Активность
- Последний час
-
Я летал. Сидел напротив левой мотогондолы, и любовался зазором между воздухозаборником и капотом, который даже может быть и до 3 см доходил. А капот при этом еще и болтался. Но на Ан-24 почему-то ни разу страшно лететь не было, как-то он доверие вызывал всегда. Даже когда в Витебске при запуске РУ-19-А-300 язык пламени почти в метр выбросила)
- Сегодня
-
Покажете? Хотя бы общий план
-
Банки под санкциями
-
Полцарства за модель... У меня на полках 21 Ту-134 в 144 масштабе, теперь хочу столько же Ан-24
-
Особое внимания я уделил расшивке. Поскольку у меня нет знаменитого скрябера от Владимира (и никогда не будет), а также я все равно не умею им пользоваться, то хочу сделать так чтобы не надо было всю расшивку скрести на готовой модели. То есть сделать так же как в любой пластиковой модельке. И это огромный кус работы ! Попытался сделать на модели так чтобы глубину и ширину швов можно было подстраивать под конкретный масштаб. Для 1/144 я сделал стыки 2см. Не знаю, полетели ли бы вы на самолете у которого двухсантиметровые щели в расшивке, но в масштабе это дает линию 0.13мм что примерно равно минимальной детализации принтера. На 3д модели подобные швы выглядят устрашающе Но на пробном принте - уже гораздо лучше Даже под микроскопом смотрятся приемлемо (видны слои печати, 25 штук на миллиметр)
-
Логично было взять за основу мою модель для симулятора, в последней версии. Она создавалась и правилась годами, хотя я иногда и слышал критику о форме носовой части - все равно была довольно похожа на прототип. Но дело было давно, лет 15 назад и делалась она не для печати. А значит все до единой её детали надо перелопатить под печать, что очень и очень непросто. Проще - начать с чистого листа. За 15 лет я набрался кой-какого опыта в 3д моделировании и поэтому применил здесь моделирование по фотографиям (спасибо @Artman за подробные разъяснения). Как это делается, Алексей всем уже продемонстрировал в топике про Ту-154Б. Так вот, последние две недели я только и делал что пытался создать похожую морду любимому самолету. Сделал 17 камер для 17 фоток и скакал с одной на другую ночи напролет. Поправил точку на одном виде - полезло не туда на другом, поправил там - вылезло на третьем... И так до бесконечности. Но в результате что-то получилось. Всякие мелочи-антенки даже не делал, потому что будут печататься отдельно или делаться из подручных материалов.
-
Я правильно понимаю, что для того чтобы собрать модель Ан-24 в 1/144 - одного из самых важных региональников в истории авиации - надо купить набор Ан-24 Восточного Экспресса, отрезать Ану голову, купить другой набор Ан-26 того же Восточного Экспресса, тоже отрезать ему голову, прилепить её на место отрезаной у Ан-24, затем отпилить и выбросить движки, заменив их на смолятные от ув. @Spatz, как и винты и колеса ? И вооружившись неисчерпаемым терпением обреченно свинчивать всё это в модель. И ведь получается прекрасно ! Модели Григория или Сергея сразу приходят на ум, но у этих личностей золотые руки, а у меня - нет. Я даже скрябить расшивку не умею. Вроде как можно еще купить набор от RusAir но там терпения надо еще больше - заполнять пузырьки от некачественного литья смолы. А самолет для меня важный... Он долго был моей визитной карточкой в флайт симуляторе, я на нем всё детство пролетал, да и вообще - надо же в коллекции иметь Ан-24, в конце концов ! Подобная мысль меня посетила лет 5 назад и я собрал набор Восточного Экспресса (без отрезаний голов...). Вышло настолько плохо, что я об этой стройке даже здесь не отчитывался. Вот на что это похоже : И вправду - кабина здесь скорее напоминает Bristol Britania... Пару лет спустя я собирал Ан-32, там всё гораздо лучше с кабиной, хотя все равно есть к чему придраться. К чему я это всё ? Захотелось попробовать создать модель Ан-24 похожего на Ан-24, вооружившись современными методами моделирования. Буду делать модель в "нашем" масштабе 1/144
-
Вчера собрались модельным клубом в ресторане по поводу "отметить праздники" и обменялись подарками. Вот с чем я пришел домой. Хоть масштаб и не мой, но уж очень попугаистый!
-
Дополнения конечно интересны. Но сам кит у автора в наличии? Если, да, то возможно его фото? Или даже нормальный обзор?
-
vig-gen подписался на Апдейт для DC-8 1/72 MACH2
-
Групповая сборка под девизом "crappy kit" (дерьмовый набор)
Atlant ответил Atlant тема в WIP - Work In Progress
Да, у меня именно такой принтер. Ажурные вещи на нем не напечатаешь, но он прекрасно справляется с печатью "держалок" для лопаток вентиляторов -
Групповая сборка под девизом "crappy kit" (дерьмовый набор)
бак1 ответил Atlant тема в WIP - Work In Progress
О да! Фрезер и все это делается за 15 минут! Делов то двутавр фрезернуть! -
Групповая сборка под девизом "crappy kit" (дерьмовый набор)
vi.siba ответил Atlant тема в WIP - Work In Progress
Кстати, насчет профилей - Embase занимаются 3д печатью декалей, и одна из последних новинок у них как раз вот такие интересные силовые конструкции. Сам их продукцией не пользовался, но выглядит интересно, и может быть полезно - вдруг, кто не видел. -
Групповая сборка под девизом "crappy kit" (дерьмовый набор)
Artman ответил Atlant тема в WIP - Work In Progress
Дмитрий, при условии наличия под рукой принтера и 3Д редактора Как бывает в "лайфхаках для домашних дел" от некоторых мастеров: "... вам самому не составит никакого труда. Просто берем вот такую заготовку и идет к токарному станку..." Если серьезно - я бы сам наверное трижды подумал, как лучше делать. Может тоже бы из профилей выклеивал. Но у Леонида, получается, принтер есть? Не помню, пропустил как-то. А почему "ажурно не получится"? Это FDM принтер? -
Групповая сборка под девизом "crappy kit" (дерьмовый набор)
Atlant ответил Atlant тема в WIP - Work In Progress
А мы легких путей не ищем! На моем принтере так ажурно не получится, так что работаю "по старинке". - Вчера
-
Групповая сборка под девизом "crappy kit" (дерьмовый набор)
samdim ответил Atlant тема в WIP - Work In Progress
Эта "шведская стенка" отлично вышла бы печатью 3д. Делается такое добро за 15 минут и получается идеально ровно без труда. -
Групповая сборка под девизом "crappy kit" (дерьмовый набор)
Atlant ответил Atlant тема в WIP - Work In Progress
Внутренности фюзеляжа покрашены и половинки склеены. Как и ожидалось - внутри мало что будет видно. Подготавливаю пол и потолок Между полом и стенами будут еще панели под углом, так что не смотрите на то что между полом и "силовым набором" есть пустое место - так специально делалось. Птичка однако получается большая! 46 см размах крыльев, 32 см длина. -
Что то последний пост был аж 3 недели назад, что же произошло за это время с моделью К сожалению, промежуточные фото не делал, но с прошлого раза высветлил лицо белым маслом, привел его в более бледное состояние. Однако оно всё равно оставалось довольно плоским и желтушным (оттого, что базовый оттенок был песчаным желтым). Потом перекрыл всё телесным, намешанным с белым, и на этом остановился. В принципе тот результат меня устраивал, но мне начали довольно в большом количестве попадаться видео, в котором красят миниатюры. К этому всему еще добавился новогодний марафон перепрохождения 3 части игры серии, в которой много чего заметил, что не стыковалось с уже окрашенной моделью, что привело к перекраске различных деталей, и в конечном итоге подтолкнуло заняться лицом. Размышлений было много, и были они все в духе, что лучше оставить как было, потому что велик шанс всё испортить. Чтобы делать хорошо - надо много практиковаться, но практиковаться на этой модели не хотелось, потому что уже довольно долго с ней работаю и было страшно убить проделанный результат. Однако, из-за той же идеи (что многое уже сделал с броней и ножными, а они, как мне кажется, получились довольно симпатичными) я решил, что оставлять белого волка с бледным лицом (при том, что всё остальное вышло объемным) - неправильно. Как оказалось - правильное решение. За сегодня с помощью комбинаций в различных пропорциях телесного, белого и серого получил вот такой результат. Не шибко контрастный, как делают различные мастера миниатюр, но и не слишком плоский. Вот так это выглядит с более привычного ракурса А всё началось с перекрашивания ножных - теперь они красного цвета школы волка. Также перекрасил части, которые должны быть металлическими, в металлический соответственно. По планам поработать с рукоятями - они должны быть одного цвета и потемнее. На данный момент главный для меня вопрос - что делать с металлическими частями. Сами по себе металлики то неплохие, но опять же - на фоне остальных деталей они выглядят сильно плоскими. В миниатюрах подобные детали имитируются разными техниками - от работы с "неметаллическими" цветами, где делаются переходы между сильно контрастными красками, до работы с металликом, проливкой и парой других цветов. Вероятнее всего остановлюсь на последнем, так как он хорошо подходит по стилю к миниатюре, и выглядит довольно простыми в воспроизведении.
- Последняя неделя
-
https://www.alacona.com/aviation-memorabilia/russian-pilot-anti-vibration-leather-belt вот оно. Защита от резонанса внутренних органов при шуме выше 125 дб. Надо же. Никогда не слышал о таком
-
Почему не пойдут? Под новую ливрею КЛМ только они и нужны. Под "тельняшку" тоже можно. Вот под "диагональку" не пойдут. Про шасси ничего не знаю, но вроде никто их никогда не переделывает.
-
на Plasticart моторчики не пойдут, а вот шасси-то у них унифицированные надеюсь с 32-й серией?
-
Вот хороший пример https://airlinercafe.com/model/kit-nitto-douglas-dc-8-50-22668/
-
-
Володя а они на Доюшу подходят по типу?
-
Расшивка в CAD всегда делается проще, чем в полигонах.
-
Моторчики очень красивые. Как Вы делали на них расшивку ? (надеюсь это не Normal maps) A как это все выглядит в отпечатаном виде ?
