Перейти к содержанию

Носатик или Chinese Y-8


бак1

Рекомендуемые сообщения

 Парни ,привет всем !  Попробую и я немного почудесить, в Г.Б. заявляться не буду дабы не мешаться, да и пилить ничего не собираюсь, просто посетила мысль собрать это Хоббиковское чудо как есть для общей информации.

Самоль будет такой, ибо ничего другого из этого без пересадок сделать не получится.

2.thumb.jpg.d30de5fec36443274ac587770a0eb67d.jpg

С декой будет непросто, но вроде Саша смилостивился и обещал помочь с этими крокозябрами на фюзе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Intel_Rus сказал:

А в чем мешание в гб заключается? 

Серега, стыдно...я же просто склею, а там если по уму весь самоль перепиливать, а так я просто отвлекусь от непростого бытия которое мне весь мозг вынесло, я планировал с Британией заявится, но пока на серьезное нет сил и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оппу Британию, пили этот! Куда ж без мастер-класса?

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, бак1 сказал:

Серега, стыдно...я же просто склею, а там если по уму весь самоль перепиливать, а так я просто отвлекусь от непростого бытия которое мне весь мозг вынесло, я планировал с Британией заявится, но пока на серьезное нет сил и времени.

Я вон уже просто склеил и вроде никому не помешал ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, бак1 сказал:

...я же просто склею,

А так бывает? :huh:
Только начни - и окажется, что "вот тут пойдет, а вот это оставить так нельзя, и вон то, а там так вообще..." "Коготок увяз - всей птичке пропасть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот исходная коробочка.

1.thumb.jpg.7479788274116885c9a0dcfb7760fd27.jpg

Когда эта моделька появилась, казалось вот оно счастье, тут и чудный расшивон, и кокпит и в трюме винный зал :D тем более Хобик заявлял и наш Ан-12 и при беглом взгляде  на детали было ясно что наличие "нашего" фонаря делает этот набор универсальным, но... Если это будет так, тот же пластик, но в другой коробке не сделает этот набор Аном , ниже напишу в сравнении почему.

Итак его пузатость Фюз Зеляж :) У меня нет отмасштабированных чертежей, но сомнения по носовой части были сразу и они усилились при сравнении. В закрамах нашлись наборы АВМ и В.Э. вот с ними и будем посмотреть.

3.thumb.jpg.7a494ce51d9f9be02e86c790a8366261.jpg

На первый взгляд все пристойно, но китаец Чер Чен наваял совершенно одинаковые люмы с обоих сторон..

Вот сравнение , сверху вниз АВМ, В.Э. и Хоббик

4.thumb.jpg.85ddf12fe52fa98220c8373fbe1b208b.jpg

5.thumb.jpg.f9d913323823812163100516669cbfe0.jpg

Все практически одинаково, но есть моменты. Отдышусь и продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Диспетчер сказал:

В оппу Британию, пили этот! Куда ж без мастер-класса?

Не..какой мастер класс! Это просто жаль выкидывать, может из г конфета выйдет, или что то типа того...

14 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Я вон уже просто склеил и вроде никому не помешал ^_^

Серега я азартен как тот Парамоша в фильме Бег, но не играю там где заведомо провал, а вообще сами решайте, по мне че мешаться под ногами в серьезных стройках.

15 минут назад, Artman сказал:

А так бывает? :huh:
Только начни - и окажется, что "вот тут пойдет, а вот это оставить так нельзя, и вон то, а там так вообще..." "Коготок увяз - всей птичке пропасть".

 Алексей, тут  посыл -просто склеить для наглядности кривизны данного изделия,  иначе лучше В.Э. пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а от АВМ носовая стекляшка к китайцу не подойдет ?

Кстати, если сканы половинок фюзеляже в 300 дпи пришлешь, то могу попробовать декаль нарисовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Wishmaster сказал:

Андрей, а от АВМ носовая стекляшка к китайцу не подойдет ?

Кстати, если сканы половинок фюзеляже в 300 дпи пришлешь, то могу попробовать декаль нарисовать

Миша, я все покажу как оно подойдет, там так подойдет что только фюз целиком, вернее его носовую часть, отпилить нужно.

Миша не глумись, каки сканы то! Ага.. я и сканы, фюз то такой же как и В.Э. в общем.  Вроде Саня обещал с декой , зелень я сам накрашу, но если что я буду иметь ввиду, СПАСИБИЩЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю в правом обтекателе находится ВСУ ? Если это так то с этим лучше справился В.Э. , это и вздутость и само место, на фото В.Э. по центру,  Китаец совершенно одинаков с обоих сторон, нет конечно что то там присутствует, но никак не выражено, да и сама труба сделана посредственно, придется сколхозить, но сам обтекатель править не буду. У АВМ из за особенности литья из смолы все сделано менее выражено и сразу, что не совсем удобно в покраске.

В основе у китайца Ан-12 БК судя по рампе, есть и там некоторые моменты неверности, опять же В.Э. в этом более точен, у меня дома Б, но я сравнивал в магазе с БК , там все замечательно.

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При складывании фюзов от разных наборов все в общем сходится особенно с В.Э. кроме носовой части.

Вот с АВМ.

11.thumb.jpg.96db828a6d7432c9c279e5aed82c02e0.jpg

 

Вот с В.Э.

10.thumb.jpg.829a2d75ff56b49d705d8a759f099005.jpg

Маленькие ротики капелькой плюются :)  (слова из популярной песни)

У АВМ и В.Э. все в общем одинаково, китаец...а китаец и должен быть такой, именно по этому как не пытались наши друзья из Хобика срастить моржа и ужа, нифига у них не вышло. И без пересадки мордахи от В.Э. ничего не получится, так что если не переделают фюз (все может быть) Ан 12 тым это будет только называться...

9.thumb.jpg.c2c304b04abff993279bed09220de65c.jpg

Вот какое различие с В.Э.

15.thumb.jpg.8e825402f5ef4a853c21635801274313.jpg

 

 

 Носовой обтекатель исполнен в стиле Не-111 переплета не пожалели :D видос очень грусный.

12.thumb.jpg.04bb7a181867aaf1797ac11416e80ac7.jpg

Где то я читал что Китайцы сильно не заморачивались и прилепили носовой конус от Ту-16,  но радует что хоть вариант с задорным клювом сделан где то рядом , правда с не менее мощным переплетом

13.thumb.jpg.fbc711fd6cad21cc04976be2b8c7df78.jpg

14.thumb.jpg.fa946c969cb73e8afb1c464d0efc9b3f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подозрение, что и у AWM есть проблемы. там лобовик несколько неверный, приплюснутый слегка, ВЭ-шный более правильной формы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя ещё вопрос, у кого в итоге лобовик вернее. 

20220212_181531.thumb.jpg.ec066210b539094a8b5e3ea577d5af72.jpg.3b9fb0624f5b76273cc82603d677938f.jpg

20220212_181632.thumb.jpg.c2bfa240d8343a63b0c858a49003d5f8.jpg.c72c9ab09f8e1cbfb54eee69e9ef6806.jpg

20220212_181820.thumb.jpg.2e87392a563ce89bc7e001df971697ab.jpg.4b2cf58a7b741801fce708aeb235e327.jpg

:D

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зд технологии-технологии… 

При супер современном оборудовании и не смогли сделать лучше чем, мужики с ВЭ руками сделали…

Можно, конечно успокаивать себя мыслями, что похоже да и ладно. Ну тогда и ладно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Artman сказал:

А так бывает? :huh:
Только начни - и окажется, что "вот тут пойдет, а вот это оставить так нельзя, и вон то, а там так вообще..." "Коготок увяз - всей птичке пропасть".

Алексей, исходя из нижеприведённой картинки - с уверенностью могу сказать что так не бывает! И не может быть!:blink::D

650746785_1_25.JPG.0c69c2e642ea1d24b890b3bcbc138025.JPG

...уж извиняйте за прямоту!!! :P;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Диспетчер сказал:

Есть у меня подозрение, что и у AWM есть проблемы. там лобовик несколько неверный, приплюснутый слегка, ВЭ-шный более правильной формы.

 

У Хобика он точно не Ан-овский по переплету. 

 

6 часов назад, Spatz сказал:

Зд технологии-технологии… 

При супер современном оборудовании и не смогли сделать лучше чем, мужики с ВЭ руками сделали…

Можно, конечно успокаивать себя мыслями, что похоже да и ладно. Ну тогда и ладно!

Вот именно! Имея такую базу и возможность...Хотя может такое отношение к этому масштабу, избаловала нас Звезда и прочие:)

6 часов назад, Wishmaster сказал:

Андрей, а почему не в Гб, а в вип? 

Миша, я выше писал, тут просто быстросбор для оценки и сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опилил кабину, эт столько братвы там так и должно быть...? не скучно однако!:D  Пластик после Звезды очень жесткий, а так все встает на место идеально, ток стульчаки мне не понравились, похоже разработчик далек от реальности и изобразил по воспоминаниям свой детский стульчик. Править может и не буду, для достоверности оригинала, хотя...;)  Штурвалы даны травлом, была мысль заныкать, но кто знает что нас ждет впереди, может еще лучше что будет.

16.jpg

17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же надо отдать должное китайцам, салон сделан и собирается на раз, формируется и отсек ниш шасси и салон, не знаю как должно быть на самом деле, но здорово.

Насторожило то что рекомендуемый груз, который вставляется между шпангоутами...50 грамм! :D

18.jpg

19.jpg

20.jpg

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Так 50 грамм за шпангоутом - это чтобы экипажу согреться, всё логично. 

Вот я то же хотел так написать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Долго ждал эту тему)))

Специально купил к этой модели штангенциркуль и набор от ВЭ. Мне кажется, что проще всего отрезать у Хоббика морду по заднюю кромку стеклянной детали, а у ВЭ отступив примерно 1мм, чтоб диаметры сходились.

Лобовик сравнил визуально еще с Ан-12 в 72 от Родена. Все ж ВЭ намного ближе, у Хоббика большие окна, широко всё и низко залезают.

an12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, geraboh сказал:

Добрый день! Долго ждал эту тему)))

Специально купил к этой модели штангенциркуль и набор от ВЭ. Мне кажется, что проще всего отрезать у Хоббика морду по заднюю кромку стеклянной детали, а у ВЭ отступив примерно 1мм, чтоб диаметры сходились.

Лобовик сравнил визуально еще с Ан-12 в 72 от Родена. Все ж ВЭ намного ближе, у Хоббика большие окна, широко всё и низко залезают.

 

Кирилл, спасибо за внимание к теме, возможно Вы и правы, но я думаю все же лучше резать за вторым люмом. Но это не все проблемы фюза, неверные зализы рампы -это так, косметика, можно принять как есть или немного поправить, а вот с люмами как... умрешь переносить, хотя и тут пример звездовского ту-134 вселяет оптимизм.

Надежды на нормальный фюз от хоббика еще остались, я имею ввиду выпуск чистого Ан-12, но учитывая носовой фонарь , что есть в наборе, это крайне маловероятно.

Данная тема не есть попытка перепила, это быстросбор-обзор, без правки , хотя и так некоторая коррекция неизбежна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, бак1 сказал:

Кирилл, спасибо за внимание к теме, возможно Вы и правы, но я думаю все же лучше резать за вторым люмом. Но это не все проблемы фюза, неверные зализы рампы -это так, косметика, можно принять как есть или немного поправить, а вот с люмами как... умрешь переносить, хотя и тут пример звездовского ту-134 вселяет оптимизм.

Надежды на нормальный фюз от хоббика еще остались, я имею ввиду выпуск чистого Ан-12, но учитывая носовой фонарь , что есть в наборе, это крайне маловероятно.

Данная тема не есть попытка перепила, это быстросбор-обзор, без правки , хотя и так некоторая коррекция неизбежна.

 

Я тоже думаю, что не исправят, это же Трумпетер. Когда получил модель хотел как и вы собрать из коробки как есть, но если на мелочи получилось закрыть глаза, то морда совсем расстроила.

Надеюсь, что у носатика будет гармоничнее смотреться, поэтому буду с интересом следить за вашей темой. Удачи в постройке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...