Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Успеем еще А пока пилим. Первым делом нарисовал от руки типа чертеж, понятный только для меня Прикладывая к нему части тела от Ту-204, я понял, что нужно делать. Чтобы попасть в выбранную конструкторами комбинацию иллюминаторов, отпиливаем по передний ряд и оставляем задний. Между задним рядом иллюминаторов и задней дверью выпиливаем очень узкий сегмент. Складываем ну и склеиваем. Здесь мы видим перечеркнутые окошки. В будущем они будут заглушены. А вот зачем нам 737 И еще вот за этим
  3. Сегодня
  4. Пи...болы конченые...
  5. По декалям - вот вариант https://vk.com/naroddecal?from=search Два раза сотрудничал - всё отлично По конверсии: может лучше купить смолу от Пименова по ссылке выше? Цена как два Ту-204, но гораздо выше шанс получить в итоге модель, а не заброшенный запил. Конверсия - это для тех кто уже преисполнился в своём познании, для киборгов, помноженных на вечность.
  6. Взрывоопасный подход. Я бы так не смог.
  7. Класс, однозначно буду следить) Я немного другим путем в свое время пошел - Но проект на паузе пока, как и весь мой моделизм. Ждет своего часа в коробке)
  8. grig_p

    Ту-144 ICM

    Тоже помню похожее поведение этого пластика
  9. Тоже думал дом купили выплатим сделаем гнездо для семьи - не это не работает! это шутка надомной так тесть смеялся! ;-) я в последнее время стал думать о! Проплатм детям универы и пускай делают сами свои карьеры! они умные справятся! если доживу до пенсии распродам всё куплю небольшой домик или квартиру? и будем с женой путешествовать остаток жизни без заботно иногда будем внукам помогать надеюсь? зачем все эти атрибуты?
  10. Ха Ха это Франция пустеет от жителей они из Парижа и других больших городов едут в Ницу или куда подальше африканские курорты! А Франция и Париж начинает наполнятся туристами со всего мира! ;-) круговорот
  11. Вчера
  12. Triela

    Ту-144 ICM

    Пластик у Ту-144 от ICM вообще довольно странный. На тонких поверхностях, как крыло, он сморщивался от Мотипа, которым я крашу большую часть моделей, а в нескольких местах пластик немного подъела дажетамиевская грунтовка. Причем чем тоньше место, тем сильнее подъедало. Крыло раза два перегрунтовывал и перешлифовывал в итоге. Думаю, эти утяжины имеют ту же природу - особенности пластика.
  13. maxal

    Ту-144 ICM

    нет, переизбытка тут нет. клеил тамиевским сверх текучим с зелёной крышкой, причём, уже остатками( кисть клея в пузырьке еле касалась).
  14. У меня иногда сворачиваются мелкие элементы если есть избыток воды. Тут такого не было?
  15. Atlant

    Ту-144 ICM

    Я "ямы" такого типа заливаю супер-клеем (циано-акрилатом) и потом вывожу поверхность и если надо - восстанавливаю расшивку. Похоже что тут в крыло было налито очень много клея.
  16. Ширина была около 0,8 мм, длина 10 см. Так и попытался сделать, сдвинув вдоль, но увы, декаль съехала вбок от первого-же прикосновения.
  17. Вот еще с греческого Ф-16. В крыле дырки, как будто консоли подвески ракет просто отодрали. И все же я думаю, что это просто ливрея такая, такой камуфляж Например, прилетят какие-нибудь вражеские дроны на аэродром с греческими самолетами, решат что самолеты и так уже сгорели, ну и улетят, делать им больше нечего
  18. А какая ширина и длина полоски декали. Тоже делаю подобным способом и не было проблем. Я только подложку вытаскиваю вдоль декали постоянно прижимая место сдвига к модели. Можно предварительно потренироваться на "кошке"
  19. Думаю, была какая-то задумка. Просто чистый Ф-16 никому не интересен. Вот например такой (снимал 18 лет назад, там же) : А еще - понять как выглядит этот Ф-16, да и любой вояка, без хорошего зума НЕВОЗМОЖНО. Это просто черный силуэт снующий в небе.
  20. maxal

    Ту-144 ICM

    Вот это место. там где снизу нижняя недополовинка крыла клеится. вдоль этой границы идет большая утяжина. Просто интересно кто и как с этм справляется. может есть более эффективный способ чем мой.
  21. Atlant

    Ту-144 ICM

    Максим, что именно имеется в виду? Я вижу несколько неровностей на поверхности, но не знаю что там "так и должно быть", а что - "дефект литья". И вообще вся поверхность почему-то неровная. Может надо наждайкой по ней пройтись сначала? 800 номером.
  22. maxal

    Ту-144 ICM

    Родоначальник будущей серии " САМОЛЁТЫ АЭРОФЛОТА" задающий тон всей будущей линейки( полностью глянец, на подставке без шасси и мелких деталей.) Модели после сборки и покраски детьми( снял как мог старую краску и зашкурил)
  23. maxal

    Ту-144 ICM

    Кто и как устраняет подобные подобные утяжины?
  24. maxal

    Ту-144 ICM

    Грунт такой. Как поведет себя на ICM пластике не знаю. На академии результатом остался доволен. Крыл последовательно 5ью тонкими слоями без просушки. С третьего слоя получилось уже мокрым по мокрому. Оставлю сушить на ночь, хотя по инструкции сохнет 3 часа
  25. maxal

    Ту-144 ICM

    Модель загрунтовал грунтом из балона:
  26. Процесс нанесения декалей начался. Для меня это важный этап - видеть как модель приобретает облик самолета. Как видите - делаю изкоробочный вариант, идею с полностью самодельной декалью пришлось отвергнуть. Рановато для меня еще пока. Попробовал покрасить декальную бумагу в желтый цвет и отрезав узкую полоску перевести на модель. Покрасить получилось, отрезать тонкую полоску получилось, а вот перевести эту тонкую декаль на модель не получилось Декаль скрутилась, перевернулась и пришлось её просто-напросто выбросить. Заказал несколько видов декальных полосок - обычную декаль еще жду, а вот декаль которая переводится без воды (dry transfer) уже пришла. Буду экспериментировать.
  27. Блин, у нас на свалке самолёты лучше выглядят...
  28. Но для авиасалона, конечно, могли бы и почище аппарат найти. Хотя - может быть этот и оказался самым опрятным из имевшихся?
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...