Перейти к содержанию

АНО на самолете Ан-8


AVK134

Рекомендуемые сообщения

Коллеги приветствую. Может кто знает или есть фото. Не могу понять где расположены АНО на Ан-8. Пересмотрел в сети кучу фото, но так толком и не увидел где находится? Есть у меня предположение, что АНО у самолета Ан-8 расположено возле законцовок лев., и прав., крыла сверху. Если кто знает, подскажите. Лучше бы конечно фото крупным планом, что бы еще и конфигурацию этих плафонов посмотреть, какой у него вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AVK134 сказал:

Лучше бы конечно фото крупным планом, что бы еще и конфигурацию этих плафонов посмотреть, какой у него вид.

Андрей, приветствую. На фото Ан-10 видно, на одном - "шишечка" светофильтра, но мелко; на другом - место расположения и контур, - самой шишечки нет. Приблизительно каплевидная у них форма.

scale_2400 (2).webp

1396171781_rr-10rrr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Wishmaster сказал:

Недавно в Гб по ан-10 обсуждали. Шишки на законцовках сверху и снизу

Миша, Володя спасибо большое. Получается, что у Ан-8 и Ан-10 месторасположение АНО одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Wishmaster сказал:

Недавно в Гб по ан-10 обсуждали. Шишки на законцовках сверху и снизу

Спасибо Миша. Просматривал я этот ГБ по Ан-10, не обратил на это внимание, мне почему то казалось что должна быть разница. А оно, вон как, одинаковое место установки. И форма каплевидная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, AVK134 сказал:

Получается, что у Ан-8 и Ан-10 месторасположение АНО одинаковое.

Если верить чертежу из АиВ, то расположение неодинаковое. Там "капельки" виднеются по одной на торец законцовки, а не сверху-снизу консоли.

Ан-8.jpg

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фото монинской восьмерки - не так, как на чертеже. Наверное были варианты - ранних, поздних серий, надо больше фото искать.

web.jpg

И на этой - капельки явно сверху-снизу. Возможно чертеж лажает

2097286818_01_-8.thumb.jpg.2973d15e5c757f7c6e7b4b5ce7da858a.jpg

 

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - самому интересно стало. Между прочими сейчас и фото Ан-12 попадались - так на них тоже по-разному. Где-то капельки сверху-снизу как на Ан-10, а где-то на торце консоли. Сейчас углубляться некогда, но буду иметь ввиду - что еще попадется по этой теме - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artman сказал:

Если верить чертежу из АиВ, то расположение неодинаковое. Там "капельки" виднеются по одной на торец законцовки, а не сверху-снизу консоли.

 

Как говорил в свое время Сергей Друзь- не верь чертежам , верь своим глазам и фото.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги!!! Это уже точно ясно, что на разных модификациях по разному установлено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2022 в 17:19, Wishmaster сказал:

Первые серии были с капельками, последние со стекляшками

Михаил, это про Ан-12 или Ан-8?.
Я все накопленные у меня фото перешерстил. По Ан-12 разные варианты попадаются, хоть и редко очень. В основном у 12-х по одному огоньку на законцовку (как на приведенном мною чертеже Ан-8). А вот самих Ан-8 с таким вариантом БАНО я не нашел ни одного - у всех поголовно по типу Ан-10.

Вот "до кучи" еще парочку фото, где хорошо видно расположение огоньков.

49691724931_24fc229045_3k.thumb.jpg.ae4f47c3dc69fdce3736860b5cc85907.jpg

38395653924_378fd8640e_h.thumb.jpg.0805da74295f5f1f3be0eb558c4c53ac.jpg

 

А здесь - почти строго "в профиль", и я бы сказал, что они не совсем симметричны относительно верха-низа.

28484190683_6bcda5cb3e_h.thumb.jpg.e5aa44efecf9501b90f6ff210cfafba9.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...