Перейти к содержанию

Ту-154М VIPAIR


seregase

Рекомендуемые сообщения

Модель в подарок моему отцу, которого он обслуживал и частенько летал на ней в Германию, а также выполнял чартеры. Декаль была изготовлена Сашей Андрияновым, за что огромное спасибо. Сделал некоторое доработки: трубки пито из тянутого литника и полистирола от крышки доширака, БАНО и добавил фары от Эльф.

s5377224.jpg

s6922148.jpg

s2528952.jpg

s7288672.jpg

s1400349.jpg

s8237478.jpg

s5035873.jpg

s7609100.jpg

s5851539.jpg

s2157421.jpg

s5377224.jpg

s6922148.jpg

s2528952.jpg

s7288672.jpg

s1400349.jpg

s8237478.jpg

s5035873.jpg

s7609100.jpg

s5851539.jpg

s2157421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой девственно чистый, как с завода! smile

По левому борту спереди, нет ни каких лючков, все заправочные панели (вода, туалеты, О2) с правого борта. По левому борту только лючек заправки масла он рядом с ВСУ.

Я бы, может только, тонирнул крылья, тоесть всю механизацию и рули. А то расшивка на белом теряется, крыло получается "голое".

Модель приятная для глаз, мне нравится!

Сереж, фамилия у меня через "и" пишется - АндрИянов. smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классно получилось, респект! Про тонировку Саша уже сказал. Может, немного пройтись простым карандашом по расшивке на крыле, немного закоптить хвост в местах реверсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на всех фотографиях синий цвет на всех фотографиях выглядит по-разному. А синий цвет я побирал к цвету декалей, и то все равно на авторынке не совсем правильно подобрали. И еще освещение плохое было дома, позже попробую пересять. А тонировать я уже ничего не буду, так как в пятницу вылетаю в Астану и повезу подарок папе. А все лючки я наносил по инструкции и по некоторым фотографиям, мог и ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (seregase)
А синий цвет я побирал к цвету декалей

Т.е. не цвет декалей похож на цвет оригинала, а цвет модели похож на цвет декали?

Понятно.

Очень оригинальная, красивая, необычная ливрея - модель смотрится очень выйгрышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось! Только есть два замечания. Использованные фары Эльф, крупноваты для нашего масштаба, ну и как у многих ошибка, неправильно покрашен предкрылок. А окраска интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООО ! Казахи прилетели !

Классно ТУшечка смотрицца !

Жопку с крылышками подпачкать чуток и ваще ..... , ну по лючкам Саня сказал.

ПОНРАВИЛАСЬ !

Ещё по тонировке , слегка бы пройтись по "ливнёвкам" над дверями (они часто залапаны руками) но это уже изыски.

handsflower :flower: biggrin

БАТЕ понравится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно красить предкрылок, сколько фотографий смотрел, у всех по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего пристали к человеку с тонировкой! Сказано же - модель подарочная, на сувенирах копоть никчему. Вот рули проявить- да, а в остальном "конфетка" полностью соответствует назначению. Разве что по лючкам папа придерется.. biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, модель сделана отлично, мне сказать ничего.

Но есть один вопрос: почему окна декальные? Вклеиваемых в наборе нет или всегда окна декалью делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (seregase)
Сашой Андрияновым

Саша, фамилия правильно написана, а вот имя... smile

Не хочу обижать Сергея (я ему уже всё при встрече сказал), вживую модель смотрится плохо. Очень сильно непрокрашен хвост (написал тупо, чтобы ясно было), Синий цвет лежит пятнами. Лак плохо отполирован.

Но всему этому есть обяснения: 1. человек учится красить, а тонкостей там много, сами знаете. 2. при полировке не правильно выбрана полироль. Но аккуратности всё же не хватает. И это печально. В отличие от этой Тушки, Боинг получился много лучше!

Именно поэтому я не очень доверяю фотоконкурсам. У нас кстати такой и предстоит. На снимке модель ВЫГЛЯДИТ, а в реале УЖАСНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ARIA)
одного только простить не могу

Это называется работа на отъе....сь. Дарить такое Знающему человеку весьма сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свои ошибки я знаю, учёл на будующее. Паша, вот как с этим у меня и были сомнения, как их правильно покрасить, не знаю. Дайте, пожалуйста, фотографию. Тем более скоро еще одну буду собирать, хочу учесть все ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (seregase)
Все свои ошибки я знаю, учёл на будующее. Паша, вот как с этим у меня и были сомнения, как их правильно покрасить, не знаю. Дайте, пожалуйста, фотографию. Тем более скоро еще одну буду собирать, хочу учесть все ошибки.

Airliners.net, myaviation.net, jetphotos.net, russianplanes.net, aviaforum.ru, planepictures.net. Фоток полно с разных ракурсов,все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregase, дело в том что вы покрасили предкрылок по расшивке модели, реально он не такой.

То на что указал ARIA, плюс вот эти места:

s7399682.jpg

s7399682.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель понравилась. Ливрея очень интересная и смотрится очень красиво, я уверен, что папе понравится, а на месте Дмитрия не был бы таким категоричным, подарок сделан своими руками, тем более родному отцу и как бы он не был покрашен и где бы лючки не находились он слова никогда не скажет, согласен есть недочеты, но их все же стоит высказывать в другом контексте. Вот если бы она была на заказ чужому человеку, профессионалу и за те деньги, за которые продается Пименовский боинг в ТМклубе, тогда бы я сказал что человек не доделал,...Не забывайте про отеческие чувства, если они Вам еще не знакомы, то не стоит так заявлять. Я еще тоже не стал отцом, но мой отец для меня пример для подражания и все мои подарки, сделанные своими руками с детства вызывали у него только восторг, хотя я понимал что выглядит не очень и глядя на эту тушку его отец будет вспоминать родного сына в первую очередь и любимую работу, а не то что там люк не в том месте или хвост не прокрашен.

Серега, работа отличная, а главное сделана с любовью. Напиши обязательно отчет о вручении подарка, будет интересно прочитать.

П.С. И пачкать его не надо, все-таки подарок, во Внуково на постаменте тоже чистая тушка стоит, представьте если бы они бывалую туда влепили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (tillman)
а на месте Дмитрия не был бы таким категоричным

Вот когда будете, тогда и решайте. Наш форум не для нравоучений. Поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился на фото выглядит довольно немлохо ( вживую к сожалению не смогу увидеть).и окраска немного необычна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimok)
Именно поэтому я не очень доверяю фотоконкурсам. У нас кстати такой и предстоит. На снимке модель ВЫГЛЯДИТ, а в реале УЖАСНА!

Какие предложения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (tillman)
подарок сделан своими руками, тем более родному отцу и как бы он не был покрашен и где бы лючки не находились он слова никогда не скажет, согласен есть недочеты, но их все же стоит высказывать в другом контексте. Вот если бы она была на заказ чужому человеку, профессионалу и за те деньги, за которые продается Пименовский боинг в ТМклубе, тогда бы я сказал что человек не доделал,...Не забывайте про отеческие чувства, если они Вам еще не знакомы, то не стоит так заявлять. Я еще тоже не стал отцом, но мой отец для меня пример для подражания и все мои подарки, сделанные своими руками с детства вызывали у него только восторг, хотя я понимал что выглядит не очень и глядя на эту тушку его отец будет вспоминать родного сына в первую очередь и любимую работу, а не то что там люк не в том месте или хвост не прокрашен.

Три раза прочитал это пост.... wacko Причем тут отеческие чувства и прочие "сопли" . Если это модель копия и выставлена на форуме, то какие претензии типа "отец ты еще или нет"??? указали на недостатки модели, и ВСЁ! Мне модель тоже не понравилась, много сделано не аккуратно wink И еще, зная что такое авиа парк РК (за исключением Эир Астаны) есть устоявшееся мнения про все эти VIP самолеты...

ЗЫ: SEREGASE ничего личного! smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...