Перейти к содержанию

Boeing 757-300 - ВЭ


Tomcat

Рекомендуемые сообщения

Парни, не горел желанием показывать свою поделку из этих дровишек, тем более работы у меня идут ой как не быстро, но в свете выхода 752 от Звезды, на мой взгляд, будет интересно сравнить процесс сборки этих наборов-антагонистов в параллельных VIP.

Набор достался вот в таком виде - бревнышко фюзеляжа уже склеено и даже порядком ошкурено, так же и склеенные крылья, хотя и не тронутые шкуркой. Это очередной неспешный заказ. Описывать сам набор не берусь, так как все его прелести давно всем известны.

IMG_20200314_115006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фюзеляж хоть и собран, но шпаклевать пришлось порядком, так как выравнивание требовалось не на шутку... Практически вся расшивка умерла при обработке поверхностей.

IMG_20200314_115929.jpg

IMG_20200314_115939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем, заботливо отложенный в носу груз прежним сборщиком победоносно отвалился, и мне ничего не оставалось, как распилить фюзеляж и закрепить по-новой, с использованием пластилина.

IMG_20210721_161147.jpg

IMG_20210721_163946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья производят удручающее зрелище, толщина их задней кромки поражает. Стачивать приходится целиком верхнюю половинку крыла в месте стыка, практически вскрывая клеевой шов. На втором фото пытался запечатлеть сточенную кромку (крыло на переднем плане). Не очень разборчиво виден вскрывшийся клеевой шов.

IMG_20200314_121135.jpg

IMG_20210801_122506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так, нудно, линия за линией восстанавливаем расшивку. Брюхо было вообще лысым, до нуля... 

IMG_20210728_132642.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Eddi сказал:

Это ж теперь можно движки от Звезды взять, все же лучше чем родные

Нее парни, тут такая вещь - заказчик не столько требователен к качеству, сколько к цене конечного продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Tomcat сказал:

Нее парни, тут такая вещь - заказчик не столько требователен к качеству, сколько к цене конечного продукта.

:)ну так можно тогда было и крыло не точить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Tomcat сказал:

Нее парни, тут такая вещь - заказчик не столько требователен к качеству, сколько к цене конечного продукта.

А цена складывается из стоимости материалов и стоимости трудозатрат. Артем, ты свой труд совсем не ценишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что стекляшки у звезды сделаны под 300ку, т.е. с большой вероятностью к концу стройки, у звезды она и выйдет. А от таких заказчиков бежать надо сломя голову!

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎23‎.‎08‎.‎2021 в 14:33, grig_p сказал:

А цена складывается из стоимости материалов и стоимости трудозатрат. Артем, ты свой труд совсем не ценишь?

 

21 час назад, vovik933 сказал:

А от таких заказчиков бежать надо сломя голову!

Парни, компенсируется абсолютным отсутствием требований к сроку изготовления.

В ‎23‎.‎08‎.‎2021 в 23:50, Triela сказал:

Короче, модель навела меня на мысль сделать отдельную премию для собравших ее под названием "Почетный Сизиф")))

Артем, выражаю восхищение пополам с сочувствием!

Дмитрий, я ту рецензию уж чуть не наизусть выучил, ещё когда 752 собирал, уже из этой статьи понял масштаб катастрофы. А теперь вышел на 300-ку, журнал что-то не могу на полках найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот текст той рецензии, хотя сейчас он уже вряд ли нужен, все и так перед глазами)

Boeing-757-300.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, у меня эти динозавры собираются годами, часто из головы вылетают элементарные вещи, на которые уже как будто наступил... Вот эти рецензии и помогают в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В стыканулись крылья с фюзеляжем вполне сносно, сверху совсем хорошо, снизу есть щели некритичные, шпаклёвкой отработаем без больших проблем.

 

IMG_20210904_131450.jpg

IMG_20210904_131505.jpg

IMG_20210904_131533.jpg

IMG_20210904_134441.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎09‎.‎2021 в 13:50, grig_p сказал:

Артем, а пресловутая толщина крыла как?

Гриша, я вот пытался так сфотографировать, чтоб было видно итоговую толщину, но телефон неоднозначно так снимает, что неочевидно...

Вот, ещё раз попробовал...

IMG_20210911_231005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tomcat сказал:

Гриша, я вот пытался так сфотографировать, чтоб было видно итоговую толщину

Для такого исходника - просто отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2021 в 18:14, Tomcat сказал:

Гриша, я вот пытался так сфотографировать, чтоб было видно итоговую толщину, но телефон неоднозначно так снимает, что неочевидно...

Вот, ещё раз попробовал...

Артем, видно плохо, но главное, что тебя устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎09‎.‎2021 в 15:08, Билибомс сказал:

А ливрея, ливрея чья?

Штатная - Continental

В ‎12‎.‎09‎.‎2021 в 16:15, Eddi сказал:

Крыло здорово получается, если бы еще с законцовками что-то путнее сделать

Будет - огни на кронштейнах добавлю, когда ломовые работы завершу, торцевые вообще вместе с остальными БАНО на финише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...