Активность
- Последний час
-
Когда пробная печать?)
-
Остановился Но поправить было нелишне в самом деле. Не переживайте, косяков там еще хватит по другим местам. Всего не уловишь. И надфиль всяко еще пригодится, а может - и рашпиль.
-
Пересчитать каждое из 342 отверстий - это уже фанатизм!
- Сегодня
-
Да куда еще правильней? Остановитесь!)
-
Если теперь кому что не так, пусть пользуются приложеным к набору (буде такой) надфилем
-
меня добил круглый лючок который наполовину на плоскости киля, а наполовину - на капсуле тормозного парашюта. А еще меня ждут тормозные щитки в каждом из которых 342 дырки. Дырявить буду, но все же не так фанатично...
- Вчера
-
Работа перешла на "сборку" набора от ARK. Я решил, что соберу этот набор, поскольку он вполне нормально сходится, с минимальным количеством шпакли. Тем более, что моторы уже пошли в расход, крылья тоже не особо сложные, а за ними и фюзеляж, ибо это все 1 набор, одно целое. Фюзик Звезды выступил в роли образца для нарезки расшивки, прорезания дыр под стекла. В общем, погнали. Абсолютно лысый фюз теперь обзавелся окнами под покраску Сделаны фонари на стабилизаторе. В этот раз, я решил не просто алюминиевые полусферы утопить в прозрачном УФ-компаунде, а еще иголкой в середину тыкнукть. Вроде похоже как будто на рефлекторе что-то есть Грузик 25 грамм занял свое рабочее место. Очень удобно, не надо ничего изобретать Ну и все, склеиваем половинки Это боковые фонари. Они оказывается из 2 прожекторов состоят. Как смог, изобразил. Какие же они мелкие! Теперь нужно доставать из широких штанин набор масок, налеплять их на наши импровизированные окна и можно красить. Одно не понимаю: маски прозрачные. Их нужно клеить на прозрачные окна. Причем каждую индивидуально! Это жырный минус производителю. Предполагаю, что маски можно подкрасить сверху, чтобы понимать куда и как их лепить вообще. А вот нарезка кучей... Как будто нельзя было нарезать ряды масок, чтобы переносить их на модель с помощью монтажки. Набор не дешевый, если бы он еще немного подорожал в угоду точности нанесения, да и хрен с ним, оно бы стоило того. Раньше, когда была возможность, я резал маски из Оракала и переносил на модель как на чертеже. Если переносить по 1, расстояние между ними будет разное и по высоте могут быть нюансы. Я так понимаю, очередная лажа получится. Короче, буду делать, а там как получится, так получится.
-
Опять пара - на сей раз Боинги-787. -8 и -9. Оба - от Звезды
Atlant ответил Atlant тема в WIP - Work In Progress
Нет. Про щели и прочие неровности уже сам знаю -
Опять пара - на сей раз Боинги-787. -8 и -9. Оба - от Звезды
Walker ответил Atlant тема в WIP - Work In Progress
расшивка на обтекателе то есть, то пропадает... -
-
Опять пара - на сей раз Боинги-787. -8 и -9. Оба - от Звезды
djmard ответил Atlant тема в WIP - Work In Progress
Щели есть, Лёня. Да и нижняя часть не стала на место. Залей их супером и зашкурь. Я без сожаления расстаюсь с переплетами, что дают производители; они и так получаются, когда красишь лобовик с масками. И ступеньки от краски легко снимаются губкой в 3000 грит. В качестве красителя - прозрачный тамиевский лак? -
Опять пара - на сей раз Боинги-787. -8 и -9. Оба - от Звезды
Atlant ответил Atlant тема в WIP - Work In Progress
Начинаем "тонировать" окошки пилотов. Мне нравится! Кто угадает что используется в качестве красителя? Просто ужас как все это смотрится на макро! Невооруженным взглядом все гладко, ровно, без щелей!!! -
Вот сволочи! Но они не на того нарвались. Выглядит все достойно!
- Последняя неделя
-
-
Обязательно будет видна. Я сделал клепку по коку винта для Ил-18 в 1/144. И она - видна. Даже после шкурки. Отлично получается.
-
А Звезда как Звезда. Решил глянуть, что там с шасси. Полностью в не обжатом даны положении, длинные что пипец. Но это известно. Ещё и сам шток получается 1.4мм в диаметре. У Звезды - 1мм. Верхний 1,8мм. Звезда - 1,4). Для сравнения по нижнему. Звездинский.
-
Долгое это дело - сверление заклепок. Но мне кажется, что это стоит усилий. В 1/48 клёпка будет хорошо видна и может даже в 1/72 тоже.
-
Ага, спасибо. Посмотрю еще. Но теперь - уже точно ощущение разницы потерял То ли совсем одинаковые, то ли наоборот - у Бэшки более скругленный Надо паузу взять, потом свежим взглядом еше поизучать вопрос. Уже не воспринимается толком.
-
На скриншоте выделил блик кромки, покрасил в малиновый цвет и отмасштабировал на фото Ту-154Б-2 и Ту-154М. Не совсем корректно, конечно, но...
-
Просто киль пока не склеенными половинками. Потом там прошкурится по шву Сшивать все буду позже, уже под прорезание расшивки. Уплощение "губы" там делалось, еще проверю конечно, как в финале выглядит. Но тут в принципе этот участок заметен. Оно на самом деле очень небольшое, если специально на этой особенности не заостряться, легко пропустить. По форме входа с трудом улавливаю разницу. У Эмки вроде - он ближе к эллипсу? Да, свой если править, то - микроскопически.
-
Главное, чтобы Мка не получилась в итоге (фото Б и М прилагаю). В верхней точке виден маленький излом, вот его поправить надо точно. Ну и проверить нижнюю часть, воздухозаборник там немного сплющен, по скриншоту непонятно, есть ли эта приплюснутость.
-
А, понятно ! Отличный метод, возьму на вооружение.
-
Дмитрий, возможно форму входа по этим местам в направлении стрелок чуть сдвинуть надо будет, чтобы ближе к овалу. Но действительно - чуть. Дома вечером внимательнее посмотрю, подвигаю линии.
-
По-моему, воздухозаборник правильный
