Перейти к содержанию

Бюро глупых вопросов


Pepelatz

Рекомендуемые сообщения

А как у нас в галерею модели выставляются?

Все так же отправляем, порядок не изменился ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговариваю товарища, чтоб к форуму примочку написал галерейную, вроде уговорил, теперь надо долго пинать, чтоб не только согласился, но и сделал. В идеале должно получится примерно как на каропке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток.

Обращаюсь к коллегам из США. Сломалась у меня вот такая втулочка от пресса. У нас не нашел. Есть на ебее, но итальянцы доставку залудили - проще самому скататься к ним.:D

Леонид, Евгений, можно вас попросить прикупить и отправить 2 таких штуковины (по 80г. каждая)?:

http://leeprecision.com/lever-sleeve.html

Расходы на мне, могу палкой денежку перевести. 

И сколько примерно может стоить отправка такой посылки в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем кто откликнулся спасибо. Да, доставка меня удивила. Я просто совсем не в теме был, сейчас прозрел. 

Да, получается, что итальянцы не такие уж и обнаглевшие. :D

На счет выточить - в Питере как-то перевелись кулибины, которые за поллитра могут нормальную детальку сделать в разумные сроки. Ну как минимум я не нашел. Там еще тема в том, что с обратной стороны зубчики с определенным шагом. Короче не просто все...

 

IMG_20170525_154948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю - откололась часть. Может просто заварить её?

Другой вариант: Такие зубчики фрезеровщик сможет нарезать. 

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, часть откололась и еще трещинка.пошла. Как временное решение - бандаж из трубочки, посадка на горячую.

На сколе - какая-то пористая структура, похожая на чугун. Боюсь, сварка тоже временное решение.Про сварку чугуна узнавал, мнения диаметрально противоположные.

Зубчики - понятно, что все делается. Но это ж не в ателье по изготовлению ключей такая оснастка. Надо знать людей, с улицы на завод не зайти, с фрезеровщиком не договориться. :D

Пока ищу разные варианты. Может чего и подвернется оптимальное по цена/качество/сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, всем спасибо, кто откликнулся, предложил помощь.

В итоге нашелся токарь + фрезеровщик, который сделал детальку в родном Отечестве. Не за бесплатно, конечно, но цена разумная. 

А искал я такого человека долго, попутно уже даже нашелся знакомый, который привезет купит в США и привезет к нам. :D Так что вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, реально ли  найти борт самолета по старым билетам аэрофлота 30.07.1990 г рейс 195 ? Знаю, что Ту 154 знаю, что  летели из Москвы Домодедово в Томск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! 

Задам наверное самый глупый вопрос десятилетия. :)

Что лучше - разбавить краску или нанести густую и сверху слой разбавителя? Это же относится и к лаку (Футуре).

Вопрос не праздный. Ибо производители утверждают, что любое разбавление, даже родной основой, меняют состав, а значит свойства краски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акунин сказал:

Всем привет! 

Задам наверное самый глупый вопрос десятилетия. :)

Что лучше - разбавить краску или нанести густую и сверху слой разбавителя? Это же относится и к лаку (Футуре).

Вопрос не праздный. Ибо производители утверждают, что любое разбавление, даже родной основой, меняют состав, а значит свойства краски. 

Всегда разбавляю, крашу ганзой и разбавляю их растворителем Mr. Color Thinner. Причем от него даже тамиевская краска более укрывистая становится!
Футурой не пользовался никогда.
Если наносить без разбавителя, то там же охренеть какая шагрень будет... Есть конечно совсем готовые краски, типа экстрим металликов или алклада, там растворитель не нужен действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акунин сказал:

Что лучше - разбавить краску или нанести густую и сверху слой разбавителя?

Разбавить, подготовить под аэрограф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание! Вопрос с подвохом. :)

17 минут назад, predator_70rus сказал:

Если наносить без разбавителя, то там же охренеть какая шагрень будет... 

Верно. Бугристая поверхность образуется за счет быстрого подсыхания густой краски. Метод состоит в том, что верхний слой разбавителя производит выравнивающий эффект. 

"Глубинный" же слой краски сохраняет свойство оригинальной  - как то адгезия, количество пигмента, усадка и пр. 

В любом случае, всем спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приобретаемой и тем более в ранее приобретенной краске хранившейся у моделиста в запасе может ни один год, за счет испарения разбавителя состав и так очень сильно различается с заводским стандартом. Добавляя разбавитель мы приближаем его к тому что изначально задумано было производителем. Предлагаемый вами способ мне кажется не сработает. Выдуть такую густую краску будет очень сложно. Придётся давление ставить 5 атм. Зернистость будет ого-го! И боюсь обильный слой разбавителя сверху не сможет размыть эту фактуру.

Хотя Акан так и предлогает красить, не разбавляя, на высоком давлении. Только для этого надо их краски брать прямо с завода так как они при хранении бустро теряют разбавитель и состав уже не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник по-поводу Future. Такое ощущение, что лак немного подзагустел. Так вот, если разбавить тамиевским x20a, сохранятся ли свойства? Например, прозрачность? Усадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлял водой 2 к 1. Если мазать кистью - то же самое. Если аэром - плохо.

Разбавлял изопропилом в той же пропорции - все свойства сохранялись. Ложится хорошо, усадка очень сильная.

Разбавлял х20 - все свойства сохранялись. Пользуюсь этой смесью сейчас. Мажу плоской кистью.

Добавлю, что работать аэром с неразбавленной футурой у меня так и не получилось. Да и для кисти она слишком густая. КМК.

 

Изменено пользователем amar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Давно мечтаю собрать Ил-62безбуквы, была даже мысль перепилить Д-30 в НК-8, но показалось, что они диаметром чуть больше, а может просто короче и от того такой эффект? Кто знает, разъясните пожалуйста. А может кто видел в продаже движки для звездовского Ил-62м ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто будет к Кошкеру стучаться- дайте знать, носяра на УБЛ-ку пока в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
21 час назад, Visondela сказал:

с чего лучше начать начинающему моделлеру?)

Здесь на форуме рекомендую начать с чтения правил (ссылка на них удобно расположена в верхней части экрана), а далее в соответствии с этими самыми правилами задем конкретный вопрос, на который будет получен конкретный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2019 в 22:15, Atlant сказал:

Здесь на форуме рекомендую начать с чтения правил (ссылка на них удобно расположена в верхней части экрана), а далее в соответствии с этими самыми правилами задем конкретный вопрос, на который будет получен конкретный ответ.

Благодарю) Буду изучать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Кто-нибудь в курсе на 757 существуют смоляные колёса? Движки, коррекционные наборы для фюзеляжа я уже находил.. а вот колёса как-то не попадались. В гугле не забанен, просто прошу помощи от тех, кто возможно занимался этим вопросом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...