Перейти к содержанию

Boeing-777 от Миникрафт


grig_p

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Декаль в наборе хотя и неплоха по качеству, но в ней дано далеко не все, что надо. Из самого заметного, в ней нет логотипов General Electric - GE и два трехполосных круга, которые переводятся на двигатели. Их должно быть четыре штуки. Если кто-нибудь может такими поделиться за вознаграждение, я буду очень признателен.

P.S. Offtopic.

Также интересуют звезды Star Alliance, которые переводятся на A-340 сразу за кабиной пилотов, маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (grig_p)
Также интересуют звезды Star Alliance, которые переводятся на A-340 сразу за кабиной пилотов, маленькие.

сегодня вечером посмотрю, отпишу по лого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел где-то эти звёздочки в формате Adobe Illustrator - попробую дома поискать. А 2x2=11 - могу доказать smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=SKY14059

Наверное это нужно.

Quote (grig_p)
Из самого заметного, в ней нет логотипов General Electric - GE и два
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ediee)
Наверное это нужно.

Хе! Фигушки. Там движки GE90 и на них специальный логотип GE90

9676828.jpg

Я на свои еле нашел (на декали ЭкстраДекол)

s9676828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kengooroo)
Хе! Фигушки. Там движки GE90 и на них специальный логотип GE90

Точно, Женя. Именно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим.

В течении недели упражнялся над стабилизатором и сочленением его с фюзеляжем. К сожалению, полной информации не было, были только фото и проекции вида сбоку, любезно предоставленные Сергеем Друзем. По ним собственно и делал. Вот, что получилось.

Левый:

s1277912.jpg

s9462423.jpg

Правый:

s6711098.jpg

s4715620.jpg

Вид снизу:

s5807356.jpg

Вид сверху:

s7866520.jpg

Просьба: Поделитесь информацией по доработке крыла, если у кого есть.

s1277912.jpg

s9462423.jpg

s6711098.jpg

s4715620.jpg

s5807356.jpg

s7866520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не понятно по фоткам, что в итоге получилось.

По крылу сильно не вгонялся, переделывать надо створки ниш шасси, форму ниш дорабатывать. заднюю кромку стачивать, как само собой разумеющееся.

Кстати, на оригинале винглеты есть (или как их там называет Боинг)?

Интересные фото http://www.airlinercafe.com/page.php?id=388

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (MccM)
Кстати, на оригинале винглеты есть (или как их там называет Боинг)?

Raked wingtips - на Continental нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (MccM)
что-то не понятно по фоткам, что в итоге получилось.

Доработал носки стабилизаторов, "вытянул" их вперед и вверх. И немного утолщил нижнюю часть плоскости стабилизатора около фюзеляжа.

Quote (MccM)
По крылу сильно не вгонялся, переделывать надо створки ниш шасси, форму ниш дорабатывать. заднюю кромку стачивать, как само собой разумеющееся.

А фото есть, подробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался я, на первый взгляд, с той программой минимум доработок на крыле.

Во первых, ниша шасси. Она немного неправильна по форме, это легко исправляется, но и надо внутренности ниши делать. Это место очень большое, очень заметно на самолете, нужно делать внутренности по максимуму. Также, как писал MccM, нужно стачивать кромки ниш шасси. Вообщем, полностью делать нишу.

Во вторых, направильная форма обтекателей закрылков, или как они правильно называются, находятся под крылом в задней части. Их надо срезать и переделывать заново.

В третьих, нужно делать наплыв в основании крыла, около фюзеляжа, в нижней его части. Он идет вдоль всего стыка крыла с фюзеляжем и делать его надо уже при приклеенном крыле.

Это то, что резко бросается в глаза. По поводу расшивки, формы крыла и т.д. я не анализировал из за отсутствия информации. Если у кого есть, прошу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (grig_p)
наплыв в основании крыла, около фюзеляжа, в нижней его части. Он идет вдоль всего стыка крыла с фюзеляжем

он идет только до ниши шасси. потом идет обтекатель рельса внутреннего закрылка, котоый тоже спиливать, и делать заново.

Да, важный момент - крыло надо стачивать по толщине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (MccM)
он идет только до ниши шасси. потом идет обтекатель рельса внутреннего закрылка, котоый тоже спиливать, и делать заново.

угу. точно так.

Только по поводу обтекателя у меня пока есть надежда, что его можно выправить до приемлимого уровня. Впрочем, я, может быть, неправ... Доработка покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (MccM)
Да, важный момент - крыло надо стачивать по толщине

Насколько и где? Мне это не сильно бросилось в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (grig_p)
Разобрался я, на первый взгляд, с той программой минимум доработок на крыле.

Во первых, ниша шасси. Она немного неправильна по форме, это легко исправляется, но и надо внутренности ниши делать. Это место очень большое, очень заметно на самолете, нужно делать внутренности по максимуму. Также, как писал MccM, нужно стачивать кромки ниш шасси. Вообщем, полностью делать нишу.

Во вторых, направильная форма обтекателей закрылков, или как они правильно называются, находятся под крылом в задней части. Их надо срезать и переделывать заново.

В третьих, нужно делать наплыв в основании крыла, около фюзеляжа, в нижней его части. Он идет вдоль всего стыка крыла с фюзеляжем и делать его надо уже при приклеенном крыле.

Это то, что резко бросается в глаза. По поводу расшивки, формы крыла и т.д. я не анализировал из за отсутствия информации. Если у кого есть, прошу поделиться.

Есть еще вариант. Просто собрать самолет, хорошо покрасить и радоваться.

Но вот как раз до этого пока практически ни у кого не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (PAS-DECALS)
Есть еще вариант. Просто собрать самолет, хорошо покрасить и радоваться.

Но вот как раз до этого пока практически ни у кого не доходит.

Согласен! По мелочи что-то подправить, антенны добавить, бано, маяки.... Но то что написано там выше, это сущий кошмар! biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и офф-топ,но "Не бывает плохих моделей,бывает нет желания эту модель сделать! prof "

Чисто моё мнение....

Из любой каки можно шоколадку сделать...

"Модель на столько копийна,на сколько она Вас устраивает"- слова моего учителя...

Прошу строго не ругать,но отказыватья от этого не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я что-то плохо вас понимаю smile

То вываливаем список неточностей и говорим, почему ничего не переделывалось:

http://www.airliner-models.ru/forum/21-571-1

То зачем дорабатывать, надо просто собрать самолет, оставив видимые, хорошо заметные, режущие глаз, косяки модели...

Quote (Dimaster)
Но то что написано там выше, это сущий кошмар!

Никакого кошмара, все вполне дорабатываемо, причем легко, скоро докажу фотками...

Я полностью согласен с мнением:

Quote (Evalses)
Из любой каки можно шоколадку сделать...

"Модель на столько копийна,на сколько она Вас устраивает"- слова моего учителя...

+ 1000000000000000000000000000000000000000000

biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...