Перейти к содержанию

Желтый арбуз


vi.siba

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Artman сказал:

Попробуйте таки ацетон, как уже здесь отметили несколько человек.

Он ведь очень пахучий (?)

20 минут назад, Artman сказал:

Дак то на фотографиях, там многое и от экспозиции и ББ зависит, а глазами как? Вообще новый результат выглядит очень неплохо.

Глазами одно удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vi.siba сказал:

Он ведь очень пахучий (?)

646 гораздо противнее ацетона пахнет, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Artman сказал:

не готов согласиться, что она "полная" :) Я, как разобрался с ними, очень зауважал акрилы от Тамии, дают очень хорошую и прочную поверхность. 

У Тамии беда в другом. Бедновата палитра, а "чистых" цветов практически нет, все составные. Когда мне нужен был оттенок светло-желтого, я не смог его получить из-за зеленого пигмента, входящего во многие цвета Тамии - любая смесь приобретала зеленоватый оттенок. Ну и общая беда всех акрилов, сохнет в сопле, забивает аэр. 

 

Цитата

почему я больше "запал" на такой именно акрил - по нему после отверждения очень удобно тонировки делать эмалью, и наносить и стирать-исправлять. На уайт-спирит он не реагирует совсем.

Тоноровки эмалью намного удобнее делать на красках на нитро- и полиуретановой основе. Mr.Color, Motip не подвели ни разу. А вот уайт-спирит акрил подтирает - не сильно, но на ватке, если потереть, следы остаются. Кстати, у Mr.Color изумительный растворитель. Он годится и для Мотипа, а самое главное его качество, он смывает практически все виды красок, совершенно не трогая полистирол.

Цитата

Я бы убрал из этого списка 646, он не всегда корректно работает со всякой "фирмой", как уже писал, лично сталкивался, что купленный в разное время 646 от разных производителей реагирует с краской по разному, вплоть до сворачивания

Я так думаю, что жидкость под названием "646" давно уже разливают из остатков, скопившихся в разных бочках, и состав там в каждом случае произвольный. Они даже по запаху разные. И краска от некоторых хлопьями шла. Этот продукт у меня давно под запретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Triela сказал:

Я так думаю, что жидкость под названием "646" давно уже разливают из остатков, скопившихся в разных бочках, и состав там в каждом случае произвольный. Они даже по запаху разные. И краска от некоторых хлопьями шла. Этот продукт у меня давно под запретом.

Это верно.

Оттого, всегда беру 646 от проверенных производителей (например "ХИМИК", продается в Окее, Леруа...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Triela сказал:

У Тамии беда в другом. Бедновата палитра, а "чистых" цветов практически нет, все составные.

Да, есть такая беда.

41 минуту назад, Triela сказал:

Тоноровки эмалью намного удобнее делать на красках на нитро- и полиуретановой основе. Mr.Color, Motip не подвели ни разу. А вот уайт-спирит акрил подтирает - не сильно, но на ватке, если потереть, следы остаются. Кстати, у Mr.Color изумительный растворитель.

Уговорили :) Докрашу нахомяченное и обязательно попробую что-то другое. Вижу тут многие с Mr.Color работают, обязательно надо взять. Растворитель ихний, который "левелинг" я дано прикупил, бодяжил им Тамию и Мотип, впечатления очень положительные, но в целом особой разницы с "Лакьер ретардер" от Тамии не уловил. Нитросерию от Тамии сам давно хочу взять, особенно металлики, так что это - в обязательной программе. Просто состояние хобби пока как в том анекдоте: "Дайте хоть из тюрьмы до дома доехать..."

Всё. Пардоньте. Больше не оффтоплю.:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что самолет в процессе покраски, но может быть еще не поздно исправить шарклеты? Они по задней кромке должны продолжать траекторию крыльев.

1.thumb.jpg.61d85154760a1a68480eefab78628ae0.jpg

2.jpg.6acbe74e397969abc4750905a7c92a7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Кисляков

"Они по задней кромке должны продолжать траекторию крыльев"

ну траектория то тут причем???

они что, куда то отдельно летят...Ты же культурный человек, а не чайник какой то...

из БСЭ:

"Траектория: Линия, которую описывает в пространстве какая-л. движущаяся точка или тело"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Walker сказал:

из БСЭ:

"Траектория: Линия, которую описывает в пространстве какая-л. движущаяся точка или тело"

Вот этим можно было и ограничиться. А всякие там нотации оставьте для домашних:rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Walker сказал:

djmard

давайте моих домашних не трогать.

ОК?

Не стОит ТАК с модератором разговаривать. Это крайне опрометчиво и безрассудно.

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, для модератора мавзолей где-то уже заготовили? У меня другой вопрос - на этом прекрасно жёлтом арбузе мне "череп" снова не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, icebear сказал:

 У меня другой вопрос - на этом прекрасно жёлтом арбузе мне "череп" снова не нравится.

А что там не так? По мне вроде как все ровно там и аккуратно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на фото не грунтованого, потом на фото, где белым залит во второй раз и на предыдущей странице в предпослденем сообщении ещё два фото уже окрашеным в жёлтый. И мерещится мне там ступенька как на фото не грунтованого....

1.png

Изменено пользователем icebear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Семён Кисляков сказал:

Я понимаю, что самолет в процессе покраски, но может быть еще не поздно исправить шарклеты? Они по задней кромке должны продолжать траекторию крыльев.

Уже покрашен :( Видел, как в соседней теме это обсуждали, на сделующем 320-ом думаю можно будет исправить эту проблему с шарклетами [но не уверен, что хочу этим заниматься],  а тут уже все  склеено, под грунтом  и краской.

42 минуты назад, icebear сказал:

на этом прекрасно жёлтом арбузе мне "череп" снова не нравится.

 

16 минут назад, icebear сказал:

Вот смотрю я на фото не грунтованого, потом на фото, где белым залит во второй раз и на предыдущей странице в предпослденем сообщении ещё два фото уже окрашеным в жёлтый. И мерещится мне там ступенька как на фото не грунтованого....


Если, конечно, вглядываться в фотографии, то можно что-то найти,  но точно не следы трепанации, как на египетском.

3B49XYIZlNk.thumb.jpg.03de96f06207f4216eb54ae50427441b.jpg G3DicouC5IA.thumb.jpg.a9f456e6a879aafcf65dbc389eea43fa.jpg

 

Изменено пользователем vi.siba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, icebear сказал:

А что, для модератора мавзолей где-то уже заготовили?

А что, стало можно публично обсуждать действия и тем более замечания модератора, вступать с ним в дискуссию по этому поводу?

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, icebear сказал:

Вот смотрю я на фото не грунтованого, потом на фото, где белым залит во второй раз и на предыдущей странице в предпослденем сообщении ещё два фото уже окрашеным в жёлтый. И мерещится мне там ступенька как на фото не грунтованого....

Андрей, думаю что это линия расшивки так на фотографии проявилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Atlant сказал:

Андрей, думаю что это линия расшивки так на фотографии проявилась..

Да, Леонид, я видимо ищу врагов везде :)  Виталий - убедил, всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Диспетчер сказал:

А что, стало можно публично обсуждать действия и тем более замечания модератора, вступать с ним в дискуссию по этому поводу?

Ого! А что, какие-то неуважительные сообщения Андрея в сторону Евгения потёрли, пока я спал. Или может Евгений был "при исполнении" когда писла про домашних? А если я Вам скажу сейчас, что не стоит так аворитаризмом увлекаться - Вы модератора призовёте? Странный какой-то "прогиб", учитывая что модераторы здесь все очень адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, icebear сказал:

Ого! А что, какие-то неуважительные сообщения Андрея в сторону Евгения потёрли, пока я спал. Или может Евгений был "при исполнении" когда писла про домашних? А если я Вам скажу сейчас, что не стоит так аворитаризмом увлекаться - Вы модератора призовёте? Странный какой-то "прогиб", учитывая что модераторы здесь все очень адекватные.

Давайте лучше о 'жёлтом арбузе'. Ведь для этого мы здесь, не так ли? И - да - если не менторствовать, не выяснять отношения, то и авторитаризму неоткуда взяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая часть самолёта на Ваш взгляд самая красивая? Я без сомнения отвечу- двигатели! И чем их больше и чем они больше, тем лучше! Сейчас выкрасил внутренности желтого, всё подсобрал и сделал фотографии.

jtXqEHhOtKU.thumb.jpg.d8f6aaf5748a81e36bdbc01f6a9510e7.jpg

Немного изменил конструкцию пилонов: сточил в месте стыка с бочкой и отрезал "плавничок" снизу. Это всё для того, чтобы можно было покрасить всё в максимальной сборке: желтым бочку, серым+ металликами пилоны, а потом собрать "на щелчок", как на 320ом прат витни.


0fMBa27OXns.thumb.jpg.0ef3eba6de42bb842d624a457a743615.jpg0fMBa27OXns.thumb.jpg.0664e661781a1b903cb7c370bdc82867.jpg

Может и по второму арбузу открыть ВИП? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, vi.siba сказал:

Какая часть самолёта на Ваш взгляд самая красивая? Я без сомнения отвечу- двигатели!

От таких неосторожных вопросов, а еще больше - ответов на них, лучше воздержаться :huh: А то тут можно развернуть баталию по типу спора грудистов, попистов и ногистов... :wub:
Сами движки смотрятся отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начал декалирование. Не пожалел технички: добавил даже контрастные лючки черного цвета. Декальный короград, который даёт звезда,- вёщь!

Осталось покрасить пилоны двигателей и приклеить  антенны. 

3IXqzNW8SuQ.thumb.jpg.b3a415f48d48f7712695c98f96873bb6.jpg1ckJGgFHtsM.thumb.jpg.dd8ad3ada2105060af0ab0cf2c3c2531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал, подумал- решил, что не хочу создавать новую тему в готовых моделях, оставлю тут финальные фотографии, коих сделал немного. Во время постройки получил ценный опыт работы с фототравлением. По сборке- приятная звездовская модель с неприятным лобовиком 320-го. Декали- приятные в работе Spirit'овские от Acsensio. Маски- KV models. Приятного просмотра!

1.thumb.jpg.61259d39ff64ac30bebaac53258981d2.jpg22.thumb.jpg.3250bec49f5f9baa772265fdfc78b0e5.jpg

23.thumb.jpg.9ea42e55fa863e3bed27166988c490eb.jpg26.thumb.jpg.97db397b566763b6793b9242765e171d.jpg


Больше информации по сборке можно посмотреть в видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...