Перейти к содержанию

Бюро глупых вопросов


Pepelatz

Рекомендуемые сообщения

А действительно?

Вот подробнее

2a7ae0f5201b.jpg

1d3f042afd43.jpg

68b075a66b0c.jpg

и заодно уж - а на Конкорде что за "палка"?

concorde_gear.sized.jpg

и спереди

istockphoto_4303891-concorde-landing-gear.jpg

Причем это серийные машины - на прототипных этого кошмара не было

http://www.concordesst.com/02/02gear.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу аналогию с передними стойками Миг-29/Су-27 - похоже на "брызговики", т.е. защиты от камней и пр. на плохих ВПП. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отбойник. Предназначен для того, что бы предотвратить выброс из под колес шасси опасных предметов. На Конкордах, кстати ЕМНИП , после той катастрофы 25.07.2000 и стали ставить такие отбойники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти согласен, но... С Конкордом что-то не то. Вот фото 1991 года

http://www.airliners.net/photo....L

оба "отбойника" на месте, да ещё и смотрят они вперед - не логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kengooroo)
оба "отбойника" на месте, да ещё и смотрят они вперед - не логично...

Может это что-то вроде железнодорожного путеочистителя, предназначено для отброса крупных предметов от колёс. А сзади не стоят, потому что предметы поднятые колёсами основной стойки уже не представляют угрозу двигателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых кино про расследования катастроф, да и не только в них замечал, что пилоты Бобиков и Арбузов переводят РУД на Nвзл вместе: рукак на руке. Так ли это в реальной, "некиношной" авиации? Если да, то чем это обусловлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фильмы о самолетах и работе экипажей от ITVV или JustPlanes. В тех что я видел, КВС держит руды сверху, а 2П как бы подтлкивает их сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта конструкция на передней ноге шасси вокруг колес предназаначена для предотвращения попадания воды в двигатели при взлете с мокрой полосы. Эффективность этих устройств проверяется во время специальных тестов, где полосу заливают водой так, что толщина слоя воды доходи чуть-ли не до 2-х см. По сути это брызговик, но на машине он отражает воду вниз, а в данном случае - в стороны.

На 727-ом Боинге переднее колесо имело специальную форму, обеспечивающее ту-же функциональность, но без использования дополнительного металла.

На airliners.net это обсуждалось в форуме. Вот например ссылка: http://www.airliners.net/aviation-forums/tech_ops/read.main/175335/

На ранних B-737 было зарегистрировано несколько случаев flameout двигателей при попадании в них большого количества воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резину можно и не красить - цвет вполне натуральный. С дисками сложнее. В любом случае они заслуживают как минимум тонировки. Да и цвет не всегда совпадает с оригиналом, так что смотря для какой модели. Для военных я пока не красил (Ил-2, Як-15, правда для Яка брал только колёса основных стоек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно с сыном наблюдали за самолетами и сын задал простой вопрос . Для чего на конце крыла идет "ласточка ". Смотрите фото . Слышал что (правильного названия не знаю) данное крылышко служит для лучшей аэродинамики . Вроде как даже у самолета немного увеличивается дальность полета.

s3413488.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (av209708)
Слышал что (правильного названия не знаю) данное крылышко служит для лучшей аэродинамики . Вроде как даже у самолета немного увеличивается дальность полета.

Вот тут можно прочесть про это: http://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой вопрос возник . А какие требования в России и за рубежом к проблесковым огням. Спрашиваю почему , вижу как наши самолеты летят где горят правый ,левый борт + красные маячки моргают на фюзеляже. У импортных самолетах помимо красных маячков еще и на крыльях белые моргают . Есть ли тут какие требования ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на взлёте просят шторки на окнах открыть? Чтобы в случае чего можно было из окна увидеть что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам-для чего наносят корогарды на крылья? На отечественных самолетах я их не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAPSAN, ответ на Ваш вопрос лежит в переводе.

Слово Corogard произошло от 2-х слов: COR[r]Osion GARD - защита от коррозии. в основном корогард наносят на крыло в области расположения топливных баков. Топливо во время полета остывает так-же как и весь самолет, и при снижении в более влажный и теплый воздух действует как прекрасная "мишень" для конденсации воды. Не знаю чем именно этот состав так замечателен, но предполагаю, что он или предотвращает конденсацию (полностью или частично) либо просто не дает конденсату добраться до металлической структуры крыла, предотвращая коррозию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли разница между аэрозольным грунтом Тамия серии Fine и просто грунтом в баллоне???

А то мне продали баллон серого грунта без слова файн - на картонку надулся вроде также, как и файн, но всё-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Pepelatz)
А есть ли разница между аэрозольным грунтом Тамия серии Fine и просто грунтом в баллоне???

А то мне продали баллон серого грунта без слова файн - на картонку надулся вроде также, как и файн, но всё-таки...

Просто грунт в балоне тоже Тамия? Если да, то они разные по цвету (Файн светлее). Файн создает более гладкий слой, обычный с шагренью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ! У меня на коробки модели ту-154м от звезды стоит масштаб1-72 . Внутри как и положено инструкция и модель 1/444. Недавно видел таже модель, но уже на коробке стоит 1/444 . Почему задал вопрос ,а было ли интересно если появилась тушка в 72-ом масштабе в пластике. Получила бы популярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (av209708)
Почему задал вопрос ,а было ли интересно если появилась тушка в 72-ом масштабе в пластике. Получила бы популярность.

Такую же, как Ту-114 1/72, Ил-18 1/72, Ан-24 1/72, Конкорд 1/72? Это все реально существующие и продающиеся модели. И что - спрос зашкаливает? Народ давится в очередях? Дети играют на улице в аэропорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...