Перейти к содержанию

Бюро глупых вопросов


Pepelatz

Рекомендуемые сообщения

у скандинавов ходят с пассажирами и нормально. всё зависит от того, готова ли компания заниматься этим типом.

про минимальный состав экипажа на 154 написано. максимальный - нет цифры, не надо придумывать. а минимальный - 3 (три человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (GORY)
про минимальный состав экипажа на 154 написано. максимальный - нет цифры, не надо придумывать. а минимальный - 3 (три человека).

Читайте РЛЭ целиком и внимательно, а не выборочно: пункт 2.4, табл. 2.4.1. Больше 5 человек в кабине не сядет. smile

Quote
вопрос внутренней конкуренции и ВСЕ!

Согласен с Мишей. Boeing поглотил McDonnel Douglas и с какой стати им теперь давать ход "чужим" проектам. В противном случае под этим делом Boeing так или иначе будет вынужден двигать дугласовских спецов. В нашей стране в ходу такая же практика.

Второй причиной, я слышал, является относительная прожорливость MD-11 по сравнению с боинговскими двухдвигательным аналогами, хотя не исключено, что это банальная маркетинговая деза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, просто МД доживает свой век...

жаль, считаю его красивым самолётом

спасибо за ответы, коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже MD-11 нравится. Очень колоритно смотрится на фоне похожих друг на друга двухдвигательных машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Eskander)
Мне тоже MD-11 нравится. Очень колоритно смотрится на фоне похожих друг на друга двухдвигательных машин.

а кстати, существует какой нибудь conversion-kit для ревелловского ДЦ-10?

сам МД-11 вроде никто не делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже задать наверно простой вопрос, просто не знаю, а интересно . Тема такая при взлете видел как экипаж выключает посадочные огни , сразу после взлета ,однако уже не раз наблюдал особенно вечером когда самолет уже набрал высоту, а огни горят . Такое впечатление, что самолет летит как авто с дальнем светом. Когда самолет идет на посадку понятно ,но когда взлетел ? (он довольно высоко) Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (av209708)
однако уже не раз наблюдал особенно вечером когда самолет уже набрал высоту, а огни горят . Такое впечатление, что самолет летит как авто с дальнем светом. Когда самолет идет на посадку понятно ,но когда взлетел ? (он довольно высоко) Почему?

Таким образом самолёт себя обозначает на малой высоте в районе аэродрома/аэропорта где плотность движения в воздухе выше чем на эшелоне. Днём самолёт и так видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё добавим разные требования по скорости, до которой надо убрать фары, для разных типов самолётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё добавим разные требования по скорости, до которой надо убрать фары, для разных типов самолётов

Можно по подробней . Интересно!!! . А еще вопрос, уже не раз слышал , диспетчер развел самолеты на минимальном расстоянии друг от друга. . А в этот момент пилоты видят друг друга ? Они сами могут принять решения если видят ситуация развивается критично . Слышал в самолетах есть устройство которое отвечает за столкновение друг с другом. Примут ли пилоты решения по прибору или будут следовать указанием диспетчера.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-разному бывает. Вот например в катастрофе под Боденским озером, в 2002 году, когда Ту-154 с 757 столкнулся, пилоты тушки слушали диспа, и в результате произошла крупная авиакатастрофа. Про фары: они вызывают аэродинамическое сопротивление, и на большой скорости их может просто оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,я видел этот грустный фильм . Если не ошибаюсь именно после этого заставили пилотов руководствоваться именно прибором. Однако наверное слышали, что недавно диспетчер развел два самолета кажется 1.5 км друг от друга. Мне интересно ( я в кабине пилотов во время полета не разу не был не представлю как это) пилоты видят другой самолет ?. И как это опасно 1.5 км друг от друга . Я просто сколько летал ,помню что как правило самолет набрав высоту летит над облаками . И только при посадке в них ныряет . Ведь хотя бы одного самолета экипаж должен видеть другой самолет . Возможно вопросы простые. просто очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote petya22а кстати, существует какой нибудь conversion-kit для ревелловского ДЦ-10?

сам МД-11 вроде никто не делает... ]

"Хасегава" делает 1/200. Может,повезет найти раритетный "Heller" 1/125.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (stm8799964)
Если самолёты находятся на близком друг от друга расстояния, конично-же они видят друг-друга.

Насколько я, чайник, понимаю - совершенно необязательно. Летаю я по долгу службы довольно часто, однажды понял, насколько быстро они летают. Летел, смотрел в окно, вдруг увидел, как ортогональным курсом несколько выше летит другой самолёт. Между моментом, когда я его заметил, и когда мы перекрестили траектории (без учёта высоты, конечно) прошло секунд 10, не больше. Можно ли за это время отвернуть 100-тонный лайнер - большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (SAPSAN)
"Хасегава" делает 1/200. Может,повезет найти раритетный "Heller" 1/125.

спасибо, но я в 144ом.

"будем искать" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (petya22)
спасибо, но я в 144ом. "будем искать" (с)

Может быть, не совсем скоро... и хорошего качества... biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote
а кстати, существует какой нибудь conversion-kit для ревелловского ДЦ-10?

сам МД-11 вроде никто не делает...

В 1/320 есть Revell. biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой истинно "глупый вопрос"

Лежал в больнице, читал Airliner Tech с нетбука (дома всё недосуг) - по меньшей мере в двух выпусках (Comet & Viscount) упоминается, что в версиях для ВВС пассажирские кресла расположены СПИНОЙ К ПОЛЕТУ (!!!???) Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Eskander)
В 1/320 есть Revell

DC-10 = не надо путать теплое и сладкое (и вообще это древний Матчбокс)

re4211.jpg

DC10.JPG

Про МД-11 - в 1/144 есть Welsh + бразильцы сейчас работают над Resin kit

В 1/200 восхитительная Хасегава, в более мелких маштабах - куча Die Cast от всяких Dragon Wings, Herpa, Corgi и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Eskander: чтож, начнём. для порядка, рлэ типа и не только этого, читал, учил и знал гораздо чаще, шире и лучше, чем это могут себе представить многие на форуме. Поэтому, предлагать мне сделать это ещё раз немного неверно в принципе. Теперь собственно к вопросу о количестве членов экипажа: в руководстве оговаривается МИНИМАЛЬНЫЙ состав экипажа, максимального нет. По типам:154 б/б-1/б-2 - четыре человека (2.7.3), 154м/с нк"жасмин" - три человека (2.3)

Пункт рлэ 2.4 для эмок (соответственно 2.7.4 для бэх) оговаривает МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ НА БОРТУ. Причём это всё дано в табличном виде и является по сути компоновочной схемой конкретного самолёта и не более того.

Удачи!

по фарам: импортная техника разрабатывалась в соответствии с рекомендациями икао, просили ниже сотого эшелона летать с включёнными фарами. так и летаем. причина - Дмитрий написал, плюс отпугивание птиц (жаль последние этого не знают). На советской технике обычно выключают/убирают днём с механизацией, ночью на 50м. выпускают обычно на прямой к полосе. видимо, чтобы шпиёны не успели разбежаться/сбежаться. Ээх, у нас ШОС начинается, заварили все люки, бедных сотрудников мвд банально жаль (скоро люди их поить/кормить начнут на улицах наверное). Совок в былом расцвете, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (GORY)
английские самолёты, от этого надо отталкиваться

Джентльмены не боятся повернутся спиной к врагу? ;-)

Все же в чем цимес? Есть же в этом какой-то тайный смысл?

P.S. К слову не только англичане - вот Convair 240-440

8536ac9fa8b9t.jpg

Вот Viscount

dda4b01c24bdt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...