Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Самолётик в своё время куплен в Ульяновске и долго лежал на полатях.Решил собрать для разминки.

s9944892.jpg

s9944892.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем стараться! Я сам, честно говоря, ожидал худшего но, открыв коробочку, был приятно удивлён содержимым. Для такого масштаба геометрия выдержана достаточно неплохо.Порадовали винты,да и расшивка аккуратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшивка, конечно, толстовата, но при желании ее и зашпаклевать нетрудно. Винты хороши, носовые стойки только подкачали. А так - в другом масштабе пока никто не сделал всю линейку, 24, 26, 30 и 32. Да еще и 71 с 74.

Я в свое время к этой серии добавил самоделки Ан-2 и Як-40 в том же 1:288:

s0217399.jpg

s0217399.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Triela)
Расшивка, конечно, толстовата, но при желании ее и зашпаклевать нетрудно. Винты хороши, носовые стойки только подкачали. А так - в другом масштабе пока никто не сделал всю линейку, 24, 26, 30 и 32. Да еще и 71 с 74. Я в свое время к этой серии добавил самоделки Ан-2 и Як-40 в том же 1:288:

А какой фирмы у Вас Ан-2 и Як-40? Не встречал их никогда в таком масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Serega)
Дима очень хорошо.Мне понравился,даешь такой-же в 1:72!

Ой Серёга,я думаю мне Ан-12 и Ил-18 за глаза хватит.Мне для них итак надо будет отдельную комнату организовывать wacko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 FeliX

Quote
А какой фирмы у Вас Ан-2 и Як-40? Не встречал их никогда в таком масштабе

Я же написал - самоделки. Оба из полистирола, в единственном экземпляре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Triela)
Я же написал - самоделки. Оба из полистирола, в единственном экземпляре.

Прошу прощения. Невнимательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такой пытался построить.

s5700552.jpg

Подвело неумение работать с глянцевым лаком (это был первый эксперимент).

З.Ы. Помимо доработки мелочёвки и обработки напильником, там надо менять форму носовой части, обтекателей винтов и уменьшать размеры передней опры шасси. И всё это в М1:288. Жуть...

Жаль, что планы производства ВЭ в этом же масштабе Ан-12 и Ан-22 так и остались нереализованными.

s5700552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Pit)
Подвело неумение работать с глянцевым лаком (это был первый эксперимент).

Ну насчёт глянцевости у меня даже и мыслей не было, т.к. подойдя к ВВС-овскому Ан-26 вплотную, убедился,что он всё-таки матовый, или SM на крайний случай. А краска, которой покрывал свой Ан, и получилась SM. Так что на лаке даже не заморачивался. А в целом моделька доставила массу радости при сборке.

s8290391.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FELIX

Молодец! Хорошая моделька получилась, у меня такой же стоит на очереди недавно принесли так что тоже буду собирать сей аэроплан biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось!

Если не глядеть на масштаб-то не плохо,а если глядеть сначала на модельку,а потом цифирьку 1/288,то руки сами тянуться к макушке чтобы снять шляпу.Здорово! cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня примите в ряды флота 1/288??? Кстати первое фото моей модели выложенное на сайте. Мне стыдно за нее, делал ее во время моего становления как моделиста, тогда я еще да же не знал что такое интернет shy

s2201039.jpg

s7375035.jpg

s8868533.jpg

s2201039.jpg

s7375035.jpg

s8868533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ikanashev)
А меня примите в ряды флота 1/288??? Кстати первое фото моей модели выложенное на сайте. Мне стыдно за нее, делал ее во время моего становления как моделиста, тогда я еще да же не знал что такое интернет

У Вас своя фишка... Тут,как я вижу, шасси убрано,так что этакий "Low pass" получился! tongue У нас ежегодно в аэропорту Уктус Уральский Ан-24 это делает.Но не до такой степени конечно низко smile

s0837303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Evalses)
Понравилось! Если не глядеть на масштаб-то не плохо,а если глядеть сначала на модельку,а потом цифирьку 1/288,то руки сами тянуться к макушке чтобы снять шляпу.Здорово!

Evalses,

спасибо за оценку!!! tongue

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Serega)
Когда Тушку с кабиной увижу ?

Ууу, дяденька...Я думаю, это будет ещё оооччень не скоро. Самолёт-любимый, работа-непростая(для меня по крайней мере), так что время покажет bag

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с Олегом будешь связываться попроси для меня чтобы он отснял средний вход и передний внутри ТУШКИ ,я хочу ее сделать с открытыми дверями и с трапами.

PS до Олега не могу дозвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...