Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Triela

    Ту-154Б под 3Д печать

    На скриншоте выделил блик кромки, покрасил в малиновый цвет и отмасштабировал на фото Ту-154Б-2 и Ту-154М. Не совсем корректно, конечно, но...
  3. Artman

    Ту-154Б под 3Д печать

    Просто киль пока не склеенными половинками. Потом там прошкурится по шву Сшивать все буду позже, уже под прорезание расшивки. Уплощение "губы" там делалось, еще проверю конечно, как в финале выглядит. Но тут в принципе этот участок заметен. Оно на самом деле очень небольшое, если специально на этой особенности не заостряться, легко пропустить. По форме входа с трудом улавливаю разницу. У Эмки вроде - он ближе к эллипсу? Да, свой если править, то - микроскопически.
  4. Triela

    Ту-154Б под 3Д печать

    Главное, чтобы Мка не получилась в итоге (фото Б и М прилагаю). В верхней точке виден маленький излом, вот его поправить надо точно. Ну и проверить нижнюю часть, воздухозаборник там немного сплющен, по скриншоту непонятно, есть ли эта приплюснутость.
  5. samdim

    Ту-154Б под 3Д печать

    А, понятно ! Отличный метод, возьму на вооружение.
  6. Сегодня
  7. Artman

    Ту-154Б под 3Д печать

    Дмитрий, возможно форму входа по этим местам в направлении стрелок чуть сдвинуть надо будет, чтобы ближе к овалу. Но действительно - чуть. Дома вечером внимательнее посмотрю, подвигаю линии.
  8. Triela

    Ту-154Б под 3Д печать

    По-моему, воздухозаборник правильный
  9. Artman

    Ту-154Б под 3Д печать

    Нет, объект там один. Просто иногда удобнее контролировать формы, если сетка сразу соответствует характерным элементам конструкции, разбивке листов обшивки и т.п. На такие группы полигонов накинуты отдельные цвета для контраста. Тогда лучше видно - попадает элемент в свои формы и место или нет. Тут, например, сеткой и цветом отбивались такие участки. Да и расшивку потом проще размечать по таким границам
  10. Artman

    Ту-154Б под 3Д печать

    Даже пока не знаю, что сказать. Я им уже все глаза обмозолил. По мне - вполне нормально, еще посмотрю немного, где стоит подкруглить. Вообще уже не хотел эти формы трогать, все прилизано по всем сопряжениям. Теперь непросто уже там что-то подгибать. Там ещё вообще ничего не прорабатывалось, по сути - грубо обозначены самые общие формы. Я движками этими займусь после крыла
  11. Вчера
  12. samdim

    Ту-154Б под 3Д печать

    Алексей, а что означают эти вкрапления полигонов более темного цвета ? Это независимые объекты ?
  13. scorin

    Ту-154Б под 3Д печать

    Алексей, некоторая угловатость воздухозаборника среднего (2-го) двигателя. И выпуклость на нижней поверхности мотогондол 1-го и 3-го двиг-лей как-то недостаточно проработана
  14. Artman

    Ту-154Б под 3Д печать

    Немного обновлю тему. Окончательно выведены обводы хвоста с ВЗ и килем, руля направления. Из показанных ранее набросков форм там уточнено и переделано практически все Стабилизатор уже самостоятельный, но плоскости и руль высоты еще в процессе.
  15. Последняя неделя
  16. Как я уже писал все декали и от Nazca и от Очо (A8 decals) напечатаны на одной и той-же бумаге корейской компании sunnyscopa. Вот линк на продукт: https://www.sunnyscopa.com/products/laser-waterslide-decal-paper?variant=44756694106278 У меня эта бумага есть, я ею сам пользуюсь - мне нравится. Толщина лакового слоя на этой бумаге 8-10 микрон. (судя по информации на сайте производителя). Вот попытался сделать фотографии торцов декалей Вот здесь видно что в одном месте декали легли внахлест и их видно: (под окошками) Для размещения декалей на поверхности пользовался стандартым для меня MicroSet от MicroScale. Второй жидкостью (MicroSol) буду пользоваться после перевода всех декалей. После лакового слоя торцы не видны совсем. Декаль тонкая, но довольно прочная. Клеевой слой хороший, держит крепко, поэтому крупные элементы лучше разделить на кусочки (если есть такая возможность) ибо пореместить для более точного позиционирования крупный кусок довольно сложно.
  17. Вполне себе симпатично получается.
  18. Красиво, действительно преображение...и как Nazсa в работе, видно ли переход, т.е насколько толстая, чем и хорошо ли приварилась?
  19. Блин, и где взять столько времени и места на полках???? Надо брать!
  20. Начинаю следующий проект в серии. Самолет известен и узнаваем - Nord 1500 Griffon. Логическое продолжение линейки Ледюков, ибо построен по тому же принципу смешаной тяги ТРД+ПВРД. В 1959г он установил мировой рекорд скорости (Mach 2.19) но в серию не попал - l'Armée de l'Air предпочла более классический Мираж, так как контролировать ПВРД оказалось черезчур сложно. Гриффонов было два - Griffon I и Griffon II. Первый был сделан для создан для отработки планера, а на второй уже поставили ПВРД. Я буду делать второй. Подгоняю форму к фоткам.
  21. Кто нибудь в курсе, какой регистрационный номер у этого Ан-32 с календаря?
  22. Лёня, что-то ПОС на киле не прокрашен. Есть проплешины.
  23. Хочется поскорее, но что-то настроения на моделирование нету. Сами понимаете - раз нету настроения, то лучше к модели не подходить, а то модель испортишь. Как-бы то не было, но покрасил сегодня ПОСы и выхлопы. На выхлопы впервые попробовал использовать краску от Gunze С28 - Steel (сталь). Что-то сам не пойму - нравится мне или нет. Завтра гляну при естественном свете. Осталось еще ПОСы на стабах покрасить.
  24. Ещё раньше
  25. Artman

    Ту-144 СССР-77101 (Звезда 1:144)

    Как доберусь до своих коробок, тоже займусь. Уже давал себе зарок, когда делал интерьеры на Ил-18, что это была последняя нутрянка, которую я выстругивал руками. Почему тогда не пришло в голову их тоже в 3Д нарисовать - сам теперь не понимаю. Какая-то инерция мышления сработала...
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...