Перейти к содержанию

МЫ!!! - визуальное знакомство!


All

Рекомендуемые сообщения

Вот такая у меня возникла идея!

Что бы хотя бы как то представлять нам друг друга, давай те здесь немного каждый напишет о себе и выложит одну-две личных фотографии!

Так мы хоть немного будем представлять себе друг друга! А для визуальных встреч-знакомств, уже многим после этого будет понятно, кто есть кто!!! biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с себя и начну!

All - Андриянов Александр Иванович. 1983 г.р.

Живу в городе Красноярске, работаю в авиакомпании СибАвиаТранс (СИАТ), бортинженер Ту-134.

Занимаюсь моделизмом примерно с 1998 года.

9602480.jpg

Я и моя любимица 85683 (это еще когда работал авиатехником в а/к Крас Айр)

s2165396.jpg

9602480.jpg

s2165396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARIA Павел Евгеньевич Маркин 33 года.

Родился и живу в Москве.

Серьезно болен авиацией с 10 лет.

Всю жизнь мечтал посвятить себя авиации и работать в этой отрасли но судьба распорядилась иначе.

Сейчас работаю менеджером по продаже мед.оборудования в одной московской компании.

s1861461.jpg

s1861461.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimok Востриков Дмитрий Евгеньевич 35 лет.

Родился в г. Ташкенте, живу в г. Москве.

Уже много лет влюблён в "гражданку"

Моделизмом занимаюсь с 5 лет, а серьёзно только 15.

Работаю в "АК "Трансаэро". Руководитель группы Декоративных покрытий.

s1915130.jpg

s0822344.jpg

s9629403.jpg

Изменено пользователем Dimok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMPER Алексеев Михаил 31 год. Алматы - родился, вырос, живу. Не был, не состоял, не привлекался.

Моделизм - как у всех с детского сада - Пластикарт, серьезнее с 1998 года, когда попробывал Ревелл.

PS: это не реклама Трансаэро!

s5972987.jpg

s5972987.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stavalex aka Кутепов Алексей. 31 год.

Родился, вырос и живу в г. Ставрополь.

Стендовый моделизм с детства + автомобили 1/43, потом годы забвения и других интересов. И вот снова, но уже думаю, на другом уровне с 2006 года.

Работаю в автосервисе, директором..

Из других увлечений: автокросс (КМС), авиасимуляторы, рок-музыка, экспедиции.

Следующей зимой хочу освоить горные лыжи.

s8192440.jpg

s4501670.jpg

s8192440.jpg

s4501670.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Timewind. Айк Самвелович Мартиросян. 30 лет

Родился, жил и живу в Ереване, Армении. Иногда в штатах (CA), из за работы.

работаю груп менеджером в штатской компании высоких технологий в области производства чипов...

у меня дядя летал на Ил-14 потом на 154б-2, 154м - борт инженером. Отец в детстве собрал пару Пласткартов (они до меня не дошли).

Собрал еще пару когда мне было 7 .... тут то я и заболел.

Серьезно вернулся к моделизму в 2001г. (на вернисаже нашел пласткарт) потом Ревелл в магазине игрушек ... потом в интернете и т.д.

в шатах пробую собрать бумаги чтоб сдать документы на права пилота ... в 2005ом летал один раз на Цесне ...

s3858901.jpg

Munich Airport

s3858901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Pit, Клундук Пётр Васильевич, 31 год.

Железногорск (рядом с Красноярском).

Работаю в КрасЭйр (сменил несколько технических и административных должностей, сейчас инженер-инспектор по безопасности полётов).

Моделизмом увлекаюсь с детства, любимая тема - военные самолёты 20-х - 40-х годов 1:72. В силу професии стал интересоваться и Гражданской Авиацией.

4748836.jpg

4748836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну так не честно! Это что получается - я самый старшый среди вас всех по возрасту что-ли? Так и "стариком" себя почувствовать можно smile

Итак, о себе:

Atlant - Дашевский Леонид.

43 года. Родился в Ташкенте, первые модели - школа. Класс 6-8 наверное. Пластикартовские самолеты висели под потолком в 2 ряда. Отдельно на полочке стоял Восток от того-же пластикарта.

Потом понеслось - институт, армия, женитьба... Не до моделей короче говоря было.

Сейчас живу в Атланте. 3 года назад совершенно случайно забрел в модельный магазин и заболел моделизмом опять. Где-то через год болезнь распространилась на авиацию в целом.

Работаю программистом.

7996182.jpg

7996182.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите представиться, джентльмены,

Меня зовут Сергей, фамилия - Королев, я из Москвы, мне 39 лет. Гражданской авиацией болен с детства, пилотом не стал (увы, зрение), но летаю регулярно, благо, работа позволяет. Начинал как и многие здесь присутствующие с неавнятного бывшего "Фрога", затем был VEB Plastikart, казавшийся верхом совершенства. До сих пор помню свою первую модель - Caravelle. Качество как модели, так и исполнения было жуткое.

Всерьёз я занялся нашим общим хобби в начале 90-х годов, собирая всё подряд. Потом был период увлечения Luftwaffe, который прошёл, но все основные немецкие самолёты того периода в 48-м масштабе стоят ещё у меня на полках. Гражданка для меня всерьёз началась с появлением у нас в продаже Revell, и первый мой самолет, уже нормально собранный и покрашенный аэрографом, был Boeing 747-400 Lufthansa. И пошло-поехало. Теперь, надеюсь, кончится только вместе со мной. С уважением ко всем вам, дорогие коллеги

s8267854.jpg

s8267854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Валериевич Кухаренко, 26 лет, Москва

Профессионально с авиацией никак не связан. Работаю главбухом на машниностроительном заводе.

Увлечение авиацией примерно лет с 7-8. Пластикарт тогда не собирал, потому что его покупали только тем, кто хорошо учился. Первая "осознанная" модель боинг-767 клм (1998 год), потом пробел лет 5. Долгое время красил кистью (только недавно понял, что запорол много хороших моделей, которые сейчас переделываю). Особых пристрастий к типам самолетов нет (главное, чтобы не повторялись авиакомпании и, по-возможности, типы самолетов).

Люблю свою работу, путешествовать, активный отдых, рок-музыку, встречаться с друзьями, общаться с интересными людьми.

s0668259.jpg

s0668259.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mongoose,Пискунов Родион Олегович,19 лет,Хабаровск.

Студент Дальневосточного Государственного Медицинского Университета,Стоматологический факультет,второй курс.

Занимаюсь хоккеем с шайбой.

Разумеется,любимое увлечение-хобби на всю жизнь-гражданская авиация во всех её проявлениях. (моделизм,споттинг,MSFS2004,и т.д.).

САМЫЙ любимый самолёт- ВЕЛИКИЙ Ту-154.85216,85220,85443,85446,85477,85508 и 85607 в частности.

Авиацией увлечен сколько себя помню,модели собираю с глубокого детства. Более осознанно с 2006го года.

s3052296.jpg

s2749754.jpg

s4468400.jpg

s3052296.jpg

s2749754.jpg

s4468400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svyaz. Кужелев Максим Сергеевич, 1980 года выпуска.

Родился в г. Саянск, Иркутской области.

Работаю в тех.поддержке в одной софтверной компании в Новосибирске.

Моделизмом занимаюсь с детства, сначала стихийно - все подряд, танчики, самолетики, машинки, то из пластика, то из бумаги - все подряд.

С 2004 года начал много летать по командировкам, наверное с этого же времени и склонился в сторону ГА.

s0036020.jpg

s3058314.jpg

s5609498.jpg

s0036020.jpg

s3058314.jpg

s5609498.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Меня зовут Скрынник Павел .

Я живу в городе Каменск-Шахтинский ( Ростовская обл. )

Мне 33 года .

Я ветеринарный врач .

s9828838.jpg

Моделизмом занимаюсь , как мне кажется , с рождения !

Дело в том , что я унаследовал эту стезю от своего отца , который так же занимался этим с детства .

За все эти годы рвения к любимому делу не угасил , и свидетельство тому около сотни моделей в 72-ом и 48-ом масштабах .

Всю жизнь занимался военной авиацией , но ....... изменились обстоятельства ( no militari )

Теперь хочу попробывать себя в ГА ( как Вы пишите ) - поэтому в этом деле я немного лох !

Своих работ ГА ( блин....гражданской авиации ) пока не имею , но на стапелях уже несколько .

s1369246.jpg

ОЧЕНЬ РАД ПОЗНАКОМИТЬСЯ И ОБЩАТЬСЯ С ВАМИ - ГРАМОТНЫМИ ЛЮДЬМИ !!!!

Приезжайте в гости ! icecreambeerboozeguitar

s3156425.jpg

s9828838.jpg

s1369246.jpg

s3156425.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неграфонтов Сергей Александрович, год рождения 1970.

Родился в г. Советская Гавань (Хабаровский край), с 1972 года жил в Ставрополе, после 1977 года в Таганроге.

Работаю замом по производству в частной компании. Занимаемся геодезией, картографией, землеустройством и кадастром. Имеется сайт, там в разделе "Резюме" подробно о работе моей. Работа нервная, с людЯми (с сотрудниками и заказчиками). Только вот хобби и спасает от окончательного распада.

s9496885.jpg

По работе приходится много путешествовать, да и на отдых тоже только самолетом доберешься. Поэтому сначала появилась идея собирать на память о поездках модели самолетов, на которых приходилось летать. Но количество таких бортов постоянно растет, а времени все меньше становится...

Вообще начал заниматься моделизмом в школе (Пластикарт, Ново). Потом перерыв на учебу в ВУЗе, работа, семья, дети - не до того было. Но вот года четыре назад наш сотрудник разбирал гараж от мусора и принес раритет - Westland Lysander Донецкого завода игрушек, чтобы детям отдать играться. Ну, я себе его забрал и началось... И я об этом нисколько не жалею!

s9496885.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я, Астахов Сергей Викторович! Родился в городе Целинограде, ныне это город Астана, столица Казахстана, проживаю в Москве с 2000 года. Моделизмом увлекся в детстве. С удовольствием наблюдал, как мой отец собирал модели самолетов. Также я в детстве фанател от автобусов и грузовиков, это и осталось по сей день. Хочу собрать модель автобуса Икаруса 260 в масштабе 1/24, чертежи уже выполнены, осталось только начать. А когда произошел развал СССР, я как-то не придавал моделям особое значение. Но на 4-ом курсе увлекся моделизмом серьезно. Купил себе профессионального оборудования и стал собирать грузовики в 1/24. Мои работы представлены на сайте http://www.autoinscale.com/ я там под таким же ником seregase А вот авиацию стал собирать, когда посмотрел на работы Андрея Пименов, Дмитрия Вострикова и Алексеева Михаила! Надеюсья Вас порадую своими работами! smile

s7027691.jpg

s4351034.jpg

s7027691.jpg

s4351034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Артем Камбурян, 46 лет, программист

Алма-Ата - Дубна (тогда еще физик) - Германия с 1995 года

Третья волна моделизма.

Первая - 6-9 классы, весь Пластикарт, какой можно было достать в Алма-Ате и московском "Лейпциге".

Вторая - конец университета и еще года два. Здесь уже пошли донецкие-ташкентские-огоньковские модели.

Третья началась уже в Германии. Собираю советские/российские летательные аппараты и боевую авиацию третьего рейха.

Бывают отвлечения на что-то другое. Два года собирал только Star Wars, потом охладел, продал почти все. Последний год

увлекся гражданкой в 144м, отчего и оказался на этом форуме. После посещения выставки с "Бураном", кажется потянуло в "космос" smile

7874220.jpg

7874220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр Осипов, 1981 года рождения, Питер, сейчас Гильхинг рядом с Мюнхеном. Моделизмом занимался с детства, лет с 5. Увлечения сильно менялись со временем, и в принципе продолжают wink Корабли в 1:350 и 700, техника в 1:35, самолеты в 1:48 и гражданские в 1:144 - то чем сейчас занимаюсь, хотя в принципе решил военные вещи постепенно убрать, за исключением кораблей/самолетов на которых плавал/летал кто либо из моих родственников, а это пара десятков единиц wink В настоящее время я докторант в области информатики в Техническом Универе Мюнхена, и одновременно работаю консалтером фирмы Ляйтнер ГМБХ, делаем системы полуавтоматического планирования обслуживания летательных аппаратов, преимущественно для "контор" у которых в наличии 1-50 самолетов или вертолетов (авиашколы, спасатели, полиция...). В универе помимо всего вел практикум для студентов вместе с мюнхенским аэропортом, в области локализации всего-чего-можно-и-нельзя на летном поле.

i.jpg

Я в мюнхенском аэропорту, когда мы показывали студентам "в натуре" что конкретно мы будем локализовывать. Я слева в оранжевом жилете, рядом турецкая студентка и еще один русский аспирант. В качестве фона еще горячая турбина Люфтганзовского А300-600 "Розенхейм", на примере которого мы заснимали процесс погрузки багажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, 1978 года рождения, г. Алма-Ата. С 1990ого г. Франкфурт на Майне.

Гражданской Авиацией "заболел" в 5 лет, когда первый раз полетел на самолёте.

К сожалению зрение и другие обстоятельства не позволили занятся авиацией.

В данный момент работаю в ИТ-бизнес-аналитиком в финансовых структурах. По дороге на работу каждый день проеззжаю ВПП Франкфурта и каждый раз не перестаю восхищаться красавцами самолётами ГА. Эдакие белые лебеди... очень элегантны!

Моделизмом начал заниматься в 11 лет, но это как игрушками. Модель клеилась и красилась буквально за день.

А вот месяц-два назад чтото ёкнуло внутри при виде красивых коробочек в игрушечном магазине. Купил ИЛ-86,

пока что это первая "серъёзная" модель, сегодня доделал. Но показывать стыдно, после того как смотрю на Ваши модели. Но как говорится... "какие наши годы"... сделаем, добъёмся!

Наш форум мне очень нравится, во первых потому что народ собрался толковый, приятный в общении. "Умников" пока не замечал, в этом вся и прелесть! Ну а во вторых, нашёл (и постоянно нахожу) чтонибудь интересного и полезного для своего любимого хобби.

ПС: На фотографии я у крыла Ту-144 в музее Синсхайм

s3371535.jpg

s3371535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторчак Максим, родился в 1981 году. В настоящее время Москва - Дубна. Моделизмом как и многие начал заниматься лет 5-7 с отцом, собирали все, что можно было найти за северным полярным кругом:). Были и корабли и танки и машины и самолеты. из ГА был только В707 PAN AM, по-моему Донецкий.

С 1994 по 2007г затишье, вторая волна накатила, когда около 1,5 лет назад в Москве в детском мире увидел А380.

К сожалению, работа моя никак с авиацией не связана, работаю в закупках.

s8540349.jpg

Этот форум тоже оччень нравится, много всего интересного и познавательного.

s8540349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финченко Максим, родился в 1973 году в г. Гусев, Калининградской обл. в семье военного. Все детство провел по гарнизонам нашей Родины. Сколько себя помню все время тянуло к авиации: с 7 до 10 лет, как и многие мальчишки клеил "самолетики", но было их у меня тогда немного (помню Миг-21, Л-410, Бе-6), в средних классах занимался в авиамодельном кружке- строили кордовые модели. Потом был долгий перерыв. Года четыре назад зашли с женой в Детский мир и в отделе с пластиковыми моделями я завис надолго. В итоге, с покупки в том магазине Су-30 от Звезды,началась моя нынешняя модельная жизнь. К самолетам ГА в 1/144 масштабе я плавно перешел от собирания стратегических бомберов в том же масштабе.

Очень рад что у нас здесь сложилось такое хорошее сообщество!

s2676134.jpg

s2676134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Бочаров.

Родился в Самарканде в 1974-ом. Долгое время жил в Ташкенте, затем в Сызрани в 90-х.

С 2001 осел в Москве, а в 2003 увлекся моделизмом.

Работаю Арт Директором в рекламном бизнесе, увлечение к самолетам пришло видимо от дедушки, он у меня фронтовой летчик, служил в транспортной на Ли-2, после войны летал на Ил-14.

Моделизм начался с игры "Ил-2 Штурмовик" - его первого и собрал и далее продолжил по списку, на которых летал в симе.

Но потом, заболел MSFS 2004 и забросил военную тематику, перешел на гражданку. Особый трепет питаю к пассажирским дореактивного периода, особенно нравятся пасажирские версии изначальных бомбардировщиков.

Как примеры из собранного: Стратокруизер, Юнкерс-52, Юнкерс-86, Мессершмитт-108.

На стапелях ждут Стратолайнер, Электра, Дуглас-6 и Конни, все в 72-м.

А пока делаю 144-й, его быстрее делать. smile

Ну вот и я собственно!

1179233.jpg

1179233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cool Добавлю данных о себе.

Меня зовут Михаил, 22 года от роду. Окончил Московский технический Университет Связи и Информатики. Работаю с сетевым железом Cisco ( wink почти).

Моделями увлекался сколько себя помню, аэрограф купил лет в 16 - 17. Серьёзно взялся в последние 3 года.

На авиацию интерес переполз не сразу, до этого и БТТ баловался, и фигурками, и пару кораблей сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...