Перейти к содержанию

Бюро глупых вопросов


Pepelatz

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, predator_70rus сказал:

Всем привет! Кто-нибудь в курсе на 757 существуют смоляные колёса? Движки, коррекционные наборы для фюзеляжа я уже находил.. а вот колёса как-то не попадались. В гугле не забанен, просто прошу помощи от тех, кто возможно занимался этим вопросом :)

у пасовского вроде нормальные, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, predator_70rus сказал:

коррекционные наборы для фюзеляжа

Какие именно, что корректировалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Диспетчер сказал:

Какие именно, что корректировалось?

да ничего не корректировалось нигде.. я про общий ассортимент допов к 757. Я у Андрея купил миникрафтовский 757, колёса там так себе, вот и ищу смоляные, а их нет похоже. Пасовский брать не стал, со смолой не работал никогда, да и ценник не очень гуманный. 757 от аутентик аирлайнерс тоже не по карману.

Вопрос собственно, может кто-то видел на 757 смоляные колёса нормальные... или их в природе не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, что корректируют на фюзеляже предлагающиеся наборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, predator_70rus сказал:

да ничего не корректировалось нигде.. я про общий ассортимент допов к 757. Я у Андрея купил миникрафтовский 757, колёса там так себе, вот и ищу смоляные, а их нет похоже. Пасовский брать не стал, со смолой не работал никогда, да и ценник не очень гуманный. 757 от аутентик аирлайнерс тоже не по карману.

Вопрос собственно, может кто-то видел на 757 смоляные колёса нормальные... или их в природе не существует?

Миникрафтовским 757 это кал. 

Я его собрал с движками от Pas, родные  в помойку, колеса, это последнее, о чем стоит беспокойся, кроме формы носа, центроплан тоже не в дугу. Табор произвел крайне унылое впечатление, на мой взгляд, собирать его - пустая трата времени. Pas тоже не без изъяна, но в разв лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, vovik933 сказал:

Миникрафтовским 757 это кал. 

Я его собрал с движками от Pas, родные  в помойку, колеса, это последнее, о чем стоит беспокойся, кроме формы носа, центроплан тоже не в дугу. Табор произвел крайне унылое впечатление, на мой взгляд, собирать его - пустая трата времени. Pas тоже не без изъяна, но в разв лучше.

Ну уж явно лучше чем ВЭ... который "пиратская копия миникрафта". Я кстати, по твоему совету 737-400 взял от ВЭ... "перевыпуск" настолько фиговый.. но это уже отдельная тема для разговоров, да каких разговоров, маты одни, слов нет на это 737-400 :)

Мне в 757 от миникрафта достался серый пластик, тоже толстый, но не доширачный.. посмотрим что из этого получится.

Может быть когда-то звезда доберется до 757.. но это уже тоже совсем другая история)

 

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Диспетчер сказал:

Меня интересует, что корректируют на фюзеляже предлагающиеся наборы?

https://www.scalemates.com/kits/braz-models-bz4021-nose-section-and-tail-cone--1010684

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovik933 сказал:

Табор произвел крайне унылое впечатление,

... потому что Табор уходит в небо... :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, predator_70rus сказал:

Я кстати, по твоему совету 737-400 взял от ВЭ... "перевыпуск" настолько фиговый.. но это уже отдельная тема для разговоров, да каких разговоров, маты одни, слов нет на это 737-400 :)

 

А точно перевыпуск? Я коробку смотрел с ВЭ, когда дако собирал, мне он показался вполне собираемым, дако тоже не идеал кстати. По крайней мене расшивка четкая была. В с тарых, она практически отсутствует, да и Серега собирал, вроде более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, vovik933 сказал:

А точно перевыпуск? Я коробку смотрел с ВЭ, когда дако собирал, мне он показался вполне собираемым, дако тоже не идеал кстати. По крайней мене расшивка четкая была. В с тарых, она практически отсутствует, да и Серега собирал, вроде более менее.

Вот этот набор. Фюзеляж "новый", остальное старое.

244.745.jpg

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в данном наборе крылья точно были новые. Дома приду, еще раз гляну. Проблема только с декой была. В одном месте на хвосте не пропечатана. Но по фото в интернете это не у меня одного такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexB сказал:

У меня в данном наборе крылья точно были новые. Дома приду, еще раз гляну. Проблема только с декой была. В одном месте на хвосте не пропечатана. Но по фото в интернете это не у меня одного такая проблема.

у меня новым был только фюзеляж, он был заметно новее, чем крылья и всё остальное

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло там новое. Пилон идёт вместе с половинкой верхней. 
Моторы чуть иначе собираются. 
Тем не менее, модель - говно. Даже ретро-дако куда удачнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Крыло там новое. Пилон идёт вместе с половинкой верхней. 
Моторы чуть иначе собираются. 
Тем не менее, модель - говно. Даже ретро-дако куда удачнее. 

А.. вон даже как, просто по качеству пластика и стыковке, я бы не сказал что у меня там "новое" крыло... у дремучего набора миникрафта пластик более "свежий" ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, predator_70rus сказал:

А.. вон даже как, просто по качеству пластика и стыковке, я бы не сказал что у меня там "новое" крыло... у дремучего набора миникрафта пластик более "свежий" ..

У Миникрафта все же полноценное литье,  хотя В.Э последними моделями удивляет , но 737 не из этой серии, как был жутким , так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Есть желание перейти на акриловые краски. Возникли вопросы:

1. При использовании Tamiya с родным растворителем, требуется ли грунтовка?

2. При использовании водорастворимого АКАНа, требуется ли грунтовка?

3. При использовании мастер-акрил от Звезды, требуется ли грунтовка?

4. Какая краска лучше? Ваше мнение.

5. Какие акриловые краски и растворители меньше всего пахнут?

Изменено пользователем GD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего перечисленного, работал только с п. 1 - по нему отвечу. По грунтовке - по обстоятельствам. Если это покраска модели в целом по площадям - то обязательна. На голый пластик хорошо цепляется не всегда, возможны дефекты, капли и т.п. По мелочевке - часто крашу без грунтовки. По прозрачным деталям - грунтовка нужна обязательно, т.к. сталкивался с микросколами краски по краям маски при снятии ее с остекления. Возможно, что грунтовка этот момент бы предотвратила.
Тамиевский акрил с родным для него растворителем (ИПС) пахнет очень умеренно. На фоне эмалей и нитры - можно сказать - вообще не пахнет. Правда это не мешает его нитрорастворителями разбавить... И тогда уже без разницы - акрил там был или не акрил. Причем это иногда целесообразно, т.к. позволяет лучшего результата добиваться.

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я красил раньше акрилами тамия и ганза, но они реально очень долго сохнут, след от скотча может остаться и через неделю, и покрытие гораздо мягче чем у нитры. Использование защиты дыхательных путей требуется точно также, как и при работе с нитрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентльмены! Вопрос такой. Деки для Ту-204 от Ascensio к РусЭйру ,подойдут к Зведовской модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.04.2020 в 00:50, M.G. сказал:

Джентльмены! Вопрос такой. Деки для Ту-204 от Ascensio к РусЭйру ,подойдут к Зведовской модели?

Если есть читлайн по окнам, то не подойдет, а если ничего такого нет, то какая разница ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дека от Саши, планировал купить Туполя от Русэйр ,но вышла Звезда. Вот и хочу купить Карго и примерить Аэрофлот к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У карго иллюминаторов нет. Там такой же литник, как и у почтолета. Ну если только хотите с декальными люмиками, то возможно и подойдёт, если на деке есть запас читлайна. Только грузовой люк надо сошкурить.

Изменено пользователем kazanez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сколько такая вакуха стоит? ;-)

Выглядит как пародия на 1/144 1/72 моделистов ;-)

 

Изменено пользователем Risa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Risa сказал:

Сколько такая вакуха стоит? ;-)

Выглядит как пародия на 1/144 1/72 моделистов ;-)

 

Ну у RC-ников свои приколы, главное чтоб летало, детализация не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...