Перейти к содержанию

SSJ-100 RedWings RA-89140


vovik933

Рекомендуемые сообщения

Смотрится очень хорошо. Я для "подставочек" под фигурки использую прозрачный пластик - работает на любом основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так больше нравится, чем на чёрном фоне. Хороший цвет фона и вполне интересные композиции на фото. Красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир поделитесь пожалуйста какие серые краски использовали на хвост и двигатели. Я сколько фото не смотрел реальных машин так и не вычислил какие цвета. Везде по разному смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, AlexB сказал:

Владимир поделитесь пожалуйста какие серые краски использовали на хвост и двигатели. Я сколько фото не смотрел реальных машин так и не вычислил какие цвета. Везде по разному смотрятся.

Светло-серый - с97. Серый, в с1 добавлял с2 до получения желаемого оттенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovik933 сказал:

Светло-серый - с97. Серый, в с1 добавлял с2 до получения желаемого оттенка.

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти подставочки - хороший творческий ход, здорово оживляет картинку. Но на мой взгляд, фотосет нужно комбинировать, т.е. обязательно делать снимки отдельно самолёта. На однородном фоне, модель позволяет сконцентрировать внимание именно на ней, не отвлекаясь на окружающий декор. И в этом плане черный фон позволяет очень выгодно показать модель. А вот сейчас поставь на эту подставку не красный рэдвингс, а заурядный Utair или ИрАэро, и модель померкнет, хотя и трапчики, машинки вокруг... В этом случае придётся с освещением дополнительно работать. Так что, кто сказал, что нужно сделать выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tomcat сказал:

И в этом плане черный фон позволяет очень выгодно показать модель.

Артем, покажи где черный фон позволял выгодно показать модель? Выгодно скрыть недостатки  окраски и деталировку это да...ты еще про зеркало напиши- типа позволяет выгодно оценить сразу и сверху и снизу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, бак1 сказал:

Артем, покажи где черный фон позволял выгодно показать модель? Выгодно скрыть недостатки  окраски и деталировку это да...ты еще про зеркало напиши- типа позволяет выгодно оценить сразу и сверху и снизу! :)

Попрошу тут. Зеркало ему не нравится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

Попрошу тут. Зеркало ему не нравится :lol:

:D Не...я юный техник, меня самолетиками в облаках и прочей романтикой не пронять! и уж тем более зазеркальем :D

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2021 в 23:57, Tomcat сказал:

Все эти подставочки - хороший творческий ход, здорово оживляет картинку. Но на мой взгляд, фотосет нужно комбинировать…

Как говорит академический стендовый моделизм, все эти подставочки автоматически переводят работу в раздел «Диорамы», где первичным и главным становится идея и история, а модель просто выполняет роль одного из инструментов и решает отведённые ей задачи в этой истории. Поэтому труЪ-моделисты (не диорамщики) не любят подставочки, им подавай «чистый продукт».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Академический стендовый моделизм" говорит что диорамой называется композиция где больше 5 фигур/предметов. Если их меньше 5, то тогда композиция называется "виньетка". Основание не считается ни фигурой, ни предметом и по правилам IPMS в оценку модели не входит и своим наличием модель никуда не переводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Atlant сказал:

"Академический стендовый моделизм" говорит что диорамой называется композиция где больше 5 фигур/предметов. Если их меньше 5, то тогда композиция называется "виньетка". Основание не считается ни фигурой, ни предметом и по правилам IPMS в оценку модели не входит и своим наличием модель никуда не переводит.

Леня, это работает, когда судит профессиональная судейская коллегия. А когда, как у нас, зрительское голосование, тогда общая подача очень решает. И хорошо поданная, но косячная модель может занять более высокое место, чем правильная и аккуратная, но поданная без окружения, просто на однородном фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, grig_p сказал:

А когда, как у нас, зрительское голосование,

Но тогда это не "академический стендовый моделизм". В любом случае, диорама - это диорама, а подставка - это подставка. И ничто ничего никуда "автоматически" не переводит. Решать автору - позиционирует ли он работу как диораму, в которой действительно важен и сюжет с историей, а модель - часть общей композиции. И диорама, как законченное произведение, не предполагает последующей разборки и замены элементов (не беру здесь конечно, случаев, когда надо просто переделать что-то). А если окружение выполняет роль подставки, то сюжет тут один - "модель на подставке".
Я вот тоже занялся сейчас изготовлением перрона к моделям для фотосессий, но это и будет - "просто перрон". Никакого сюжета, кроме того, что "самолет на перроне" или "аэродромная техника на перроне" не планируется. Даже, если будет вокруг расставлено какое-то оснащение и люди. Диорамой это назвать язык не повернется, т.к. это не является самостоятельным произведением со своим сюжетом. Завтра на этом месте будет другой самолет. И техника будет расставлена по другому. И что? У меня уже две диорамы? Нет, у меня подставка для фотосессий и разные модели, каждая из которых и является самостоятельным произведением.
А "тру-моделист (не диорамщик)" это просто моделист, который не умеет делать окружение к моделям и подавать их кроме как "просто сфотав". И своим "не любит" маскирующий то, на что он просто не способен.
И да - некоторые из них еще любят часто и пространно рассуждать о том, как надо "правильно фотать". И пенять всем другим, что они это "правильно" делать не умеют.

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, не переживайте Вы так. Я тоже, по мнению тру фотографов фоткаю фигово. 

Я просто хочу сказать, что хорошая фотосессия с подставками может легко скрыть косяки самой модели. Для показа на форуме, это очень даже неплохо, а вот на конкурсах будет мешать оценить саму модель. 

Если конкурс судит профессиональное жюри, то все эти дополнения не помешают им судить объективно. А вот мы все, которые судим другие модели часто смотрим более на внешний антураж и подачу, чем на саму модель. Это я и про себя говорю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я тут случайно узнал у Саши  про интересную задумку. Думаю никакой тайны я не выдаю. В общем некие ребята планируют сделать эти подставки с точной привязкой , как я понял к Красноярску,  причем в задумках конструктор, все будет дополняться в виде доп наборов, типа еще одна стоянка, заправщик и прочее. Дай бог чтоб все у них получилось, думаю это будет востребовано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, grig_p сказал:

Алексей, не переживайте Вы так. Я тоже, по мнению тру фотографов фоткаю фигово.

Григорий, да я и не переживаю, просто высказался в ответ на эти рассказы о повадках тру-моделистов. Не понял только, к чему они здесь.

2 часа назад, grig_p сказал:

Я просто хочу сказать, что хорошая фотосессия с подставками может легко скрыть косяки самой модели. Для показа на форуме, это очень даже неплохо, а вот на конкурсах будет мешать оценить саму модель.

Да, это само собой. Любые оценки по фотосессии на форумах и сайтах вообще не могут быть объективными, поскольку фотосессия, это "такое дело, понимаешь...". Вообще все косяки можно просто взять и не показывать :) и впечатление от модели никак не может быть оторвано от ее подачи. И здесь мы все судим именно и по антуражу и по подаче модели, никуда от этого не деться и ничего страшного в этом нет. Что плохого в хорошо поданной модели, если это несомненно в плюс и ей и автору? Вот и надо получать удовольствие и от моделей и от их хорошей подачи и не переживать по этому поводу. А конкурсы с профессиональным жюри - это другая история. Мы тут в конце концов, грамоты не раздаем и бонусов с материальным выражением не имеем. Все довольно условно, к обоюдному удовольствию. А если, кто хочет профессиональную оценку - велкам то соответствующее мероприятие.

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Фото и модель-замечательные .Вот только за время моей трудовой деятельности в строительных касках ИТП ни у нас ,не в Европе-не встречал. Операторы ТЗ- вот тут,почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...