Перейти к содержанию

Проблема с нанесением футуры кистью


Рекомендуемые сообщения

Раньше задувал аэрографом, почитав форумы решил попробовать нанести широкой кистью, так футура, зараза, стала пениться - в итоге, поверхность получилась в мееелких пузырьках, которые при высыхании образуют такие противные бугорки. То есть поверхность блестит, но не ровная.

Как лечить - понятно, подождать пару дней, вышкурить и заполировать, но полировать футуру противно моей сущности - что я сделал не так?

Футура настоящая, без обмана, не Клир, не Пледж и не Глянцер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема. Я купил для пробы Футуру.

Крайне доволен принятым решением. - Я ЕЕ ВЫКИНУЛ.

Красьсте нормальным лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (PAS-DECALS)
Красьсте нормальным лаком.

Поддерживаю.

Собственно Фьючер очень хорош для других целей - он великолепно клеит травленку и проблемные декали (без клея либо плохо прилегающие), он замечательно "просветляет" стекла. Но вот мазать всю модель волшебной жижей я бы не стал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kengooroo)
Но вот мазать всю модель волшебной жижей

Это очень популярное действие среди собирателей военной техники и самолётов. biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kengooroo)
Собственно Фьючер очень хорош для других целей - он великолепно клеит травленку и проблемные декали (без клея либо плохо прилегающие), он замечательно "просветляет" стекла.

Женя, а можно подробнее о приклеивании им проблемных декалей и просветлении стекол...

Quote (PAS-DECALS)
Красьсте нормальным лаком.

Андрей, а какой лак рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (grig_p)
Женя, а можно подробнее о приклеивании им проблемных декалей и просветлении стекол...

Декали так - лужу под декаль, декаль. Прижать, оставить. Фьючер приклеивает декаль (ибо по сути своей есть паркетный лак) - лучше любого клея - оторвать можно только с краской. И в то же время полностью устраняет "серебрение" - под декалью не остается воздуха - она "плавает" на гладком фьючере.

Как фьючер застынет (минут пять до "пальца" и лучше выдержать сутки до полной полимеризации) - блестящее пятно исправляем слоем поверхностного лака нужно блескучести - оно уходит абсолютно без следа.

Со стеклами ещё проще - наливаем в широкую посуду, макаем фонарь целиком (держа за литник если можно или пинцетом за края), вынимаем, стряхиваем излишек Фьючера, и кладем на сутки сушиться на листок промокашки и обящательно под колпак - а то налипнет вся пыль из воздуха комнаты.

Результат просто волшебный.

Недостаток - Фьючер не любит маски - лучше не держать больше суток наклееную маску - мутнеет. Если страшное все же случилось - Фьючер смывается нашатырем и наносится заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

футуру льют любители военки так как они делают смывку, а смывка должна делаться по глянцу. Ну и относительная дешевизна способствует популярности. Она акриловая, экологичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...