Перейти к содержанию

Ми-8 "Полярные авиалинии"


stavalex

Рекомендуемые сообщения

Ну чуть разбавлю реактивную 144-ю тему, 72-й вертушкой!

Модель Звезда, краски Акрил-Звезда-кисть, декаль Бегемот.

s0392232.jpg

s0809513.jpg

s1521433.jpg

s9007870.jpg

s4010726.jpg

s0392232.jpg

s0809513.jpg

s1521433.jpg

s9007870.jpg

s4010726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здорово! Мне нравится! smile Декали тебе на него рисовали?! Молодец, что грязью его задул, гораздо реалистичнее смотриться! Вообщем прикольно!

Жаль вот, то, что Ми-8 в 1/144 нет. huh

За то есть Ка-25 и Ка-27(Ка-32)! biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (All)
Декали тебе на него рисовали?!

Декаль Бегемотовская, продается как афтермаркет, там в ней штук 8 разных Ми-8.

В 144-м было бы прикольно такую модельку. Но я вертики чуть почуть в 72-м собираю. На очереди Ми-26 от Южного Фронта с декалью от ПАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (stavalex)
На очереди Ми-26 от Южного Фронта с декалью от ПАС!

PAS начал рисовать декали на 1/72?! Это что то новенькое... 1eye И какой авриант окраса?!

Вот как раз Ми-26, сильно в 1/144 не хватает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно,что сделана с любовью для себя а когда модель с любовью сделана то она и глазу приятна и на оригинал становится ну очень похожей.

Здорово,"наш,родной,копчененький biggrin " и цвет очень правдоподобный.Неужели красили кистью??? surprised

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о душЕ!

Была со мной история совершенно реальная.

В году этак 1994 примерно,собрал Ту-154 пластикарта и долго подбирал бортовой номер,в итоге почему то понравился 85164,обьяснить немогу почему до сих пор.Так вот,модель делал очень долго и тщательно,самое интересное,что при покраске краска с модели капала и стекала и никак не хотела застывать.Когда более менее застыла,стал переводить сухим шрифтом бортовой номер 85164 и намучился с ними.Ну никак не получались эти цифры,перевел два комплекта из набора.Когда цифр не осталось на последнюю четверку написал ее краской от руки и смазал в виде креста.Вообщем тогда особого значения не придал,что номер ну никак не хотел быть 85164 и подвесил модель к потолку на нитках.Провисела она там почти год до помоему до декабря 1995 года вместе с 85006.Однажды ночью эта модель рухнула на пол,что интересно,второй Ту-154 85006 упал на кресло где были кофта и покрывало с кровати.85164 вдребезги.Обидно конечно же,собрал все осколки и сложил в коробку.

Каково же было мое удивление,когда через два дня по телевизору сообщили о пропаже Ту-154 в хабаровском крае.Когда его нашли,борт оказался 85164.Мне честно говоря тогда поплохело.Вот и неверь в мистику и в то,что не просто так цифры невыходили.Это совершенно реальная история,которая произошла в моей жизни и я в некотором роде себя виню в этой катастрофе.Может и смешно может и нет но как из такого количества номеров совпало 1 к примерно 600???.Вот это загадка.

После того случая оставшиеся модели Ил-62М б.н. 86474 и 86517 я от греха подальше убрал и закрыл на замок.

С тех пор "летающие" машины стараюсь не делать,ну за редким исключением.

Смешно несмешно но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (All)
PAS начал рисовать декали на 1/72?! Это что то новенькое... И какой авриант окраса?!

Вот как раз Ми-26, сильно в 1/144 не хватает?!

Я его очень хочу сделать в ЮТэйр. Андрей мне на заказ логотипы и надписи сделал, а техничка из набора будет. Хотя там в коробке неплохие декали от Бегемота, старый Аэрофлот, ООН, ну и вояки конечно.

Quote (ARIA)
Неужели красили кистью???

Да, кисть, ещё и акрил Звездинский... smile Только копоть аэрографом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (stavalex)
Да, кисть, ещё и акрил Звездинский... Только копоть аэрографом.

RESPECT! У вас или руки волшебные или кисточки волшебные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ARIA)
Кстати о душЕ!

Была со мной история совершенно реальная.

В году этак 1994 примерно,собрал Ту-154 пластикарта и долго подбирал бортовой номер,в итоге почему то понравился 85164,обьяснить немогу почему до сих пор.Так вот,модель делал очень долго и тщательно,самое интересное,что при покраске краска с модели капала и стекала и никак не хотела застывать.Когда более менее застыла,стал переводить сухим шрифтом бортовой номер 85164 и намучился с ними.Ну никак не получались эти цифры,перевел два комплекта из набора.Когда цифр не осталось на последнюю четверку написал ее краской от руки и смазал в виде креста.Вообщем тогда особого значения не придал,что номер ну никак не хотел быть 85164 и подвесил модель к потолку на нитках.Провисела она там почти год до помоему до декабря 1995 года вместе с 85006.Однажды ночью эта модель рухнула на пол,что интересно,второй Ту-154 85006 упал на кресло где были кофта и покрывало с кровати.85164 вдребезги.Обидно конечно же,собрал все осколки и сложил в коробку.

Каково же было мое удивление,когда через два дня по телевизору сообщили о пропаже Ту-154 в хабаровском крае.Когда его нашли,борт оказался 85164.Мне честно говоря тогда поплохело.Вот и неверь в мистику и в то,что не просто так цифры невыходили.Это совершенно реальная история,которая произошла в моей жизни и я в некотором роде себя виню в этой катастрофе.Может и смешно может и нет но как из такого количества номеров совпало 1 к примерно 600???.Вот это загадка.

После того случая оставшиеся модели Ил-62М б.н. 86474 и 86517 я от греха подальше убрал и закрыл на замок.

С тех пор "летающие" машины стараюсь не делать,ну за редким исключением.

Смешно несмешно но факт.

Не смешно. У меня была подобная история, но всё было более грандиозно. На карту вся страна была поставлена.

В ночь с 18 на 19 августа 1991 года, дома рухнула полка с книгами Ленина, Маркса и т.д. Причём стёкла и стоящие на полке дорогие вазы остались целыми! Тоже мистика.

Но строить надо всё таки летающие машины. А если загоняться на модную сейчас тему фэн-шуй, как раз модели погибших или не летающих самолётов держать дома н стоит. Как например ТИТАНИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (stavalex)
Ну чуть разбавлю реактивную 144-ю тему, 72-й вертушкой!

Модель Звезда, краски Акрил-Звезда-кисть, декаль Бегемот.

У меня тоже такая стрекоза есть... smile

тело - Revell, декали от Бегемота...

Мой тесть летал за полярным кругом на таком еще при Союзе...

Вот и решил собрать с ливреями АФЛ...

К сожалению красили Ми-8 тогда кто как хотел, а фотографий реального борта я не нашел...

Вот что вышло:

s5392911.jpg

s5392911.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (stavalex)
А что, бывает Ми-8 от Ревелл?

Да бывает...

причём в 2-х вариантах...

9296901.jpg

1836939.jpg

Есть подозрение что ноги ростут от Звезды...

9296901.jpg

1836939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ridibunda)
Есть подозрение что ноги ростут от Звезды...

Сам уверять не буду, но слышал что это разные модели. Одно знаю, что косяков и там и там хватает! wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s7322703.jpg

А я когда то тоже собирал Ми-8, у меня получился вот такой вот "Лохматик"! Было это, лет так с пяток назад, красил в ручную кисточками... Примерно на этой модели и закончилась моя эпоха масштаба 1/72! smile Ми-8 в дальнейшем был успешно заподарен...

s7322703.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (stavalex)
Quote (ridibunda)

тело - Revell

А что, бывает Ми-8 от Ревелл?

Это ж перепак звезды smile Раньше они КР паковали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...