Перейти к содержанию

ЯК-18Т


Serega

Рекомендуемые сообщения

Единственно доступная модель данного типа аероплана

s3857410.jpg s9355187.jpg

s9333902.jpg s7819932.jpg

s7430960.jpg s3459758.jpg

s7492386.jpg s2544906.jpg

s3857410.jpg

s9355187.jpg

s9333902.jpg

s7819932.jpg

s7430960.jpg

s3459758.jpg

s7492386.jpg

s2544906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятная модель получилась. Глаз радуется. Только вот не понял что с остеклением за левой дверью. Как будто стекло разъедено...

Долго присматривался, кажется голубой слишком уж голубой. Мне думается что он потемнее должен был быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель понравилась, кроме очень мутного остекления. Автору: Давайте будем вставлять фоты по нормальному, с превьюшками... Давно на форуме написано как это сделать и труда не составит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для превьюшек ставим теги типа $IMAGE1$, где цифра - номер фотки.

$IMAGE1$

$IMAGE2$

$IMAGE3$

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет превьюшек к сожалению у меня таким образом получилось вставить еле-еле три дня мучался,остекление мутное потому что родная вакумка,по окраске синим цветом это все родная наборная дека окрашен только жалюзи двигателя а вообще Як-и данного типа насколько мне известно сейчас красятся по желанию владельца самолета хоть под аероплан 1й Мировой войны с Российскими кокардами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превьюшки делаются очень просто

Вот сейчас откройте эту ветку два раза подряд в двух окнах рядом.

Теперь в одном из окон включите режим редактирования (правка) сообщения с картинками.

Перейдите во второе окно (без правки) - правой кнопкой щелкните по ссылке картинки и скопируйте её адрес

Вернитесь обратно в окно с правкой - поставьте курсор в нужное (для картинки) место и нажмите кнопку IMG (сверху в панели инструментов окна новых сообщений - между @ и quote) - в выскочившее окно вставьте адрес картинки

ОК

ВСЕ

Повторите для остальных картинок

Завершите правку (сохранить)

Ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели подножки сейчас стали такие делать? Если они не изменились за 20 с гаком лет , то на модели они не такие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подножки имеют другую конструкцию. А с такой можно ноги переломать при посадке ! Тем более , что самолет предназначен , в первую очередь , для курсантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель делалась 2 года назад а дорабатывалась по чертежам Моделиста-Конструктора аж за 75 год кажется.Но за это время в самолет особых изменений не внесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может быть, за глупый вопрос, но где приобрести данную модель? Давно хочу собрать именно Як-18! biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель покупал в Москве в Олимпийском цена была 1200р. примерно месяц назад может чуть раньше товарищ купил себе такой-же но чуть подороже.Так что модель еще можно найти но в Москве.Кстати сам долгое время хотел именно модель этого самолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Quote (Serega)
Единственно доступная модель данного типа аероплана

Замечательная модель. С удовольствием бы взял. "Ограниченный тираж", говорят? Нельзя ли сделать "на заказ" smile (Полушутка) В окраске, которая была принята в гражданских летных училищах в СССР. Есть даже конкретный "номерок": СССР-44414..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели две назад видел мой товарищ в маг.Паровоз в Москве а собрать на заказ не вопрос только фотки нужны

и модель соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega,

Интересно, спасибо за ответ. Я подумаю, как это можно организовать, но это будет непросто - ибо живу-то "за океаном" smile А фото есть. Не много, но довольно презентабельно. Поставлю их попозже. Окраска между прочим, была почти такая же, как на фото вашей модели - голубой был весьма светлый, немного выцвевший даже как бы.. А как оцениваете деталировку, "расшивку" в этом "ките"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деталировка неплоха к тому-же другого нет, но я его дорабатывал - все АЗС,РУДы,рукоятка выпуска/уборки шасси,ремни,приборы тоже сам рисовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3316004909_eb3855afb2.jpg

есть такая вот фотка.. Но это - не училищная, - конца 90-х годов. Хотя, ничего почти не изменено. Поставлю попозже еще.

Вообще мне интересно - как делают модели. Я имею в виду - разрабатывают "штампы", и пр. Где можно почитать что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...