Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Я так вижу. Никакой разницы между двумя серыми, чтобы один из них стал белым мне не видно.
  3. Алексей, ну как очевидно то? И я считаю, что Дмитрий не прав, несмотря на его огромный авторитет. Ну нет ни одной фотографии, где двигатели в нижней части белые. На календаре оттенки абсолютно одинаковые. Даже киль, что намного по фокусному расстоянию и то светлее выглядит по сравнению с двигателями, при том что источник света один. Но никто не говорит, что он серый. На прототипах с заводскими номерами двигатели вверху действительно белые и я этого не отрицаю. Но в какой-то момент их начали перекрашивать в серый. И на 46093 они уже серые, но нет полос синих, на капоте. И я бы уже обрадовался, что на календаре 46093 но полной уверенности в этом нет. Свет бы мог пролить Василий Коба или тот кто видел это борт живьем. А так пока аргументы не убедительные.
  4. https://ru.wikipedia.org/wiki/Феномен_синего_или_белого_платья
  5. Вчера
  6. Sidewinder

    Ту-144 ModelSvit 1:72

    Отлично получается! Смывкой пройтись и думаю достаточно!
  7. Григорий, тут как и в случае с Ту-144, придется каждому "остаться при своем". По мне, так - все очевидно и Дмитрий прав. Но, по какой-то неведомой причине очевидные вещи вдруг оказываются очевидны всем по-разному.
  8. Последняя неделя
  9. На мой взгляд, двигатели как снизу так и сверху покрашены серым цветом. Никакой разницы в цвете в указанных местах нет. Белым нижнюю часть не красили, значит она серая, соответсвенно верх тоже серый. Вот кстати тоже гостомельский 21506
  10. На мой взгляд, разница в цвете очевидна. Сверху - белый, снизу - серый
  11. Нет, тут белый сверху, серый снизу. Эту фотографию я показал к подтверждению тому, что снизу двигатели были только серые. На календаре, у двигателя, оттенки серого, сверху и снизу одного цвета. Следовательно , двигатели, на календаре, белыми быть не могут.
  12. ND321

    Ту-144 ModelSvit 1:72

    Крашу сопла.
  13. Это, по-Вашему, идентичные цвета?
  14. airomsk

    Новинки 2026

    Так лучше отдельную ветку о создании этой модели сделать, где можно вносить замечания и предложения.
  15. Да и если сравнить двигатель с двигателем то вот. Цвета идентичны как сверху, так и снизу. Снизу двигатели никогда белым не красили даже на опытных образцах.
  16. Да, тут действительно нет. Алюминий - передняя часть мотогондолы с воздухозаборником. Сразу за алюминиевой поверхностью идет белая.
  17. На гондоле двигателя какая то горизонтальная полоса в искомом месте видна. Компа с редактором под рукой нет, можно со светом, контрастом поиграть, может что то увидим.
  18. ну да, так у них такие стойки стоят дороже чем целый мой набор
  19. Sidewinder

    Новинки 2026

    Спасибо, переслал фото! На самом деле, не стесняйтесь делать замечания на модель, если что-то заметили некрасивое. Я передаю, и коррективы учитываются. Совместно сделаем хороший Як-40)
  20. Дмитрий привет, Смотри чем меньше детали тем больше проблем! вот как придумали колеги и у них в стойках армировано но и мелочь уже в метале только! чудес не бывает смола хрупкая зараза
  21. airomsk

    Новинки 2026

    Обратите внимание на расшивку крыла и форму пилонов двигателей:
  22. Тут же нет белого? то что у Вас выделено в правом квадрате это алюминий
  23. А почему не сравнить двигатели с... двигателями? Тогда по контрасту все наоборот, довольно очевидно. Я уже не говорю, что в схемах окраски синяя полоска как раз отделяла серый цвет от белого, а чтобы просто по серому - не встречал
  24. Попробовал с современными окрасить , вот так получилось
  25. Vladimir1:100

    Авто 1/43

    Всё с вами ясно... пойду поклею Ту-144 из бумаги, всё перспективнее, чем... ... .
  26. Не уверен. Если сравнивать двигатели с фюзеляжем, то нет. Если сравнить двигатели с килем, то возможно и то с натяжкой.
  27. 71buhara

    Новинки 2026

    Уже потихоньку появляются изменения в правильную сторону.
  28. Sidewinder

    Новинки 2026

    Новости проектирования модели Як-40 от Арма-моделс: Заложили механизацию и базовую расшивку на крыло. Закрылки и элероны планируем отдельными деталями, чтобы была возможность собрать "распушенку". Немного позже вернемся к уважаемым подписчикам с основным клёпом на плоскости и перейдем к фюзеляжу! Всех с днем знаний и хорошей недели!
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...