Перейти к содержанию

Boeing 737-400 Аэрофлот


PAS-DECALS

Рекомендуемые сообщения

Quote (All)
что за покрытие под ней?! Какой матерьял?

Саш, это асфальтированные дорожки в SVO и самолет живой, только лобовик заколотили, чтобы не пачкался в полете biggrinbiggrinbiggrin .

На Братиславской было такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (amper)
Саш, это асфальтированные дорожки в SVO и самолет живой, только лобовик заколотили, чтобы не пачкался в полете .

На Братиславской было такое...

А мне кажется этот снимок сделан где то в Чехии smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARIA, Паша ты не прав. Снимок сделан на Пхукете. Правда там везде пальмы различные и лето круглый год. Но ведь моделист всегда найдёт то, что ему надо.

Осень, МКАД, шифер - фонарь улица, аптека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimok)
Осень, МКАД, шифер - фонарь улица, аптека.

Гыыыыы........

Этот самолетик бы на солнышко и в поле......Шикарно смотрелось бы.

Я кстати вспоминаю один случай.Поехал как то снимать модели и диорамы в Шереметьево.Захотелось мне задний фон настоящий,что бы аэропорт виден был. Устроился в районе ближнего привода курса 65 и стал снимать.А было это в 2001 году,только теракты прогремели в США.Короче,меня сабовцы повязали.Рассказал им байку про дипломную работу в институте фотографии,поверили но пришлось быстро сматывать удочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ребята , я скажу так :

" Если это декаль ВОА , то Андрею надо поставить памятник .........при жизни !!!!!!"

Я её одолеть не смог и пока не вижу выхода как это сделать ......... ХОТЯ.........

Андрей , а Вы не продаёте свою правую руку и........левое полушарье ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ВОА, насчет "руки и полушария" не знаю, а что касается деки, то я ее приваривал на плохо высохшую краску и сетом мочил, мочил, мочил.

Причем, это второй самолет с такой декой. Первый был Миникра....й, и его тоже долго мучал.

Очень тяжелая подложка на этой бумаге. Но зато, декаль хорошо облегает движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ещё раз для не очень умных пояснить, как огни сделать в предкрылке?

желательно описать способ с эпоксидкой и другие возможные (если они есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то в предкрылках огней не бывает, это к уточнению Матчасти. Огни, если речь идет о БАНО (Бортовые Аэро Навигационные Огни) на левом крыле Красный, на правом Зеленый. Необходимы для уточнения направления самолета в полете и при рулении, а так же как габаритные огни крыльев. Огни эти располагаются в концевой части крыла, с предкрылком не связаны.

А по поводу изготовления:

1) На любой модели, БАНО даны расшивкой, за исключением тех у кого они уже есть как стеклянная деталь в наборе. Так вот по расшивке, аккуратно, ножом вырезаешь треугольник самого фонаря БАНО, на обоих крыльях.

2) Красишь внутреннее пространство светло-серой краской, даешь полностью высохнуть.

3) Растягиваешь до толщины в 0,5-0,7 мм, прозрачный литник на свечке. и вырезаешь из этого прозрачного "волоска" две лампочки. Красишь их, соответственно, в зеленый и красный цвета.

4) Вклеиваешь их в места вырезаных уголочков.

5) Разводишь Эпоксидный клей как положено по инструкции и заливаешь эти уголочки прозрачным клеем. Клей принимает нужную форму и высыхает.

Либо уже высохший клей, принявший форму фонаря, закрашиваешь прозрачной краской зеленого и красного цвета, либо аккуратно закрашиваешь маркером для CD дисков (я им пользуюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маркер со временем не выгорит?

Где достать такой прозрачный эпоксидный клей? Мне в автомаге всегда говорят, что эпоксидка помутнеет при разведении, она только в пузырьках прозрачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Б-737 в корневой части крыла находятся фары, а в предкрылке есть вырез, закрытый стеклом, сквозь который эт ифары видны. Как сделать это? Сделать фары, а потом их залить смолой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...