.jpg

Так что корогарды есть везде. Правда на этих машинах отличие больше по фактуре, чем по цвету.

Да, и ещё. На Эке ведутся работы по восстановлению. Сверхзадача - поднять к ноябрю на крыло и перегнатьв Китай на ТО, затем летать дальше.

s0836284.jpg

s5697235.jpg

0

Quote (Kengooroo)
Сейчас красят все (хоть это дорого и краска жрет полезную оплачиваемую нагрузку), а особые извращенцы (опять таки American, грузовые JAL) имитируют краской (ALCLAD) полированный алюминий.

Ты сам это видел или тебе добрые дядьки рассказали? Женя заканчивай молоть чепуху. Летают к нам эти борта и мы походили к ним, специально смотрели. Это полированный алюминий покрытый лаком. И точка.

0

Quote (Dimok)
полированный алюминий покрытый лаком

но всё-таки покрытый! smile

0

Ну не краской же!

0

angry
0

Quote (Pit)
Так что корогарды есть везде. Правда на этих машинах отличие больше по фактуре, чем по цвету.

Ну тогда, это мое упущение, из-за недостатка фотографий и информации, этого борта по этому вопросу. Но переделывать ни чего уже ни стану, пусть будет как есть.

0

поздравляю с поплнением в авиапарке smile

модель супер, отличная работа. ....... как всегда wink

0

Саня привет. Это Очкин. Твои модели становятся все лучше и лучше. Мне этот 757 очень понравился.

0

Спасибо, Вася! Стараемся! cool

0

Ребята, а на всех боингах корогард на верхней стороне крыла обведён по периметру чёрной линией? Я вот такой окрас как на фото сделал, а корогарды почему-то сделал без чёрной каймы - не нашёл хорошего фото сверху.

s2566458.jpg

s2566458.jpg

0

Да, на всех. Чёрная линия, это периметр за который заступать нельзя. И она наносится независимо от того есть корогард или нет.

0

Почти всегда "да"

e1b2b91ca9db.jpg

но бывает и "нет"

1b3b775ca85d.jpg

3d518de88fd0.jpg

8b42a3c0e357.jpg

3423b6a1e328.jpg

0

Думаю, что если её нанести, эту линию, большой ошибкой не будет. Но всё же, я бы специальнго отлавливал фото с точными данными по каждому конкретному борту, чтобы сделать и воспроизвести его с максимальной точностью.

0

Могу добавить про крылья Air Astana, там эти линии точно есть вместе с надписью do not step outside this area.

http://myaviation.net/?pid=00460533

0