Перейти к содержанию

Аэропорты в масштабе


ARIA

Рекомендуемые сообщения

Макет аэровокзала Шереметьево-2 в масштабе 1:500 из бумаги. (пока в процессе постройки)

s6808106.jpg s1701517.jpg

s6808106.jpg

s1701517.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (stavalex)
А модельки, я так понимаю Херпа?

Да именно Херпа.Изначально хотел делать макет в масштабе 1:144 но потом прикинул,слишком большие размеры получаются. biggrin Поэтому оптимальный масштаб для такого рода зданий это пятисотый.И самолетов в этом масштабе придостаточно.

Этот аэровокзал прототип будущего из оргстекла.Решил пока склеить из бумаги и посмотреть,что в итоге получится в размерах и вообще как это будет выглядеть.

Из оргстекла хочу построить точную копию с освещением и телетрапами,мачтами и техникой.По моим подсчетам на этот проект уйдет 4 года примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (stavalex)
Круто! Титанический труд предстоит, только вот как же семья, работа?

biggrin Поэтому и планирую как долгосрочный проект лет на пять если не больше.

Попилил аэропорт полчасика а дальше весь вечер попилил семью biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая площадь на это все задействована? И какой процент реального аэродрома, в масштабе 1/500? wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (All)
А какая площадь на это все задействована?

Ну по моим подсчетам где-то 2Х1,5 метра подмакетник для шарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хотя в 1/500, наверно так и получится. Прикольно, что сказать! А самолеты, видимо, подбираются исключительно, периода до 80х?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (All)
Ну, хотя в 1/500, наверно так и получится. Прикольно, что сказать! А самолеты, видимо, подбираются исключительно, периода до 80х?!

Да нет,ничего специально не подбираю.У меня есть и куча всяких боингов и эрбасов,просто по душе наши ВС.

А Шереметьево любимый аэровокзал с детства. Помню мне было лет шесть,ездили туда с папой кофе пить,я тогда поражался красоте архитектуры и дизайну.

Вообще то макет делаю образца 1980 года,когда все еще было новеньким и очень красивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сечас там не особо новенько.... к сожелению.

SVO на мой взгляд самый лучший, только от кольцп пока через все эти с**ные Химки проедешь, уже настроение не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ARIA)
Вообще то макет делаю образца 1980 года,когда все еще было новеньким и очень красивым.

Помоему, у Herpa, есть много самолетов той эпохе и зарубежных тоже! Можно и сделать классику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головной болью стали телетрапы в количестве 21 штуки.Как представлю,что их нужно будет изготовить,волосы шевелятся.

s7973128.jpg

s7973128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,то хотел кому-нибудь заказать biggrin сначала но после озвучивания стоимости заказа понял,что это мой "крест" cry лет на пять.

За то,если представить итог этой работы,представь какая красотища будет тебя радовать на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тряхну стариной happy Масштаб 1:200. Автотехника - самодельная, ТЗ-22м, АППА-4, СПТ-154 и АЛ-6

s3972798.jpg

s3972798.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Triela)
Тряхну стариной Масштаб 1:200. Автотехника - самодельная, ТЗ-22м, АППА-4, СПТ-154 и АЛ-6

Для двухсотого масштаба деталировка просто впечатляет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Triela)
Автотехника - самодельная, ТЗ-22м, АППА-4, СПТ-154 и АЛ-6

Тоже повторюсь, а с чего начинали, как делали?!

Я из чертежей, видел только МП-350 и Пожарный Краз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертежи автомобильных шасси на клубе нашел, ЗиЛ-130 и КрАЗ-256. А цистерну ТЗ-22 отфотографировал в Шереметьево, там на территории учебного центра стояла. Остальное - по фото и эскизам из книжек "Основы авиационной техники и оборудование аэропортов", "Справочное пособие по средствам аэродромно-технического обеспечения полетов" и т.п. ТЗ-22 в одном экземпляре, а ЗиЛ-130 сделал мастер-модель кабины, рамы и колес, отформовал в "виксинте" и отлил из смолы. Кузова из подручных материалов. Ту-154 - воронежская, сейчас "Восточный экспресс". Мачту освещения спаял из проволоки. Рулежные огни - синие светодиоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовил первый из 19 телетрапов для Ш-2. Масштаб 1:500

В оригинале это уже история.

s8577877.jpg

s8577877.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...