Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Vladimir1:100

    Minicraft MD-80

    Ну тогда я не знаю, зачем... Может там на другой стороне какие-нибудь привода триммеров торчат? Но отрицательное V все-таки должно быть.
  3. Сегодня
  4. Atlant

    Minicraft MD-80

    Владимир, посмотрите на фотографию - эти самые цапфы НЕ отломаны! И даже с их помощью стабилизатор встал на место ровно, без отрицательного угла V. Сейчас повертел модельку в руках - если-бы я неправильно установил детали, то снизу были-бы щели, но их нету.
  5. Vladimir1:100

    Minicraft MD-80

    Я кстати когда мастерил Ту-124, сделал так же. Не из-за V (там его нету), а из-за разного кроя обшивки сверху и снизу. Но в процессе нашел пару фотографий, где этот самый крой - перевернут! Надо полагать, на этом самолете консоли стабилизатора были взаимозаменяемы и допускали установку любой стороной.
  6. Vladimir1:100

    Minicraft MD-80

    Для этого Миникрафт и сделал разные крепления слева и справа - чтобы однозначно установить консоли с отрицательным углом. Задаваемым этими самыми цапфами. Они же изначально (до того как Вы их отломали) должны были встать правильно!
  7. Был. Один. Принадлежал одной специфической организации, поэтому "светился" не часто. Я ж всё написал на предыдущей странице.
  8. Atlant

    Minicraft MD-80

    Сереж, этот шов виден только на макро Я конечно-же подшкуривал (изначально там был ШОВ). Спасибо за информацию - не знал об этом. Всегда считал что там никакого угла нету. В принципе отломать никогда не поздно
  9. Ладно, я просто люблю собирать фотографии. 10 лет не такой уж и маленький срок. Европейцы могли бы и постараться. Ну вот интересный борт dm-sbh двукилевой, даже не знал, что такие были. Похоже, что и надписи на фоккиле Antonov24B уже нет. В моей коллекции фотографий такого нет. Теперь будет)
  10. Vladimir1:100

    Minicraft MD-80

    Да, стабилизатор без отрицательного V только на DC9-10, все что новее - с углом.
  11. Intel_Rus

    Minicraft MD-80

    Блин, поздно уже, но на будущее шов на колесах сильно видно, его б подшкурить предварительно.
  12. Страница в книжке у корешка загнулась при копировании.
  13. Ух ты, там даже мой древний Пластикарт с соответствующего сайта аж 2 раза попадается! А книжки этой у меня все 4 тома, собственно 2 крайних фото - из 4-го.
  14. Володь а что с носом у этого ? Тупой какой-то ?
  15. А надо больше? Для 7 бортов, летавших 10 лет в основном внутри страны (правда за 10 лет 2 попытки угона на Запад). Антенны стандартные для ранних модификаций, у Пластикарта все правильно. Вот, правда не ИФ, а Коктебель, но полагаю они такие же. Сейчас вряд ли найду те записи, но в свое время я их там лично мерил линейкой, и размеры и расположение. Потом по этим данным делал модель от ВЭ. Ну и на десерт : DM-SBH... А вот так выглядели все борта (кроме SBA, проданного болгарам) после вывода из эксплуатации в 77г. Их сгоняли в Киев на ремонт и подарили Вьетнаму. Регистрации и флаги оставались для перелета в СРВ.
  16. INTERFLUG Как на этом фото:
  17. Ну сколько дофига? У меня и 30шт не наберется в отличии от Аэрофлота. А что по поводу антенн на брюхе скажете? Такое ощущение что обе большие. Что за надпись справа от пассажирской двери?
  18. бак1

    Minicraft MD-80

    Нет, я не о том, пусть виснет куда хочет. Я про то что стабилизатор имеет отрицательное V. Вот , нашел то что Володя скидывал, вроде на MD-80 так же должно или нет?
  19. Atlant

    Minicraft MD-80

    Задняя часть должна на стоянке вниз провиснуть (они отклоняются отклонением TABs - не знаю как перевести). Но у Миникрафта стаб дан целиком одной деталью, поэтому изкоробка именно такая и получается.
  20. Вчера
  21. бак1

    Minicraft MD-80

    А стабы разве не вниз должны быть?...где то не раз такое проскакивало, Володя по моему говорил и приводил доказательства, хотя может я и ошибаюсь...
  22. Atlant

    Minicraft MD-80

    У Миникрафта эта створка полностью на нишу
  23. Triela

    Minicraft MD-80

    Тут надо бы и ниши приложить, все ж таки она должна этой створкой закрываться. Если створка короткая, недостающая часть должна присутствовать на закрытой большой створке. Какой размер выреза у Миникрафта?
  24. Ну вот , хоть один специалист потянулся ! ничего не говори ! что он в музее и перекрашен .. И повторюсь-я тоже за серебрянку
  25. djmard

    Minicraft MD-80

    , Лёня, чихай осторожнее!
  26. Atlant

    Minicraft MD-80

    Если я пел дифирамбы Миникрафту по поводу того как хорошо продумано членение крыло-фюзеляж, которое позволяет установить крыло очень точно, прочно и ровно, то вот со стабилизатором такого нету. Есть сквозные отверстия в боках хвоста (фирменная "фишка" Миникрафта - отверстия справа и слева - разного размера, то-еть поставить не ту деталь на место - надо постараться), и на самих стабилизаторах есть небольшие плоские "шипы", которые все и держат. Вклеил, дал сутки простоять что-бы клей высох, а потом чихнул когда рука была над моделью и уронил модель со стапеля. Итог - обе половинки стабилизатора вылетели, как будто их там и не было (все остальное вроде удержалось). Исправил. Теперь держаться будет крепко! Модель начинает становиться похожей на самолет! Миникрафт-овцы мало того что очень упростили шасси (напрочь забыв о такой очень важной детали как отбойники воды, очень хорошо видные на всех самолетах семейства DC-9) но еще и решили сделать створку ниши шасси такого размера, что-бы закрыть всю нишу одной деталью. Модель при этом будет стоять на самой створке, а не на колесе, зато деталей мало Вот тут для сравнения на литнике - створка от модели от "Восточного Экспресса", а в пинцете - Миникрафтовская. Процесс идет!
  27. Фотографий Ан24 ИФ дофига и выше. Ловить надо уметь (с) *) Серебрянка, Гондолы сверху белые, фальшкиль тоже. Надпись и антиблик - серые (могли различаться оттенком у разных бортов). Не забудьте спилить внутренний закрылок вровень с внешним (так у всех одногребневых ). Единственный 2-гребневой в ливрее ИФ - DM-SBH (по факту принадлежал Штази). Ну и вот вам "пластикартовский" экземпляр ;), на 3 фото он же после продажи Балкану.
  28. Да, забыл сказать - сам склоняюсь к серебрянке
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...