Перейти к содержанию

Boeing 737-300 Скай экспресс


Kubuhg

Рекомендуемые сообщения

Модель производства завода "Миникрафт". Копия очень отдаленная и не идет ни в какое сравнение с моделью от Sky Line.

Основные недостатки:

- вместо ожидаемого боинга 734 в коробке оказался 733 =0((

- полное отсутствие антенн;

- практически полное отсутствие расшивки (только крыло, стабилизатор и хвот. на фюзеляже полностью отсутствует;

- отсутствие фар (не даны даже декалью).

Основные достоинства:

- модель очень проста в сборке (практически для детей от 2-х лет)

Самолет сделан в окраске Скай экспресс (PAS-decal). Здесь тоже не обошлось без неточностей

- 4 иллюминатора по левому бору "закрашены" буквой "S" (на фотографии);

- аварийный выход на декали не стыкуется с прорезанным на фюзеляже.

Использованные материалы:

- шпаклевка revell;

- грунтовка tamiya;

- краски relell глянцевые белая, смешенная белая и черная, №90,91,99 (серебро и аллюминий), черный матовый (шасси)

Время сборки, покраски и нанесения декалей 7 вечеров.

s9827705.jpg

s5493305.jpg

s9827705.jpg

s5493305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Есть еще несколько граблей...

Двигатели практическии лежат на "земле", да и передняя стойка короткая до ужаса.

Декали от PAS это отдельный разговор.

Мало того что их прорезать поближе к контуру изображения нужно, так еще они и блестят как у кота сами знаете что... biggrin

Но как уже было сказано здесь в форуме - это проблема производителя бумаги для декали.

Так может быть Уважаемый PAS сменит бумагу?

-----------

С Уважением,

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выравнивания блеска придумали покрывать модели лаком biggrin

Правда, пр этом часто надо закрывать масками стёкла - почему-то не всем им нравится глянцевый лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже жду декали Skyexpress -заказал их недавно у Андрея .

Интересно , как они лягут на DACOвский боинг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ridibunda)
Да уж...

Есть еще несколько граблей...

Двигатели практическии лежат на "земле", да и передняя стойка короткая до ужаса.

Декали от PAS это отдельный разговор.

Мало того что их прорезать поближе к контуру изображения нужно, так еще они и блестят как у кота сами знаете что...

Но как уже было сказано здесь в форуме - это проблема производителя бумаги для декали.

Так может быть Уважаемый PAS сменит бумагу?

Блестит не из-за бумаги а из-за лака.Бумага-это только клеевая основа для печати.Просто потом задувается лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kubuhg)
Модель производства завода "Миникрафт". Копия очень отдаленная и не идет ни в какое сравнение с моделью от Sky Line.

Основные недостатки:

- вместо ожидаемого боинга 734 в коробке оказался 733 =0((

- полное отсутствие антенн;

- практически полное отсутствие расшивки (только крыло, стабилизатор и хвот. на фюзеляже полностью отсутствует;

- отсутствие фар (не даны даже декалью).

Основные достоинства:

- модель очень проста в сборке (практически для детей от 2-х лет)

Помоему, классика Миникрафта и с DACO, нет смысла сравнивать!

все перечисленные недостатки, можно доделать самому, ну наверно кроме 734! smile

Для Миникрафта, модель на мой взгляд, нормально смотриться!

Quote (Kubuhg)
Самолет сделан в окраске Скай экспресс (PAS-decal). Здесь тоже не обошлось без неточностей

- 4 иллюминатора по левому бору "закрашены" буквой "S" (на фотографии);

- аварийный выход на декали не стыкуется с прорезанным на фюзеляже.

Это тоже, к декали, особых недостатков не дает.

Иллюминаторы, единственная ошибка, но вполне решаема, методом подбора! Можно эти четыре иллюминатора воостановить, хотя бы иллюминаторами из коробки. А аварийные выходы, если на них ложиться декаль, лучще предварительно зашпаклевать, даже если декаль на них ложиться ровно . Хотя, то что нанесено расшивкой (особенно на старом Миникрафте), как правило, не соответствует правде.

А в целом, еще раз повторюсь, модель хорошо получилось, только можно было антенок, из "сыростерола", добавить! Да и фары не проблема! biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (All)
Помоему, классика Миникрафта и с DACO, нет смысла сравнивать!

Человек спрашивал, ляжет ли декальна DACO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (AlexKz)
Quote (All)

Помоему, классика Миникрафта и с DACO, нет смысла сравнивать!

Человек спрашивал, ляжет ли декальна DACO.

Леш, а я не про декали, я про модель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ridibunda)
Так может быть Уважаемый PAS сменит бумагу

Просто потрать (те) на этот вопрос время и станет понятно, что PAS вам всем просто счастье дарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ridibunda)
Так может быть Уважаемый PAS сменит бумагу?

А что, есть достойная альтернатива?!! Подскажите, ни кто же не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декаль в коробке авиалинии "Дельта" и иллюминаторы расположены на самой полосе (т.е. не даны отдельно). но их я восстановлю - либо вырежу из дельтовской декали, либо отдельно сделаю. антенны тоже приклею на днях (из старых интернет-карт они очень хорошо получаются), да и с фарами че-нибудь попробую решить. а вот с аварийным выходом сложнее. я, перед тем, как декаль наносить не скопировал ее, поэтому и просчитался с расшивкой.

ridibunda, двигатели на земле не лежат (это просто бумага, на которой самолет стоит, неровная). кстати, если декаль после нанесения немного приварить растворителем, то излишний блеск уходит. ровно по кнтуру скаевскую декаль довольно трудно вырезать - можно повредить буквы. ну или по крайней мере у меня так не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kubuhg)
ridibunda, двигатели на земле не лежат (это просто бумага, на которой самолет стоит, неровная). кстати, если декаль после нанесения немного приварить растворителем, то излишний блеск уходит. ровно по кнтуру скаевскую декаль довольно трудно вырезать - можно повредить буквы. ну или по крайней мере у меня так не получается.

ОК! Хотелось бы тогда увидеть модель сбоку на ровной поверхности...

Quote (ridibunda)
Просто потрать (те) на этот вопрос время и станет понятно, что PAS вам всем просто счастье дарит.

Счастье от PAS заключается только в оригинальности ливреи... и не более.

Quote (Павел)
Я тоже жду декали Skyexpress -заказал их недавно у Андрея .

Интересно , как они лягут на DACOвский боинг ?

Я вот тоже взял PAS (S7) и DACO (B737-500)

Посмотрим... Стоит в очереди за BAE 146-200.

Если у Вас будет более ранний опыт - жду впечатлений.

-------

С Уважением,

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ridibunda)
Счастье от PAS заключается только в оригинальности ливреи... и не более.

Вот и я о том же! А то все как 15 лет назад в Мальвинах и майках Босс, Шаннель..... опять ходить будете biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ridibunda)
Счастье от PAS заключается только в оригинальности ливреи... и не более.

А вы попробуйте найти и попробуйте купить, хотя бы такую бумагу, которую использует ПАС. Я думаю многие вопросы отпадут. И поймете какое счастье, что есть ПАС и АэроВингс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (stavalex)
Quote (ridibunda)

Счастье от PAS заключается только в оригинальности ливреи... и не более.

А вы попробуйте найти и попробуйте купить, хотя бы такую бумагу, которую использует ПАС. Я думаю многие вопросы отпадут. И поймете какое счастье, что есть ПАС и АэроВингс!

Да я ж не против PAS!!! Я ЗА!!!

smile

А вот стремиться то ведь всегда нужно к лучшему wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ridibunda)
Так может быть Уважаемый PAS сменит бумагу?

А может чуть чуть фантазии прибавить?

Можно даже просто прочитать что написано в инструкции!!!!!

СЛУШАЙТЕ А ПОЧЕМУ У ВОСТРИКОВА, У МЕНЯ, НЕТ ТАКИХ ПРОБЛЕМ И ЛОЖИТСЯ ВСЕ И НЕ БЛЕСТИТ ГДЕ НЕ НАДО, А ???? да илюминаторы соскочили, молодци что подсказали, ИСПРАВИМСЯ!

Ребята попробуте совершенствовать свое мастерство, все стоит на месте УЖАС!!!!!

ДАЖЕ ЭТА БУМАГА (ОНА МНЕ КСТАТИ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ) может быть совсем не заметной.

СКАЙ вообще рисовался когда еще самолета никто не видел, сейчас ей есть ДВЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ!!!!! МИША- Аэровингс, сделал правда тоже с косяками опять, но есть и еще шелковая от когото там не помню уже, очень даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (PAS-DECALS)
Можно даже просто прочитать что написано в инструкции!!!!!

s5749577.jpg

Ну что же... Почитаем инструкцию...

1. ... не требует никаких дополнительных средств по "привариванию... - ок, используем воду. эффект: блестит как яйца...

2. ... данную деколь можно задувать любыми типами лаков... - так МОЖНО или НУЖНО???

3. ... в качестве инструкции ... пользоваться сайтом http://airliners.net/search/index.main... - полезная ссылка, не спорю... но искать можно долго. особенно новичкам. согласен, кто ищет тот всегда найдёт!

----------

С уважением,

Игорь

ЗЫ: Давайте закроем это обсуждение... как минимум в данном разделе форума. Если кого зацепил словом - я не со зла.

s5749577.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ridibunda)
1. ... не требует никаких дополнительных средств по "привариванию... - ок, используем воду. эффект: блестит как яйца...

Для тех кто не знает что такое приваривать- Для некоторых деколей необходимы средства для приварки чтоб не отваливались, так вот для этой бумаги в этом нет необходимсти. (Какя связь с блеском?)

Quote (ridibunda)
данную деколь можно задувать любыми типами лаков... - так МОЖНО или НУЖНО???

Для тех кто не знает- есть некоторые декали которые отпечатаны таким образом что их нельзя закрывать лаками на нитро основе, вот эту бумагу можно, и делать это надо по желанию, от собсвенных требований к качеству сборки. Я это ДЕЛАЮ, И ВАМ СОВЕТУЮ, но не навязываю своего мнения, если не хотите -блестите, не замазывайте швы, красти кистями , криво, косо, не вытирайте клей и тд, взависимости от вашей фантазии.

Quote (ridibunda)
3. ... в качестве инструкции ... пользоваться сайтом http://airliners.net/search/index.main... - полезная ссылка, не спорю... но искать можно долго. особенно новичкам. согласен, кто ищет тот всегда найдёт!

НОВИЧКАМ НАДО КЛЕИТЬ ИЛ 86 от Звезды, и использовать деколь которая в коробке, новичкам, не надо пользоваться сайтом АИРЛАЙНЕРС НЕТ, а читать инструкцию которая лежит в коробке, а вот если Т Ы СТРОИШЬ из себя МАСТЕРА АХ_ЕННОГО то я думаю справишься с тем где разместить решетку реверса , после взгляда на фото на сайте АИРЛАЙНЕРС., а если не найдешь где то и нахрен ее не надо клеить ВООБЩЕ- ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PAS-DECALS, андрюха, ну че ты завелся?! нормальная бумага. немного толстая, блестит.. это есть, но, когда ее растворителем привариваешь лишний блеск уходит (вероятно сниамется растворителем, если по декали несколько раз пройтись небольшим кусочком ваты). швы после этого также становятся не более заметны, чем на декалях revell. иллюминаторы всегда можно исравить - просто поверх уже нанесенной декали нанести другую и также приварить растворителем, чтобы снять швы (об этом я уже писал). когда потом задувается лаком, вся модель блестит одинаково.

кстати, насчет блеска, чистоты и других моментов НЕреалистичности самолетов (тем более, что все и всегда, при желании и мастерстве, можно исправить, если кому-то что-то кажется некорректным) - парни, если вы не забыли, мы делаем МОДЕЛИ, а не реальные самолеты. а они (модели), ИМХО, должны блестеть, светиться чистотой и монолитностью. просто потому, что это МОДЕЛЬ и она никогда и никуда не полетит, а будет стоять на полке дома. не спорю, в нее можно добавить выпущенные закрылки, отрытые двери, освещение(у кого на что хватает мастерства), но борт по-любому останется моделью.

ridibunda, считаю, что человек, который покупает декаль PAS или AEROWINGS, либо уже не является новичком, либо приобретает с ее нанесением опыт. тем более, что декаль на один борт стоит всего порядка 200-300 рублей. к тому, что я делаю сейчас (не считая это верхом мастерства, а исключительно стремясь к идеалу на моменте), я пришел исключительно методом проб, ошибок и советов, плюс вложенным трудом и, пусть каким-то, но капиталлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...