Перейти к содержанию

DC-7C в 122-ом масштабе от Ревелла


Atlant

Рекомендуемые сообщения

Вот что мне удалось сделать из этого ну ооочень древнего набора.

Делал из коробки, "отменятина" - только антенны.

th_100_7423.jpg

th_100_7424.jpg

th_100_7425.jpg

th_100_7426.jpg

th_100_7427.jpg

th_100_7428.jpg

th_100_7429.jpg

th_100_7430.jpg

th_100_7431.jpg

Комментарии по делу приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое бросилось в глаза, что выхлоп на движках цвета ржавчины, какой та коричневатый, а не черно-серый, на копоть вообщем не похоже совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхлоп надо бы притемнить, но это не проблема.

АТЛАНТ, подскажите плз, по пластку, как он в сборке? Много усилий требует? Походит на буржуйский "пластикарт" smile .

Думаю, покупать, или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Кирилл)
Первое бросилось в глаза, что выхлоп на движках цвета ржавчины, какой та коричневатый, а не черно-серый, на копоть вообщем не похоже совсем.

А лично мне

первое, что бросилось в глаза,

это -

в целом

вполне достойно

собранная,

оштукатуренная,

окрашенная

и одекаленная

изкоробочная модель!

У меня этого пластика даже нет (не мой масштаб),

но я и так вижу полно косяков именно производителя,

так что автор - молодец,

а то что сажа не черная, так это дело поправимое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы. Делал действительно из коробки, без всяких заморочек. Модель досталась задешево (за 3 доллара, во как!), поэтому решил попробовать собрать и использовать как "кошку" для "попробовать попачкать".

Как оказалось - в цвет не попал, но хоть руку набил.

Airbus, пластик на удивление неплох (на удивление, потому что прессформе - 52 года в этом году!).

Есть конечно-же облой (куда-же без него!), но сходимость деталей неплохая, шпаклевку почти не использовал.

Самый большой "облом" в этой модели - Ревелловский косяк. Насколько я понял, Ревелл переделал хвостовую часть фюзеляжа в этой модели и в результате по окружности идет довольно большая ступенька - где-то в миллиметр, а то и больше.

На вывод этой ступеньки ушло какое-то количество шпаклевки и наждачки.

Заклепки конечно-же жутко переразмеряны, но стачивать я их не стал, хотел собрать модель "как есть".

стойки под антенны да и сами антенны в модели не даны, я использовал кусочки скрепки как стойки и EZ Line для самих антенн - классная штука скажу вам! можно случайно зацепить, она растянется и потом вернется к своей длине! Мечта!

В общем - получил удовольствие от сборки и даже покраски (ну не люблю я этот этап!), и даже несмотря на то, что масштаб "корявый" модель все равно заняла свое место рядом с остальными моделями.

У меня есть несколько фотографий "исходного" пластика, если надо - покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что люблю ГА - за возможность изкоробочной сборки, смотрибельность страдает при этом минимально.

Леонид, красиво вышло, особенно вид сверху! Едва ли не лучшая твоя модель из виденных мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, спасибо! Таки возьму, уже есть Маринер 1/118, и этот сойдет. Не масштаб важен на самом деле, а представление о внешнем виде аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Airbus)
Не масштаб важен на самом деле, а представление о внешнем виде аппарата.

Я тоже такого-же мнения! Приятно конечно иметь все в одном масштабе для сравнения, но делать МиГ-21 в 144-ом масштабе это почти такое-же самоистязание как и Ил-86 в 32-ом tongue

Главное в нашем деле что? Главное у нас - получить удовольствие! Для кого-то получить удовольствие - это знать что то, что стоит на полке - результат кропотливого выверения мыллиметров и долей оных, а для кого-то - это просто сборка из коробки. Цели у нас у всех - разные, а объединяет нас "любовь к ревущему зверю" - самолетам то-бишь.

Я иногда тоже кое-что переделываю, но понял, что количество коробок растет и если хочу увидеть все модели собранными, то надо начинать собирать быстрее. на этот год поставил себе цель - сделать 6 моделей. Надеюсь, что сделаю 5 lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Нежность к ревущему зверю еще та!

У меня параллельно 8 - 10 моделей в сборке (в тч флот и военные грузовики) надеюсь осилить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...