Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Спасибо Григорий, классная модель, мотивирует! Постараюсь свой Trident доделать, заморочился прозрачными окошками, красил масками, пока так ...
  3. Эта внутренняя борьба ни к чему. Если мозг просит какую-либо вещь, значит за этим что-то стоит. Я считаю, что не надо спорить со своим мозгом, особенно если это финансово не напряжно. Просто покупайте и получайте удовольствие от приобретений. Ибо хуже не купить, а потом локти кусать.
  4. Сегодня
  5. Лёнь классные раритеты! я себя отговариваю покупать всякую фигню но постоянно покупаю пластинки или редкие модели потом думаю куда я дену эти не нужные веши? Может нам стоит подумать и создать фонд куда люди могут делать данейшн своих не нужных хобби вешей? помните знаменитый мульт? чтобы продать что-то не нужное надо купить что-то не нужное
  6. Вчера
  7. Vampiro

    737-300 крокодил

    Колесики приклеил. Клей вроде схватился. Думаю, дай хоть поставлю самик в привычное для него положение. А он на хвост падает. Стоит мордой вверх, как ракета Вроде вклеивал груз в нос, даже центровку взвешивал с крыльями и стабилизатором, а почему-то оказалось мало. Та херня, сверлим дырку в тех отсеке И туда заталкиваем кусочки припоя. Как только было достигнуто устойчивое положение на всех 3 стойках (понадобилось 2 грамма припоя), в эту же дырку через шприц по ошибке наливаем резиновый клей. Хотел налить Борис Федорыча, но опять со слепу и по запарке перепутал тюбики. Они очень похожие. В общем налил туда 1,5мл рези. Теперь надо это дело высушить. Поставил жабалет вот в такой позе С учетом возможности вентиляции внутри корпуса (дырка в ж-пе, где ВСУ сквозная), я думаю за неделю высохнет. Заодно проверим модру на герметичность
  8. alekshulga

    AWM модели 1/144

    olegdc10, по смоле производства моделей AWM ответил в лс.
  9. Triela

    AWM модели 1/144

    Судя по механическим свойствам, обычная полиуретановая. Как на всех моделях AWM и Rus Air
  10. olegdc10

    AWM модели 1/144

    Вопрос ко всем участникам. Что за смола применена в этом Ту-124? Спасибо.
  11. Цитирую с первого сообщения темы: У нас тут в музее Дельты каждый год проходит "Airliner enthusiast show" - "шоу любителей аирлайнеров". Это место где можно купить модельку айрлайнера или декаль или майку/книжку прямо под крылом 767-го Боинга, предварительно посидев в кресле в DC-3. Но раз в 5-7 лет это уже называется Airliners International и музей превращается в место, где продавцов гораздо больше (и выбор товаров - соотвественно тоже). Сегодня мой "хомяк" раскрутил меня на следующие товары: (Далее уже покупки этого посещения. Хомяк разошелся и полностью задавил жабу!). 2 майки Вот такая вот интересная карточка по действиям в экстренном случае (блин, по английски гораздо короче - safety card) Продавцы приехали из Германии! У них довольно большой выбор карточек авиакомпаний пост-советского пространства. Естественно - моделька! Куда-же без нее. 2 книжки с автографами автора (прямо у него и купил, пообщались немного) В добавок к сборной головоломке "кокпит Конкорда" прикупил "кокпит 747го" Ну и что-бы "уравновесить" Британскую составляющую принадлежностей для Конкорда, прикупил Французскую версию: 2 листочка бумаги, 2 конверта, 2 открытки (спички - отдельно. Какая-то гигансткая упаковка спичек!) Ну и "вишенка на тортике" опять-же для Конкорда: Это называется "не было у бабы забот, купила баба порося". Теперь надо искать остальные тарелки из этой серии "Man's dream of Flight". (Человеческая мечта о полете) Хомяк доволен! (я - тоже)
  12. Последняя неделя
  13. Vampiro

    737-300 крокодил

    Всем привет! Расскажу очередной таска-пичаль, который постиг меня с этой моделью. Как я упоминал выше, чтобы ряд иллюминаторов сделать ровно и не болел бащька за возможные повреждения декали, я разрезал эту декаль Вот так, по частям я перенес 2 фрагмента на модель. Причем, задняя часть легла идеально. С передней начались чудеса. Если ложить иллюминаторы по прямой, пасть крокодила ложится с перехлестом на декальное остекление кабины пилотов. Так что и на правом борту иллюминаторы в ряд не получились. После этого, я решил тупо собрать все как есть, без каких-либо доработок. Склеил крылья, стойки шасси и двигатели Пока вот так. Клей подсохнет, приклею колеса и хватит.
  14. Нет, это не полоски над опознавательным знаком, это краска которой были накрашены эти самые ОЗ слезла в этих местах. Вот здесь хорошо видно: Проблема с декалью в том, что если печатать таким светлым цветом (желтым) то эту декаль видно не будет. (Увы, лазерка!) Так что скорее всего (из-за того что у меня декали ОЗ целые) просто забью на это. Будем счатать что самолет только что перекрасили и краска в этих местах еще не слезла..
  15. Полностью согласен. Тонкие декальные полоски. Тем более, на некоторых фото они идут над опознавательным знаком.
  16. Лёня, может не красить, а лучше отметить эти полосы декалью?
  17. Маслопузый

    English Electric Canberra в 1/72. Оба-два.

    Очень похоже на ремонтные усиливающие накладки. Посмотрел фото ранних Канберр - там таких не наблюдается. Либо забей, либо покрась в цвет камуфляжа, может чуть темней.
  18. Я думаю, что окраска в серый цвет все исправит. Не верится мне, что лонжерон голый. Наверняка он как минимум анодированный. Детали для русских самолетов после анодировки становятся светлого желто-зеленого цвета и блестят на солнце. А потом, в зависимости от типа самолета покрываются грунтом определенного цвета, а бывает в 2 слоя разного цвета, чтобы можно было легко распознать трещину.
  19. Вопрос к сообществу. Помогите пожалуйста понять каким цветом красить вот эту вот область на крыле: На некоторых фотографиях смотрится как блестящий светлый металл, на некоторых - как темный металл, на некоторых - почти как ржавчина. Я себе голову сломал..
  20. samdim

    Dassault Falcon 10X

    Думаю что вопрос решен. На Бурже, набрел на стенд Héroux-Devtek - и там выставлена стойка для 6Х. Понятно, что стойка для 10Х будет отличаться от нее минимально, если вообще будет. Констатирую, что в моей модели крепление аммортизатора к стойке я разместил немного выше, но в остальном - всё угадал.
  21. Triela

    Dassault Falcon 10X

    Я бы даже сказал - charmante!
  22. В краску Gunze C336 добавил немножко Тамиевской LP-75 Buff и получил понравившийся мне оттенок. Им модельку и задул. Краски намешал "с запасом" - пойдет в дельнейшем на другие модели. По поводу совместимости красок - краски Mr.Color (Gunze) серии С прекрасно смешиваются с красками серии LP от Тамии. Проверено.
  23. djmard

    Dassault Falcon 10X

    Шаман!
  24. samdim

    Dassault Falcon 10X

    После килограмма шпаклевки нескольких капель смолы щели заделаны, самолет готовится к покраске. Пробные "окошки" служат пока заглушками.
  25. samdim

    Dassault Falcon 10X

    Парадокс 3д печати - микронная точность в одних местах, разброс на миллиметры в других. А именно, если кромка детали смотрит вниз, то она "уползает". Вот стык задней части фюзеляжа с половинками: А вот так это выглядит снизу: Можно было бы отчаяться. Но можно и не отчаиваться. Даже такая огромная щель легко заделывается волшебной смолой. Чуть меньшие проблемы со стыковкой кабины:
  26. Atlant

    Leduc 022 1/48

    Насколько я понял - анонс от компании Master-X.
  27. samdim

    Leduc 022 1/48

    А что это все такое ?
  28. Маслопузый

    Leduc 022 1/48

    Спасибо, видел уже. Посмотрим на соотношение цена-качество.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...