Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. точно ! но не мой фанатизм - так было написано на одном из чертежей Я конечно не буду делать все 342, иначе их просто не будет заметно. Наверное штук 60-70 как раз и сделаю. Отчитаюсь здесь, это муторно но не настолько сложно. Алексей, а как ты сверлил дырки ? Я делаю маленькие столбики, объединяю их в один объект и вычитаю их proBoolean. Столбики делаю из маленьких линий - тогда очень просто менять и толщину и количество граней уже прямо в булевом объекте. Нужен масштаб помельче - сделал их потолще и шестиугольными. Масштаб побольше - утоньшил их, граней добавил.
  3. Artman

    Ту-154Б под 3Д печать

    Так нечего печатать еще. И не на чем. Пока просто моделинг. Там работы еще - все равно, что шпалы считать - как будет "да ну их... " - так это только половина
  4. Сегодня
  5. Да, знакомое дело - моделил и я как-то большой и дырявый тормозной щиток. 3 дня работы только на отверстия... Держись. Хотя бы по 60-70 в день, можно в неделю уложиться. Но у тебя с булевыми операциями хорошо получается, рука набита. Это у меня на них - аллергия...
  6. Spatz

    Ту-154Б под 3Д печать

    Когда пробная печать?)
  7. Artman

    Ту-154Б под 3Д печать

    Остановился Но поправить было нелишне в самом деле. Не переживайте, косяков там еще хватит по другим местам. Всего не уловишь. И надфиль всяко еще пригодится, а может - и рашпиль.
  8. Пересчитать каждое из 342 отверстий - это уже фанатизм!
  9. Spatz

    Ту-154Б под 3Д печать

    Да куда еще правильней? Остановитесь!)
  10. icebear

    Ту-154Б под 3Д печать

    Если теперь кому что не так, пусть пользуются приложеным к набору (буде такой) надфилем
  11. меня добил круглый лючок который наполовину на плоскости киля, а наполовину - на капсуле тормозного парашюта. А еще меня ждут тормозные щитки в каждом из которых 342 дырки. Дырявить буду, но все же не так фанатично...
  12. Вчера
  13. Vampiro

    Ил-96-300 из Ил-86 Звезда

    Работа перешла на "сборку" набора от ARK. Я решил, что соберу этот набор, поскольку он вполне нормально сходится, с минимальным количеством шпакли. Тем более, что моторы уже пошли в расход, крылья тоже не особо сложные, а за ними и фюзеляж, ибо это все 1 набор, одно целое. Фюзик Звезды выступил в роли образца для нарезки расшивки, прорезания дыр под стекла. В общем, погнали. Абсолютно лысый фюз теперь обзавелся окнами под покраску Сделаны фонари на стабилизаторе. В этот раз, я решил не просто алюминиевые полусферы утопить в прозрачном УФ-компаунде, а еще иголкой в середину тыкнукть. Вроде похоже как будто на рефлекторе что-то есть Грузик 25 грамм занял свое рабочее место. Очень удобно, не надо ничего изобретать Ну и все, склеиваем половинки Это боковые фонари. Они оказывается из 2 прожекторов состоят. Как смог, изобразил. Какие же они мелкие! Теперь нужно доставать из широких штанин набор масок, налеплять их на наши импровизированные окна и можно красить. Одно не понимаю: маски прозрачные. Их нужно клеить на прозрачные окна. Причем каждую индивидуально! Это жырный минус производителю. Предполагаю, что маски можно подкрасить сверху, чтобы понимать куда и как их лепить вообще. А вот нарезка кучей... Как будто нельзя было нарезать ряды масок, чтобы переносить их на модель с помощью монтажки. Набор не дешевый, если бы он еще немного подорожал в угоду точности нанесения, да и хрен с ним, оно бы стоило того. Раньше, когда была возможность, я резал маски из Оракала и переносил на модель как на чертеже. Если переносить по 1, расстояние между ними будет разное и по высоте могут быть нюансы. Я так понимаю, очередная лажа получится. Короче, буду делать, а там как получится, так получится.
  14. Нет. Про щели и прочие неровности уже сам знаю
  15. расшивка на обтекателе то есть, то пропадает...
  16. Artman

    Ту-154Б под 3Д печать

    Подправил форму воздухозаборника.
  17. Щели есть, Лёня. Да и нижняя часть не стала на место. Залей их супером и зашкурь. Я без сожаления расстаюсь с переплетами, что дают производители; они и так получаются, когда красишь лобовик с масками. И ступеньки от краски легко снимаются губкой в 3000 грит. В качестве красителя - прозрачный тамиевский лак?
  18. Начинаем "тонировать" окошки пилотов. Мне нравится! Кто угадает что используется в качестве красителя? Просто ужас как все это смотрится на макро! Невооруженным взглядом все гладко, ровно, без щелей!!!
  19. Вот сволочи! Но они не на того нарвались. Выглядит все достойно!
  20. Последняя неделя
  21. Дабы усложнить мне жизнь, конструкторы сделали расшивку нессиметричной даже на киле
  22. Обязательно будет видна. Я сделал клепку по коку винта для Ил-18 в 1/144. И она - видна. Даже после шкурки. Отлично получается.
  23. Sieben

    Ту-154Б под 3Д печать

    А Звезда как Звезда. Решил глянуть, что там с шасси. Полностью в не обжатом даны положении, длинные что пипец. Но это известно. Ещё и сам шток получается 1.4мм в диаметре. У Звезды - 1мм. Верхний 1,8мм. Звезда - 1,4). Для сравнения по нижнему. Звездинский.
  24. Долгое это дело - сверление заклепок. Но мне кажется, что это стоит усилий. В 1/48 клёпка будет хорошо видна и может даже в 1/72 тоже.
  25. Artman

    Ту-154Б под 3Д печать

    Ага, спасибо. Посмотрю еще. Но теперь - уже точно ощущение разницы потерял То ли совсем одинаковые, то ли наоборот - у Бэшки более скругленный Надо паузу взять, потом свежим взглядом еше поизучать вопрос. Уже не воспринимается толком.
  26. Triela

    Ту-154Б под 3Д печать

    На скриншоте выделил блик кромки, покрасил в малиновый цвет и отмасштабировал на фото Ту-154Б-2 и Ту-154М. Не совсем корректно, конечно, но...
  27. Artman

    Ту-154Б под 3Д печать

    Просто киль пока не склеенными половинками. Потом там прошкурится по шву Сшивать все буду позже, уже под прорезание расшивки. Уплощение "губы" там делалось, еще проверю конечно, как в финале выглядит. Но тут в принципе этот участок заметен. Оно на самом деле очень небольшое, если специально на этой особенности не заостряться, легко пропустить. По форме входа с трудом улавливаю разницу. У Эмки вроде - он ближе к эллипсу? Да, свой если править, то - микроскопически.
  28. Triela

    Ту-154Б под 3Д печать

    Главное, чтобы Мка не получилась в итоге (фото Б и М прилагаю). В верхней точке виден маленький излом, вот его поправить надо точно. Ну и проверить нижнюю часть, воздухозаборник там немного сплющен, по скриншоту непонятно, есть ли эта приплюснутость.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...