Перейти к содержанию

L-1011-500 Аэрофлот СССР в 1/144 Восточный Экспресс


AVK134

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Интересная трактовка. Чтоб двигатели не касались  поверхности, надо было крылья чуток поднять - они у Вас слишком горизонтально получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, AJ сказал:

Доброго времени суток! Интересная трактовка. Чтоб двигатели не касались  поверхности, надо было крылья чуток поднять - они у Вас слишком горизонтально получились.

Спасибо. Когда буду для себя пилить обязательно попробую. Интересная мысль. Крылья установил согласно чертежа и схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово сделано, видно что вложено немало труда. Вживую вообще смотрится огонь, особенно лопатки! В процессе стройки реализовано несколько нестандартных и очень любопытных ходов, некоторые из которых возьму на вооружение.

А теперь черпачок дёгтя в цистерну мёда. Истину говорят: малый недосмотр губит совершенство. Иллюминаторы очень сильно подгуляли и это здорово бросается в глаза. Тем более, зная высокий уровень мастерства автора, нуу.. как-то это несолидно, Андрей ;). Лучше исправить пока не поздно.
 

Я в таких случаях аккуратно подмазываю тонкой кистью краской нужного цвета. Или вообще лучше читлайн накрасить. Работа кропотливая, но стоит того. 

Изменено пользователем Alex_airborn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саша!!!  В этом наборе действительно надо пилить ВСЁ, что бы придать аккуратную форму самой модели. Да и расшивку, несмотря на то,что на первый взгляд кажется красивой в большая часть с дефектами и замылена. Расшивку пришлось перерезать полностью.

Изменено пользователем AVK134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценивать модель смысла нет, автор не новичек и имеет свой стиль и взгляды на творчество, да и все вполне норм, а где нет автор и сам вкурсе,  но...глаз цепляется на явное несоответствие, какой то Тристар, не Тристар :unsure:  Стало интересно и полез сравнивать на предмет ху есть тут ху...  Все портит крыло, и дело совсем не в том что на модели оно без V , эт есть и изрядно, а в том что оно само по себе неправильное как по крутке, так и по толщине,  оно конечно лечится ,благо спиливать -не наращивать , работы там мама не горюй,  но без этого вид ,мягко сказать, не совсем тот.  

Вот для примера про угол и о толщине крыла особенно на законцовке,  крутке и там и у корня...

1.jpg

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей ты прав на 100% по поводу крыла. Хотел заметить, что спиливал по крылу очень много и особенно заднюю кромку крыла и там особо то и не "разгонишься" как то оно у ВЭ сделано совсем "грустно". Толщина есть, а спилить и уменьшить особо то и не получиться из-за самой конструктивной оливки. Сточил заднюю кромку из нутри у двух половинок крыла почти в НОЛЬ. А ступеньки обтекателей закрылков в районе задней кромки как были в 1,5мм так и остались. Пришлось на каждый обтекатель накладывать кусачки пластика в 1,5 мм и тем самым убирать эту ступеньку. Еще, на крыльях, реально, плоскости с разными крутками причем в разных осях. Ну уж, что получилось, то получилось. Набор конечно дровяной. А вообще модель весьма интересная. Мне понравилось ковыряться с ней. Себе тоже буду обязательно делать, только в варианте PAN AM, как на фото выше. Уж очень мне нравится как самолет смотрится в этом расскрасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Интересная тема! Тоже хочу стендовый 1011 в окраске Stargazer. Масштаб хочу 1/100, но возможны варианты в обе стороны (на уменьшение и увеличение)

Сражаясь с изделием от Восточного Экспресса, понимая что это за чудовищще  и на фоне заявлений, что у ВЭ бывает и хуже, появились вопросы:

1) Геометрия набора хоть примерно соответствует действительности? Особенно крылья, хвостики.

2) Есть смысл его приобретать для чистой сборки из коробки? Или проще самому с 0 запиливать? (мне как х-RC по лайнерам, это вполне реально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...