• Announcements

• Atlant

Требуется человек, знающий PHP для модификации главной страницы сайта   04/04/2019

Всем-всем-всем! Требуется (именно ТРЕБУЕТСЯ, а не "желательно наличие") человек, который поможет привести главную страницу сайта (не форум!) в порядок.  Сегодня (4 апреля 2019 года) у некоторых участников были проблемы, которые Алексею удалось "залатать", но неизвестно сколько эта заплатка сможет работать. Нужно настоящее решение этой проблемы. Кроме необходимости обеспечить нормальную работоспособность главной страницы/галереи есть необходимость добавить функциональность в галерею/форум, позволяющую публикацию фотографий/тем из форума в галерею. Сейчас все это делается "руками" самим Алексеем, поэтому галерея обновляется очень редко и нерегулярно. Как все Вы знаете - наш сайт/форум это не коммерческое предприятие, мы сами оплачиваем хостинг, лицензии, так что средств на оплату стороннего специалиста нету, но если никто не вызовется, то придется кого-то нанимать и собирать денег на оплату. Кто-то может предложить хорошего специалиста, который не ставит перед собой цель ободрать заказчика?
Sign in to follow this  
Followers 0
Atlant

DC-7C в 122-ом масштабе от Ревелла

9 posts in this topic

Вот что мне удалось сделать из этого ну ооочень древнего набора.

Делал из коробки, "отменятина" - только антенны.

th_100_7423.jpg

th_100_7424.jpg

th_100_7425.jpg

th_100_7426.jpg

th_100_7427.jpg

th_100_7428.jpg

th_100_7429.jpg

th_100_7430.jpg

th_100_7431.jpg

Комментарии по делу приветствуются.

0

Первое бросилось в глаза, что выхлоп на движках цвета ржавчины, какой та коричневатый, а не черно-серый, на копоть вообщем не похоже совсем.

0

Выхлоп надо бы притемнить, но это не проблема.

АТЛАНТ, подскажите плз, по пластку, как он в сборке? Много усилий требует? Походит на буржуйский "пластикарт" smile .

Думаю, покупать, или нет...

0

Quote (Кирилл)
Первое бросилось в глаза, что выхлоп на движках цвета ржавчины, какой та коричневатый, а не черно-серый, на копоть вообщем не похоже совсем.

А лично мне

первое, что бросилось в глаза,

это -

в целом

вполне достойно

собранная,

оштукатуренная,

окрашенная

и одекаленная

изкоробочная модель!

У меня этого пластика даже нет (не мой масштаб),

но я и так вижу полно косяков именно производителя,

так что автор - молодец,

а то что сажа не черная, так это дело поправимое.

0

Спасибо за отзывы. Делал действительно из коробки, без всяких заморочек. Модель досталась задешево (за 3 доллара, во как!), поэтому решил попробовать собрать и использовать как "кошку" для "попробовать попачкать".

Как оказалось - в цвет не попал, но хоть руку набил.

Airbus, пластик на удивление неплох (на удивление, потому что прессформе - 52 года в этом году!).

Есть конечно-же облой (куда-же без него!), но сходимость деталей неплохая, шпаклевку почти не использовал.

Самый большой "облом" в этой модели - Ревелловский косяк. Насколько я понял, Ревелл переделал хвостовую часть фюзеляжа в этой модели и в результате по окружности идет довольно большая ступенька - где-то в миллиметр, а то и больше.

На вывод этой ступеньки ушло какое-то количество шпаклевки и наждачки.

Заклепки конечно-же жутко переразмеряны, но стачивать я их не стал, хотел собрать модель "как есть".

стойки под антенны да и сами антенны в модели не даны, я использовал кусочки скрепки как стойки и EZ Line для самих антенн - классная штука скажу вам! можно случайно зацепить, она растянется и потом вернется к своей длине! Мечта!

В общем - получил удовольствие от сборки и даже покраски (ну не люблю я этот этап!), и даже несмотря на то, что масштаб "корявый" модель все равно заняла свое место рядом с остальными моделями.

У меня есть несколько фотографий "исходного" пластика, если надо - покажу.

0

За что люблю ГА - за возможность изкоробочной сборки, смотрибельность страдает при этом минимально.

Леонид, красиво вышло, особенно вид сверху! Едва ли не лучшая твоя модель из виденных мной.

0

Леонид, спасибо! Таки возьму, уже есть Маринер 1/118, и этот сойдет. Не масштаб важен на самом деле, а представление о внешнем виде аппарата.

0

Quote (Airbus)
Не масштаб важен на самом деле, а представление о внешнем виде аппарата.

Я тоже такого-же мнения! Приятно конечно иметь все в одном масштабе для сравнения, но делать МиГ-21 в 144-ом масштабе это почти такое-же самоистязание как и Ил-86 в 32-ом tongue

Главное в нашем деле что? Главное у нас - получить удовольствие! Для кого-то получить удовольствие - это знать что то, что стоит на полке - результат кропотливого выверения мыллиметров и долей оных, а для кого-то - это просто сборка из коробки. Цели у нас у всех - разные, а объединяет нас "любовь к ревущему зверю" - самолетам то-бишь.

Я иногда тоже кое-что переделываю, но понял, что количество коробок растет и если хочу увидеть все модели собранными, то надо начинать собирать быстрее. на этот год поставил себе цель - сделать 6 моделей. Надеюсь, что сделаю 5 lol

0

+100

Нежность к ревущему зверю еще та!

У меня параллельно 8 - 10 моделей в сборке (в тч флот и военные грузовики) надеюсь осилить!

0