Перейти к содержанию

Декали на модели


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вот такой вопрос интерисует!

Чем вы руководствуетесь при нанесении декалей на модель? Допустим в коробке с моделью есть три вида декалей. По любому надо же одну наносить,можно и два других варианта пробовать! Хотелось узнать мнения моделистов! Либо летали на этих самолетах либо эксплуатировали? Очень интересно узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Разбойник)
Чем вы руководствуетесь при нанесении декалей на модель?

Одним золотым правилом - по возможности НИКОГДА не использовать то, что лежит в коробке.

Причин как минимум две:

1. Тот, кто живет в пруду, (тьфу, то, что лежит в коробке), как правило крайне низкого качества и очень сильно уступает тому, что продают за деньги tongue (афтермаркет) - а потратить много-много часов на доводку модели с тем, чтобы потом налепить на неё г.... - "это не наш метод"

2. Не хочу, чтобы моя модель была "как у всех" (кто купит аналогичный кит). В мире столько красивых ливрей, что глаза разбегаются, и смотреть на две абсолютно одинаковые модели у меня нет ни малейшего желания.

Отсюда золотое правило:

I never use kit's decals, unless I have to. But I never have to!

Перевод. Я никогда не пользуюсь "коробочными" декалями, иначе, как нет другого выхода. Но выход - он всегда есть biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Разбойник)
Либо летали на этих самолетах либо эксплуатировали? Очень интересно узнать!

Бывает и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kengooroo)
Одним золотым правилом - по возможности НИКОГДА не использовать то, что лежит в коробке.

Причин как минимум две:

1. Тот, кто живет в пруду, (тьфу, то, что лежит в коробке), как правило крайне низкого качества и очень сильно уступает тому, что продают за деньги (афтермаркет) - а потратить много-много часов на доводку модели с тем, чтобы потом налепить на неё г.... - "это не наш метод"

2. Не хочу, чтобы моя модель была "как у всех" (кто купит аналогичный кит). В мире столько красивых ливрей, что глаза разбегаются, и смотреть на две абсолютно одинаковые модели у меня нет ни малейшего желания.

Отсюда золотое правило:

I never use kit's decals, unless I have to. But I never have to!

Перевод. Я никогда не пользуюсь "коробочными" декалями, иначе, как нет другого выхода. Но выход - он всегда есть

То есть получается в принципе можно выкинуть те декали которые лежат в коробке и приобрести свои? biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Разбойник)
То есть получается в принципе можно выкинуть те декали которые лежат в коробке и приобрести свои? biggrin

Только так и никак иначе. За редчайшими исключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Kengooroo, часто в каробках лежат низкого качества декали, я оставляю только техничку, а остальное покупаю в магазинах, вот если бы PAS и Ascensio техничку делали бы на каждый лайнер, тогда вообще было бы счастье и светлое будущее на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение хорошее, все зависит от их загруженности. Сейчас буду делать Б-767 от Звезды, там технички нет, а после А-319 от Ревелл, как то голо он смотрется будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Разбойник)
А эт чо ?

если вы имеете ввиду что это за лист такой, то это техничка. А если про большое серо-голубое, непохожее на лого ни одной авиакомпании - это как я понял карогард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Разбойник)
а техничка это что?

Техничка (stencil) - это то, что не "ливрея" - общие для каждого самолета элементы - окна, двери, люки, лобовики, аварийные выходы, трафареты на датчиках и служебных лючках, предохранительные надписи, аварийные надписи (резать тута), часто серебристые кромки крыльев и стабилизатора и корограды

Пример выше (на 767) или вот

463-7272dw0001.jpg

463-760138561446.jpg

338-708513220834.jpg

338-144608143600.jpg

338-709283590815.jpg

102-fc44_053.jpg

102-fc44_043_r.jpg

102-fc44_042_r.jpg

В отличие от "технички", бывают декали только с "ливреей" - характерной окраской данной авиакомпании БЕЗ малейших следов окон, дверей и т.д.

102-fp20_53.jpg

937-aeromexpress.jpg

1511-b737_germania.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Разбойник)
Чем вы руководствуетесь при нанесении декалей на модель?

Только своим желанием и симпатией.

Ещё нравятся нестандартные окраски.

Вот и весь выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kengooroo)
Летун, Разбойник. Лишнее удалил. Впредь не хулиганьте - отшлепаю

Понял не буду. smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Я только сегодня зарегистрировался на этом сайте и еще не научился отправлять сообщения.действую наугад,может дойдет. Нигде до этого сайта не могу найти хотя бы одну декаль "Аэрофлот" СССР на Ан-14 "Пчелка" в масштабе 1/144. У меня есть модель,но там декали ВВС. а мне хочется гражданской авиации. Те,кто пытались мне помочь,называли либо нереальную цену ( в тыс.долл./шт при цене самой модели в 330 руб.), либо отказывались,ссылаясь,что у них лазерная печать, а представленный для изготовления образец декали делается методом шелкографии. Одним словом, отказались. За одну декаль "Пчелки" я могу заплатить 200 руб.

 

Еще я хотел попросить изготовить эксклюзивную декаль на самолет Аэро-45С в масштабе 1/72. Провозившись в Фотошопе я составил образцы декалей и надписей. Таких декалей мне тоже нужно 1 или 2. За одну такую декаль я могу заплатить не более 400 руб. Если Вы способны мне помочь, напишите по электронке. Мой адрес: rubin6286@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...