Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Все краски разведены под аэрограф штатным разбавителем Tamiya X-20A. Почти везде больше половины пузырька. x-4 blue x-10 gun metal - 3 штуки x-11 chrome silver x-14 sky blue x-18 semi gloss black x-22 clear x-32 titanium silver xf-2 flat white xf-7 flat red xf-8 flat blue xf-10 flat brown xf-12 jn. gray xf-13 j.a. green xf-21 sky xf-28 dark copper xf-51 khaki drab xf-53 neitral grey xf-58 olive green xf-59 desert yellow xf-62 olive drab xf-78 wooden deck tan xf-84 dark iron
  3. Сегодня
  4. Triela

    Цвета Air France

    Предстоит реставрация модели (не сборной) А330 Air France, где потребуется точное подкрашивание поврежденного киля. Кто-нибудь может подсказать точные цвета Air France - белый, синий и красный - в палитре FS или Mr.Color?
  5. Везет. Ведь умел когда-то. Я с балонами не дружу. После покраски с баллона, только шлифовка наждачками и растирка полиролем спасает. Краскопульт сейчас подключать некуда.
  6. Сегодня разозлился на себя и решил что пора и к моделизму вернуться. Посмотрел на модель и понял что то что сделано - гадость и надо заниматься серьезным ремонтом. Дело в том, что швы вокруг окошек просели и стали очень хорошо заметны. Так что все это было густо пролито ЦА-клеем и отшлифовано. Сейчас пшикнул проявочным грунтом (из аэрографа!), завтра буду смотреть.
  7. Вчера
  8. Заскочил вчера в магазин и купил несколько баночек грунтовки. Одну - от Тамии Liquid Surface Primer, вторую - от Gunze: MrFinishing Surfacer 1500 Gray. Раньше пользовался второй как шпаклевкой. Сегодня провел эксперимент по нанесению этих грунтовок из аэрографа. Открыл для себя то, что все давно прекрасно знают: оказалось что обе прекрасно разводятся MrColor Thinner и превосходно наносятся на поверхность через аэрограф. Почему не пользовался этим раньше? Ответ прост: ЛЕНЬ!
  9. Последняя неделя
  10. Надо идею подать на Боинг/Аирбас, чтобы переходили на двигатели в багажном отсеке.
  11. Второй вариант модели - это первый прототип. Внешне у него отличий не много Если поискать, то это - отсутствие боковых заборников, регулируемое сопло, другие датчики Пито и слегка другая форма окна в двери. Но самое большое отличие - внутри. Там стоит двигатель Мессершмидт Jumo 004 с тягой 900кгс. С этим двигателем Тритон впервые и полетел. При этом он разгонялся едва до 250км/ч и не мог убрать закрылки, ибо иначе сваливался. Неудивительно, что замена Jumo на Nene с тягой в 2250кгс заметно оживила машину. Вокруг двигателя - крупная круговая рама - это потому что изначально Тритон планировали под двигатель Rateau гораздо большего диаметра. Rateau не довели до ума - и это к лучшему, так как даже рассчетная тяга у него была всего 1050кгс. Обратите внимание, что ниша шасси не имеет задней стенки и выходит прямо в моторный отсек. На последующих прототипах стеночку все же установили.
  12. Остались только: 2. b-727 Placticart 1/100, Pan Am, ливрея 3. C-47 Trumpeter 1/42, Air France, F-Decal, ливрея и маски (бумажные)
  13. Всем привет! Ну вот, пришло время "почистить" закрома... 1. Редкая сегодня модель Boeing 737 TUIFly от Revell 1\144. В 2х вариантах - золотой "GoldbAIR" или Haribo с мишками. Цена: 4000р. Новая, литники запечатаны. Ну, я думаю модель всем знакома. Доп. фото - по запросу. 2. Модель DC-6B а/к United Airlines "HAWAII", в масштабе 1/144, производства MINICRAFT (США\USA). Цена : 3500р. Модель новая, в коробке, литники запечатаны в пакеты - не вскрывались, инструкция и + декаль. Дополнительные фото - по запросу. Пишите пожалуйста в личку.
  14. Sidewinder

    Ту-144 СССР-77101 (Звезда 1:144)

    Заканчиваются покрасочные работы. Окрашены сталью и титаном управляющие поверхности и жаропрочный экран. Особой пятнистости нет, поскольку перед выпуском самолета было прямое указание полировать экран. Окрашены мелочи (стойки, створки - все белое)
  15. Сергей_Буткевич

    Отдам остатки декалей

    Отписался в личку (конвертик в правом верхнем углу на сайте)
  16. Foxbot целиком, пп. 18, 29, 25 из трамвая, остатки москвича и зил-130 отсылаю Triela. Он первый успел :). Листы по DC-10 в конверт не влезут. Наверное, в Беларусь надежнее СДЕКом? Цена пересылки - около 500 рублей.
  17. Сергей_Буткевич

    Отдам остатки декалей

    Добрый день! Я бы с удовольствием взял техничку (п. 1,4,5 + Foxbot). но я в Минске.... Пересылка возможна (за мой счет, естественно)?
  18. Triela

    Отдам остатки декалей

    Андрей, здравствуйте! Очень интересуют автомобильные (а особенно в данный момент синие кружочки на последнем фото)!
  19. amar

    Отдам остатки декалей

    А вдруг нужно кому? Выбросить жалко, но мне уже точно не нужно. Частично резанное. 1. DC-10 EE 1/144, nazka-decals, техничка 2. b-727 Placticart 1/100, Pan Am, ливрея 3. C-47 Trumpeter 1/42, Air France, F-Decal, ливрея и маски (бумажные) 4. B-707 EE (и его клоны) 1/144, Pan Am, ливрея, техничка 5. DC-10 EE 1/144, еще техничка nazka-decals и EE 6. Всякое от автомобилей и трамвая.
  20. С "Каравеллой", мне кажется, проявился элегантный французский юмор, не лишенный самоиронии: первый в истории гражданский самолет с задним расположением двигателей (по крайней мере, серийный) выглядел для современников необычно из-за перегруженной (и по весу, и визуально) хвостовой части. И то, что могло показаться эстетическим минусом, обратили в плюс, назвав самолет "каравеллой", в честь откровенно некрасивого корабля с огромной возвышающейся кормой, но овеянного романтикой Эпохи Великих географических открытий.
  21. Неказистый Тритон был создан под руководством авиаконструктора Люсьена Серванти (Lucien Servanty). Его следующие проекты принесли ему больше славы - Caravelle и Concorde.
  22. Это, Лёня, потому что ты однажды грунтанул из аэрографа. Увяз коготок — всей птичке пропасть (С).
  23. Прототип N°04 вроде как готов.
  24. Блин, ребята, какой-то облом получается. Потерял навыки - раньше получалось из балона грунтовать и красить ровненько и аккуратно. Сейчас какая-то гадость получается, сплошной перевод продукта
  25. Sidewinder

    Готово Ту-134А CSA OK-CFE

    А хорошо получилось! Пропорции и масштаб соблюдены, только освещение фона и модели несколько разные, но это мелочи. Думаю дальше этот прием вставки модели с помощью ИИ в различные сюжетные фоны будет все более популярен). И успешность этих фото будет показывать насколько хорошо моделист умеет работать не только с фото самой модели, но и с промтами нейросетей
  26. Ну наконец-то, появилась логическое размышление, а не стереотипное мнение. Однако, повторюсь , всякое может быть, с этой фотографией. И тем не менее, ход мыслей мне нравится.
  27. Отмечусь и я тут) Пробежавшись по реестру и ранним фото, я так понял что с белым верхом МТГ были лишь два самолета. Первый прототип СССР-83966, он же СССР-46961 (четкого фото не нашел) И первый настоящий Ан-32 - СССР-380122, он же СССР-21508. Других с белым верхом я не обнаружил. Все остальные с серыми МТГ и с синей полосой. На календарике я тоже склоняюсь к серому верху МТГ.. Исследование Семена Кислякова это вполне убедительно доказывает
  28. Семён Кисляков

    Готово Ту-134А CSA OK-CFE

    В 2017 году еще не было нейросетей в таком свободном доступе и относительно (по сравнению с тем временем) неплохой обученности, захотелось сейчас и этой Тушке сделать какой-нибудь тематический фон
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...