Активность
- Последний час
-
Да, стабилизатор без отрицательного V только на DC9-10, все что новее - с углом.
- Сегодня
-
Блин, поздно уже, но на будущее шов на колесах сильно видно, его б подшкурить предварительно.
-
Страница в книжке у корешка загнулась при копировании.
-
Ух ты, там даже мой древний Пластикарт с соответствующего сайта аж 2 раза попадается! А книжки этой у меня все 4 тома, собственно 2 крайних фото - из 4-го.
-
Володь а что с носом у этого ? Тупой какой-то ?
-
А надо больше? Для 7 бортов, летавших 10 лет в основном внутри страны (правда за 10 лет 2 попытки угона на Запад). Антенны стандартные для ранних модификаций, у Пластикарта все правильно. Вот, правда не ИФ, а Коктебель, но полагаю они такие же. Сейчас вряд ли найду те записи, но в свое время я их там лично мерил линейкой, и размеры и расположение. Потом по этим данным делал модель от ВЭ. Ну и на десерт : DM-SBH... А вот так выглядели все борта (кроме SBA, проданного болгарам) после вывода из эксплуатации в 77г. Их сгоняли в Киев на ремонт и подарили Вьетнаму. Регистрации и флаги оставались для перелета в СРВ.
-
INTERFLUG Как на этом фото:
-
Ну сколько дофига? У меня и 30шт не наберется в отличии от Аэрофлота. А что по поводу антенн на брюхе скажете? Такое ощущение что обе большие. Что за надпись справа от пассажирской двери?
-
Нет, я не о том, пусть виснет куда хочет. Я про то что стабилизатор имеет отрицательное V. Вот , нашел то что Володя скидывал, вроде на MD-80 так же должно или нет?
-
Задняя часть должна на стоянке вниз провиснуть (они отклоняются отклонением TABs - не знаю как перевести). Но у Миникрафта стаб дан целиком одной деталью, поэтому изкоробка именно такая и получается.
- Вчера
-
А стабы разве не вниз должны быть?...где то не раз такое проскакивало, Володя по моему говорил и приводил доказательства, хотя может я и ошибаюсь...
-
У Миникрафта эта створка полностью на нишу
-
Тут надо бы и ниши приложить, все ж таки она должна этой створкой закрываться. Если створка короткая, недостающая часть должна присутствовать на закрытой большой створке. Какой размер выреза у Миникрафта?
-
Ну вот , хоть один специалист потянулся ! ничего не говори ! что он в музее и перекрашен .. И повторюсь-я тоже за серебрянку
-
, Лёня, чихай осторожнее!
-
Если я пел дифирамбы Миникрафту по поводу того как хорошо продумано членение крыло-фюзеляж, которое позволяет установить крыло очень точно, прочно и ровно, то вот со стабилизатором такого нету. Есть сквозные отверстия в боках хвоста (фирменная "фишка" Миникрафта - отверстия справа и слева - разного размера, то-еть поставить не ту деталь на место - надо постараться), и на самих стабилизаторах есть небольшие плоские "шипы", которые все и держат. Вклеил, дал сутки простоять что-бы клей высох, а потом чихнул когда рука была над моделью и уронил модель со стапеля. Итог - обе половинки стабилизатора вылетели, как будто их там и не было (все остальное вроде удержалось). Исправил. Теперь держаться будет крепко! Модель начинает становиться похожей на самолет! Миникрафт-овцы мало того что очень упростили шасси (напрочь забыв о такой очень важной детали как отбойники воды, очень хорошо видные на всех самолетах семейства DC-9) но еще и решили сделать створку ниши шасси такого размера, что-бы закрыть всю нишу одной деталью. Модель при этом будет стоять на самой створке, а не на колесе, зато деталей мало Вот тут для сравнения на литнике - створка от модели от "Восточного Экспресса", а в пинцете - Миникрафтовская. Процесс идет!
-
Фотографий Ан24 ИФ дофига и выше. Ловить надо уметь (с) *) Серебрянка, Гондолы сверху белые, фальшкиль тоже. Надпись и антиблик - серые (могли различаться оттенком у разных бортов). Не забудьте спилить внутренний закрылок вровень с внешним (так у всех одногребневых ). Единственный 2-гребневой в ливрее ИФ - DM-SBH (по факту принадлежал Штази). Ну и вот вам "пластикартовский" экземпляр ;), на 3 фото он же после продажи Балкану.
-
Да, забыл сказать - сам склоняюсь к серебрянке
-
А это не знаю Чем мог.. Рад ,что книжка пригодилась. Ясам последнее время стал часто заглядываться на страны ОВД.. Правда в приоритете всё же чехи )), поляки и немцы, венгры/румыны/болгары и тп пока не "зашли" )) Ой, не говори ! 124 млн с впн ... Ниче ты не понимаешь ! Как уже сказал, думается что все же поздние поступившие машины, или после ремонта мазали серым. О чем, кстати говорят разные раскраски. А А-модел говорит серебрянка. Мало верхних ракурсов -там было бы понятно. И ввсё равно смущает на многих снимках переход от лобовика гондол к капотам.. А вот антиблик, наоборот придает ему какой-то шарм ( не смотря на саму окраску) на мой взгляд.
-
Благодарность всем за разъяснение
-
Да, там ближе к началу темы были фотографии. Ну и в основной нише цвет ещё сильнее от срока эксплуатации зависит.
-
Я примерно так же, но потом фотографии в фотошопе правлю
-
Алексей, спасибо за информацию. Книжка очень интересная. Таких фотографий, как в ней, я не встречал в интернете. Такую бы полистать на досуге. Вообщем хороших фотографии Ан-24 interflug не так уж и много. Мне очень хотелось найти вариант окраски, у которого антиблик не залезал бы на носовой обтекатель. Но видимо немцы были очень педантичны в этом вопросе.
- Последняя неделя
-
Вот фото фрагмента ниши ВС прямо с завода, видны потеки антикора и реальный светло-серый цвет ЛКП ниши.