Перейти к содержанию

Boeing 737-400 Turkish Airlines


Negrafontov

Рекомендуемые сообщения

Декаль от SkyLine + самодельная надпись Turkish, логотип на киле - накрашивал через маску. Краска Tamiya. Собираемость весьма хорошая, только немного пилил стык прзрачной детали - остекление кабины с корпусом, да вырезал иллюминаторы (так нравится гораздо больше, чем иллюминаторы, которые дают декалью).

s7978383.jpg

s5854103.jpg

s7521047.jpg

s9220832.jpg

Дважды в неделю такая птичка у нас в Ростове из Стамбула.

s7978383.jpg

s5854103.jpg

s7521047.jpg

s9220832.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографии, так и не понял, окна пассажирской кабины, залиты или по ним, поверх лежит прозрачная декаль?! Если судить, по третьей нижней фотографии, по окнам идет темный слой, такое ощущение, что есть попытка нанести грязевые подтеки, хотя иногда, это очень оживляет модель!!! Но тагда надо и крылья чернить!

А в целом, нормально, ну что сказать Daco есть Daco!

Хотя, я лично, начал собирать их 737-300, и мне сборка, не особа нравится, особенно крылья... Требует шпаклевки и затирки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичка хороша и как сделана мне нравится. особенно хорошо смотрятся двигатели, мелкие детали и логотип на хвосте. особенно, что он покрашен, а не нанесен деклью.

кстати, декаль sky line очень тонкая и довольно сложна в нанесении (по крайней мере для меня). да и вообще модель довольно не простая в сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (All)
А в целом, нормально, ну что сказать Daco есть Daco!

Хотя, я лично, начал собирать их 737-300, и мне сборка, не особа нравится, особенно крылья... Требует шпаклевки и затирки...

Я тоже начал с 737-300. Вроде всё сошлось без проблем...

Посмотрю на их 737-500 когда стану собирать.

Quote (Kubuhg)
кстати, декаль sky line очень тонкая и довольно сложна в нанесении (по крайней мере для меня).

Странно, не заметил такой проблемы. По толщине - тот же самый Revell. Думаю на одном станке печатают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (All)
по окнам идет темный слой, такое ощущение, что есть попытка нанести грязевые подтеки, хотя иногда, это очень оживляет модель!!! Но тагда надо и крылья чернить!

Хотя турецкие 734 действительно так и хочется "попачкать" (они и в самом деле сейчас выглядят немного потертыми), специально такой задачи не было. Косячок вышел angry ... По правому борту при установке порвалась декаль из комплекта - окантовка иллюминаторов осталась, а заполнение внутреннее порвалось. Я поверх наклеил полоску декальной бумаги, остатки с того листа, на котором печатал регистрацию. Но видимо барабан у меня на принтере загрязнился - на бумаге остался порошок, поэтому и эффект грязных потеков по этой полоске. По левому борту такого нет.

Окна пропиленые, сверху положена декаль. Пробовал заполнять сначала ClearFix, но не понравилось, убрал. В соседней ветке есть фотки, вот тут: Модели » Приемы и технологии » Окна на фюзеляже из смолы (Способы и технологии)

Quote (Kubuhg)
кстати, декаль sky line очень тонкая и довольно сложна в нанесении

Да и мне так показалось при установке крупных фрагментов. Сначала ложится нормально, начинаешь сдвигать на место, а она в самый неподходящий момент, через совсем небольшое время, приклеивается мертво... Хотя ложится идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kubuhg)
самое хреновое, что она рвется, когда ее начинаешь сдвигать =0((

Да, именно так все и было. Буду делать 735 от DACO, обязательно учту, когда буду клеить полоску на иллюминаторы. Резать буду на несколько частей, с мелкими деталями декаль лучше себя ведет, как мне показалось. И еще - полоска под иллюминаторы там достаточно узкая по высоте - все норовит попасть в вырезанные отверстия - надо быть осторожным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Negrafontov, я иллюминаторы не вырезал, поэтому мне проще было. и насчет порезать на несколько полностью согласен. только резать надо (если не иллюминаторы не вырезать, а давать декалью) само "окно", чтобы не ошибиться в точности линии. а с вырезанными в фюзеляже иллюминаторами, считаю, что оконтовку надо вырезать и наносить каждый отдельно (столкнулся с этим сам, когда делал а-319 revell)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...