Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Triela

    Попытка сделать Ан-24

    Как ни удивительно, точного угла геометрической крутки лопастей воздушного винта АВ-72 найти не удалось. В Руководстве по эксплуатации есть только установочные углы для разных режимов, углы соответствуют углу между плоскостью рращения и хордой сечения лопасти на расстоянии 1 м от оси вращения винта.
  3. бак1

    Попытка сделать Ан-24

    Блох ловить не надо, но визуально должно быть похоже, в модели от В.Э. жуть, при виде сбоку , то же прослеживается и тут. Очень удачно вышло у Алексея на Ил-18.
  4. Risa

    Попытка сделать Ан-24

    Для воздушного винта АВ-72 (используется на двигателях АИ-24), стандартная геометрическая крутка (закрутка) лопасти составляет примерно 25—30 градусов. Это разница между углом установки в комлевой части (у корня) и углом в концевом сечении лопасти. Принцип крутки: Лопасть закручена таким образом, что угол установки плавно уменьшается от корня к концу. Это необходимо для обеспечения одинакового угла атаки по всей длине лопасти, так как линейная скорость законцовки значительно выше скорости прикорневых участков. Контрольное сечение: Все основные замеры угла установки (например, полетный малый газ 19° или угол запуска 8°) производятся в сечении на радиусе 1000 мм от оси вращения. Назначение: Закрутка позволяет распределить тягу равномерно по радиусу винта и предотвратить срыв потока на концах лопастей при больших скоростях вращения. Без этой крутки корень лопасти работал бы с отрицательными углами атаки, а концы — в режиме аэродинамического срыва, что резко снизило бы КПД двигателя. А сами лопасти можно крутить на коке как вам угодно от максимальной тяги до 0 и дальше до отрицательной тяги Да да да знаю многие не верят ИИ и скажут он врёт всё - дело тут в том что тех информация в ссср итеперь в рф всегда засекречена по многим причинам! поэтому одни догадки и инсинуации Я не думаю что с развитием технологий 3Д печати надо ловить блох на винтах +-5 градусов
  5. Сегодня
  6. samdim

    Попытка сделать Ан-24

    Трудно представить себе что на конце лопасть начинает дуть против полета, наверное ты чуть переборщил с левой линией. У меня там заложено градусов 30 между началом и концом лопасти. Может кто знает точную цифру ?
  7. Artman

    Попытка сделать Ан-24

    Дмитрий, а крутку лопастей не надо поболее? На вид - почти плоские Навскидку - неплохой ракурс - разница углов в корневой части и у законцовки
  8. samdim

    Попытка сделать Ан-24

    Спасибо. Такая детализация нужна как минимум для масштаба 1/72. В 1/144 делать выпуклые заклепки это уже изврат. Но кто знает, может быть когда-нибудь сделаю и в 72м ? Буду иметь в виду Ваше предложение, благодарствую !
  9. airomsk

    Попытка сделать Ан-24

    Если для появления хорошей модели Ан-24РВ или Ан-26(Б)-100 нужны хорошие фотки, то могу нащелкать любых ракурсов: хоть с боковым воздухозаборником, хоть с верхним на Ан-24. Вот примеры, сильно уменьшенные в размере:
  10. samdim

    Попытка сделать Ан-24

    Все-таки победил сборный винт
  11. Walker

    Новинки 2026

    да без вариантов. Такие полешки, как ВЭ....
  12. Вчера
  13. Можно, просто сделай другой окрас и не париться с такой пестрой декалью.
  14. AVK134

    Новинки 2026

    Буду надеяться, Ми-26 от Звезды будет значительно лучше, чем от ВЭ
  15. Triela

    Попытка сделать Ан-24

    Подборка обходов Ан-24 на скале https://scalemodels.ru/tag/%C0%ED-24%2Cwalkaround
  16. AlexZ101

    Попытка сделать Ан-24

    На Ан-24РВ последних серий тоже были.
  17. samdim

    Попытка сделать Ан-24

    тот что сверху, это наверное на Ан-26
  18. AlexZ101

    Попытка сделать Ан-24

    Тут тоже не всё так однозначно, были с боковым воздухозаборником, а были и с верхним закрывающимся.
  19. Triela

    Попытка сделать Ан-24

    Вот обзор на скале Ан-24Б, но там тоже 5 ребер https://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/civil_and_sport_avia/An-24B_RA-47170/
  20. Triela

    Попытка сделать Ан-24

    Не нашел.. Зато наткнулся на хорошие фотки с РУ-19-А300, Ан-24РВ и Ан-26
  21. Sieben

    Попытка сделать Ан-24

    Это в ручном делается.
  22. samdim

    Попытка сделать Ан-24

    Спасибо, значит все-таки пять. А есть такие же фотки Ан-24Б ? (левая гондола)
  23. SapsanRU

    Новинки 2026

    Так как тема новинок 2026 закрыта запостим здесь: Звезда, Ми-26, 1:144
  24. airomsk

    Попытка сделать Ан-24

    Вот разные Ан-24РВ:
  25. samdim

    Попытка сделать Ан-24

    > 5 выштамповок - это видимо на РВ? На правом движке - да, конечно. А на левом всегда три?
  26. Vladimir1:100

    Попытка сделать Ан-24

    На Л1960 жопки мотогондол острее, чем на последующих серийных. Походу нижний обвод круче поднимается вверх. У Вас вполне похоже сделано. Сколько там выштамповок, на имеющихся фото вообще не разглядеть. А 5 выштамповок - это видимо на РВ?
  27. samdim

    Попытка сделать Ан-24

    A точно. Но до такой точности меня наверное не хватит. Я его именно там и расположил (см фото в галерее) А что касается формы мотогондол, то не знаю что сказать. Вроде по фоткам общего вида совпадают, а сделать так камеру чтобы смотрела только на гондолу как на последнем фото я не могу - недостаточно реперных точек. Кстати тут видно, что на кончике гондолы с каждой стороны по три полосочки-выштамповки. А у меня их 5 потому что я где-то видел фото с пятью... Какой здесь принцип, кто знает ?
  28. Intel_Rus

    Итоги 2025 года

    Хоть пока и без фотосессии, но будем считать, что успел ещё в этом году: На праздниках выложу с нормальными фотографиями и описанием
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...