Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Сегодня был довольно продуктивный день. Начал с того, что определил сколько груза надо увклеить в нос (сейчас разговор о -8). Делаю я это очень просто. Собираю модель на скотч (в данном случае двигатели чуть перед стойками шасси, ими можно пренебречь), то-есть собираем фюзеляж, крыло и стабилизаторы, ой простите! Задние крылья! В места где будут стоять стойки шасси ставим канцелярские кнопки (я из прикрепляю при помощи Silly Putty - это аналог Blue Tack) Теперь ставим модель на эти "ножки" и видим что модель садится на хвост Загружаем нос чем попало пока нос не опустится на стол Взвешиваем "нагрузку" и подыскиваем груз чуть большего веса. В данном случае как видим - груз был 6,6 грамма, но вклеенный смоляной кокпит весил около полутора грамм, так что для модели -8 нужно около 8 грамм веса в нос. Груз вклеил и перед склейкой с крыльями решил убрать главные утяжины - на 4 из 6 обтекателях рельсов закрылков огромные ямы, на верхней поверхности крыла, на фюзеляже вдоль шва. Наверняка что-то пропустил, что-то не заметил, так что работа еще будет. Крыло склеилось неплохо Хвост надеюсь будет прямым Работа идёт!
  3. Да, но на другой декали - Б-3, а двигатели те же. Так что все же косяк))
  4. Сегодня
  5. Pahan Air

    Plasticart Boeing-727

    Браво!!! Даже и не скажешь, что эмблема перекрашивалась. Очень аккуратно получилось.
  6. Как то прилетели в Саранск на А320, перед вылетом подходит старенький техник с таким же набором и спрашивает, а где у вас тут отстой сливается? Оказалось что до этого кроме советской техники он там ничего не обслуживал до этого.)
  7. amar

    Plasticart Boeing-727

    Далее: почернить нос, буквы. Что делать с мелким номером борта - пока не решил. Исправить косяки серебра и отслоившийся серый на обтекателе центроплана. Как делать антенны "плавнички"? На все маски, ошибки, пробы ушло пол квадратного метра оракала И еще цветом корогарда порожки под дверями и починить отслоившуюся часть на двигателе.
  8. На самолетах ElAL стоят RR Trent 1000, JAL использует GE GEnx-1B. Про двигатели подумал только вчера, что мол надо глянуть, посмотрю что и как получится с ними. Андрей, лобовик хоть там и тонированный, но внутренности кабины видны. https://www.airliners.net/photo/United-Airlines/Boeing-787-9-Dreamliner/5352407 https://www.airliners.net/photo/All-Nippon-Airways-ANA-Air-Japan/Boeing-787-9-Dreamliner/5347291 https://www.airliners.net/photo/LOT-Polish-Airlines-Polskie-Linie-Lotnicze/Boeing-787-9-Dreamliner/6931977/L https://www.airliners.net/photo/All-Nippon-Airways-ANA/Boeing-787-9-Dreamliner/7486363/L https://www.airliners.net/photo/United-Airlines/Boeing-787-9-Dreamliner/6603301/L
  9. а у выбранных прототипов какие двигатели? GE? или Роллс-Ройс (у Звезды они, если не ошибаюсь). ну и на 787-х Звезды кривые получились и зализы над консолями, и низ фюзеляжа ("между консолями").
  10. Самого колоритного техника я видел на аэродроме Великие Луки в августе 1979 года. Летел рейсом Москва (Быково) - Великие Луки - Псков, в Великих Луках нас высадили (видимо, дозаправка была), а после загрузки на Псков у самолета появился тощий старик в длинном, до пят, халате невообразимого цвета, линялый серый с пятнами, держа в одной руке мятое ведро, а в другой длинную палку. Палкой он стал тыкать в лючок топливного бака, а в подставленное ведро лился топливный отстой. Было сюрреалистическое ощущение, что он тут работает со времен А.С.Пушкина)))
  11. Да АНО и смолой сделать проще, чем вклеивать, а вот то, что "Звезда" упорно не делала фары в корне крыла, это, конечно, большой минус. Неоднократно пытался "продавить" это, но каждый раз встречал непонятное упругое сопротивление) При том, что многое из критики там принимали конструктивно.
  12. С килями у меня так же было. Ещё на 8 не отлиты аношки. На 9 есть.
  13. Лобовичек на всех Дримах непрозрачный, все равно тонировать и ничего видно там не будет, но сам подход уважаю!
  14. Андрей, спасибо! Я тут немного пластик руками помял - гораздо лучше стало. На ночь положу под пресс, пусть правится. На удивление себе обнаружил что при таком очень даже неплохом качестве модели кабины пилотов нету. Вообще ничего нету. И это при прозрачных-то окошках пассажирского салона, когда все будет просвечивать насквозь.. На такое я пойти не могу, и хотел уж было чего-то с ам городить, как вдруг вспомнил что лет эдак много назад кое-кто (не будем показывать пальцАми, но это был @djmard ) презентовал мне парочку смоляных кокпитов, с какой-то модели скопированных. Не мудрствуя лукаво примерял - подходит! Покрасил грубо кистью серой краской, сляпал какое-то подобие стенки - готово! Да, знаю, что в 787ом нету третьего сиденья посредине, но будем считать что там будет сидеть проверяющий пилот. Пусть просохнет все хорошенько перед склейкой половинок фюзеляжа. Да, еще вклеил все окошки, потому как в декали окна нарисованы, поэтому в данном варианте окна будут зашпаклеваны и закрашены, ибо гарантированно попасть декальными окнами в дырки на фюзеляже будет невозможно. Окошки чуток торчат, так что можно будет относительно легко их заполировать вровень с фюзеляжем.
  15. Вчера
  16. А то! Как матерый RC моделист по секрету скажу -любой биплан -кукурузник! Киль лучше выровнить до приклейки чисто механически, иначе могут быть моменты... Я на своем правил до склеивания двух половинок.
  17. Лёня, я б положил бы эти 5 грамм. Для страховки. Носом клевать не будет, а на хвост может и сесть. А киль, ну что киль? Просто приклеить эти две половинки и выставить в правильное положение - пусть сохнет.
  18. Не ожидал такой вот "сюрприз". Как лечить? Горячей водой? Ну и куда-же без утяжин-то? Хорошо хоть расшивки на самолете мало - восстанавливать в данном месте не надо Кстати, вопрос к собиравшим эти модели. На вариант -9 в инструкции указано положить в нос вес в 5 грамм. В инструкции на -8 про груз не сказано ничего. Так и есть?
  19. Ну а что не так, у 767 и 787 по два передних крыла, по два задних, по одному вертикальному, и двигателей тоже по два. Ну просто одно и то же!
  20. Sidewinder

    Т-4 "Сотка" 1:72 Арма (102я машина)

    Благодарю!! Сделаю сессию!
  21. Sidewinder

    Т-4 "Сотка" 1:72 Арма (102я машина)

    Спасибо!! Именно этого и добивался))
  22. Sidewinder

    Т-4 "Сотка" 1:72 Арма (102я машина)

    Спасибо большое! Рад что понравилось!
  23. Браво! Апплодирую стоя! Весь мир говорит о новом шаге в авиастроении, а оно вон как оказывается!
  24. У меня, как у RC моделиста, положительные эмоции вызвал только диаметр мотогондол и возможность воткнуть туда не шибко прожорливые 12-ти лопастные импеллеры. Сам самолет не зацепил, хотя принципиально ничем не отличается от того же 767 и ему подобных. 787-9 и дека American поздняя у меня были, провалялись год и я понял, что собирать не буду. Продал. Вам удачи в стройке. Главное, чтобы процесс и результат радовали.
  25. В кабине не знаю, а в салоне были. В 89 году я с родителями летал на Ан-24 из Донецка в Симферополь. Там сидухи были синие. Это я точно помню.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...