Перейти к содержанию

Ан-30Б Открытое Небо RA-30078


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Красивый аэроплан получился. А главное - нет тонировки на белой части фюзеляжа, считаю, что это правильно. Единственное - желтит белая полоса на декали. Чтобы избавится от такой желтизны в будущем, надо положить декаль в прозрачный целлофановый пакет и прикрепить скотчем к окну, через пару недель декаль посветлеет от ультрафиолета солнечного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо сказать...:)  Накосикапорил немало и с деками , в смысле их расположения, и с окраской пропов, ну жутко смотрится серебро на пол лопасти...но здорово ,что не побоялся резать и внести в модель изюминку! пусть пока так, но зело этот твой шаг понравился больше всего. Наверно это первая модель с вполне хорошим остеклением, молодец!

Сдается мне у него на коках была окантовка синего тонкой полоской белого цвета, делать накрашеной лазеркой муторно, но зато уйдет неровность окраски синим. Нумерочки изкоробочные чет ни в дугу...и по размеру и по расположению... Фары снизу это монументально! Серьезно так пацаны прокачали...светить так светить!!! :D Серега это не наш метод...сверлякнул -хром и сверху смолу, тыж могешь же, а то и отражатель от Эльфа, еще краше... 

Да и с килечком есть момент, закруглен он как то избыточно.

На этот раз поскупился на пару ближних планов...:D хитрован однака...

Григорий наверно уже льет лопасти с коками фантастического качества, поменять дело нехитрое.

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, по задумке винты должны были крутиться на фотках, поэтому я с ними и не заморачивался совсем)) Да и с деками тоже - половину по инструкции, половину по фоткам, половину от себя. 

Про фары просто забыл, вот и налепил деку в самом конце.

Да блин, оно по задумке должно было лететь на фоне леса с выпущенными закрылками и ввергать всех в восторг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Spatz сказал:

Сергей, у тебя было ощущение, что правая мотогондола косит к носу самолёта?

Может быть вполне такое дело. Дома буду, гляну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Снимок на фоне леса вполне убедительный. Фотошоп как раз был бы не лишним на предмет дыма, в т.ч. из сопла ВСУ - взлет жеж!

2. Винты у ВЭ вполне можно привести в чувство несколькими циклевочными движениями лезвием по лопастям  (на фото Ан-24, но не суть). И задний уголок киля заострить .. ну хотя бы циакрином с содой и парой движений надфиля. Это "беда" всех килей ВЭшных Анов, легко исправимая, но почему-то все предпочитают игнорировать.

61767fb7dbaa6_020.thumb.jpg.36c4d7d699a5129d19440190cd58ab98.jpg

61767fb85d6fc_027.thumb.jpg.0d2529d0b2976cee22424b4d148b424b.jpg

 

3. Ну и съехавший назад киль режет взгляд - неужели по фото оригиналов не видно, где ему место? (Догадываюсь, что так он просто "удобнее ставился", ну а подпилить чуток не?)

Image-66.thumb.jpg.eb440985dceb6058eb2f7d5a1e6f3000.jpg

4. А... где фотолюки в брюхе? (Не знаком с особенностями ВЭшного Ан-30, но их та совсем штоли не обозначили?)

 

А все-таки первое фото понравилось. И закрылки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый, не делай мелких фото! Ещё ж сильней и въедливей будут разглядывать!

:D

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Диспетчер сказал:

Серый, не делай мелких фото! Ещё ж сильней и въедливей будут разглядывать!

:D

Так а я их почему не делал, как думаешь?))

 

6 часов назад, Vladimir1:100 сказал:

2. Винты у ВЭ вполне можно привести в чувство несколькими циклевочными движениями лезвием по лопастям  (на фото Ан-24, но не суть). 

Я уже Андрею выше отвечал, что по задумке они должны были крутиться, ввергая всех в восторг :lol:

6 часов назад, Vladimir1:100 сказал:

3. Ну и съехавший назад киль режет взгляд - неужели по фото оригиналов не видно, где ему место? 

Ваши ставки, сколько фотографий оригинала было просмотрено? :P

6 часов назад, Vladimir1:100 сказал:

4. А... где фотолюки в брюхе? (Не знаком с особенностями ВЭшного Ан-30, но их та совсем штоли не обозначили?)

Да, лысое совсем. 

6 часов назад, Vladimir1:100 сказал:

А все-таки первое фото понравилось. И закрылки ;)

Мне тоже, спасибо :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Intel_Rus сказал:

Так а я их почему не делал, как думаешь?))

Ты только их и наделал! Вот народ и всматривается. и находит!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Диспетчер сказал:

Ты только их и наделал! Вот народ и всматривается. и находит!

:D

А, все, понял, что под мелкими имел ввиду))

Да я уже отчаялся, столько раз просил смотреть на мои модели издалека и не пристально - не помогает :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Intel_Rus сказал:

Ваши ставки, сколько фотографий оригинала было просмотрено? :P

Я думаю, число очень круглое :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Intel_Rus сказал:

А, все, понял, что под мелкими имел ввиду))

Да я уже отчаялся, столько раз просил смотреть на мои модели издалека и не пристально - не помогает :mellow:

А потрындеть!:D...ну совсем же скучно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про потрындеть...

Я с закрылками когда-то делал... (как бы не самый конец 90х)  И 24й и 30й. Только в 100м масштабе (ну, понятно из чего) и, естественно, не для себя.  Сохранились только эти две фотки, жаль - брюхом кверху нет -  на 30ке на фотолюках даже крышки сдвигались . Для чего пришлось присобачить к ним снаружи подобия ручек (которых нет в реальности), за которые можно было браться пинцетом. 

В качестве идеи кому-нибудь для объявленного ГБ :)

Image-21.thumb.jpg.e9d3d29b23bedc95b1413dd09dde1e58.jpg

Image-22_m.thumb.jpg.b559e3e1ee0dca39733844ba8f0fe6ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...