Перейти к содержанию

Airbus A320neo Smartavia


Семён Кисляков

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Risa сказал:

Андрей

послушай, я не говорю что было сделано плохо.

Так и я не говорю что ты сказал  плохо. По опыту самое лучшее это самопал, но он недоступен для многих, да и не нужен по сути.  Рескит, да, вполне имеет место быть и лучше штатного. Вот тут я поленился точить и поставил Рескит, хорошо, но не отлично, опять же из за овала шинки выставить контакт колес с плоскостью было адом.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

из за овала шинки выставить контакт колес с плоскостью было адом

Возможно тебе попался брак?

опять же смолу не надо торопиться вытаскивать из формы. РК делают в больших колличествах видимо скорость влияет на качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Risa сказал:

Семён,

На мой взгляд 

первый вариант РезинКит выглядит в разы лучше. кто обратит внимание на то что диски не с круглыми отверстиями, а с овальными?

...Всё дело в чёрных колпаках?

В первую очередь я обращу внимание и мне это не будет давать покоя :) Да, все дело в колпаках. Конечно, можно было взять РезКит за основу и колпаки сделать как-нибудь самому, но в таком масштабе не представляю как это возможно, это на фотографии все кажется большим и доступным.

6 часов назад, Intel_Rus сказал:

Но так, в целом, мне тоже кажется, что у Гриши как-то шибко замылено диски выглядят. 

Замылено, колпаки действительно выглядят не рельефно, но это результат, я самостоятельно и такие колеса отлить бы никогда не смог. И у Резкит и у Григория есть свои плюсы и минусы.

5 часов назад, Risa сказал:

...я высказал своё оценочное суждение что Семён с его опытом и уменеем мог бы сделать интереснее.

Тут скорее как раз еще недостаток опыта и умения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён, клевые стойки, молодец! Гидравлика очень понравилась!

Соглашусь с Семёном, свои плюсы и минусы есть у каждого набора. Но всё же даже по фото мне кажется что у РК колеса более замыленные чем у Гриши.. (я насколько понял это та, что серая смола, а белая это РК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, predator_70rus сказал:

Семён, клевые стойки, молодец! Гидравлика очень понравилась!

Соглашусь с Семёном, свои плюсы и минусы есть у каждого набора. Но всё же даже по фото мне кажется что у РК колеса более замыленные чем у Гриши.. (я насколько понял это та, что серая смола, а белая это РК)

Все наоборот :D

Стойки это огромная работа Андрея с B787 LOT.

РезКит (серый) это то, что показывал Ришат на фотографии, а то, что показывал я - колеса Григория.

Изменено пользователем Семён Кисляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой замыленности идёт , отверстия  в сетке на колпаке?  
Кстати та фотография,  что привёл Семен это не колпак. Его то как раз и нет.
Все детали четкие никакого мыла нет! Надпись на покрышке читаема. Делать корды на покрышке, что бы их было видно с 2х метров в 144м это не профессионально. Протектор возможно может и стоило сделать более глубоким, но это не факт. 

 

53453395-962C-4CE6-9FAB-989D5848B222.jpeg

E0AD6E47-B850-43EF-9151-D8FE82C7E3F1.jpeg

Изменено пользователем Spatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда руки и голова заточены на результат - качество неминуемо!  Браво Семен, это однозначно почерк мастера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Семён Кисляков сказал:

Закрепил декали глянцевым лаком и сделал небольшую смывку на крыльях черной тамиевской эмалью, которая в квадратной баночке, стирал их же родным растворителем X-20.

И лак при этом никак не страдает от растворителя? Или на крыльях ещё нет лака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, icebear сказал:

И лак при этом никак не страдает от растворителя? Или на крыльях ещё нет лака?

Совершенно никак. Лак Mr.Color 46 на всей модели, включая крылья. Смывка тамиевская масляная эмаль с растворителем Х-20 (уайт-спирит). Основы разные. В любом случае думаю переусердствовать лить растворитель Х-20 не стоит, на всякий случай. Стираю смывку ватной палочкой, смоченной в растворителе.

Изменено пользователем Семён Кисляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
22 часа назад, Семён Кисляков сказал:

Проблесковые маяки на фюзеляже сделал из тянутого литника, окрашенного цветным лаком X-27, аэродинамические гребни на двигателях стачивал по толщине, окрашивал и затем приклеивал к капотам на клей акан:

Супер!

Семен, Расскажи пожалуйста подробнее про изготовление маяка. Я про саму форму. Я понимаю вытянул ты литник, а как потом придаешь ему форму? оплавляешь его или обтачиваешь? я сколько не пытался обточить ничего не получается, слишком мелко. Оплавлять тоже не вариант, получается форма капли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tillman сказал:

я сколько не пытался обточить ничего не получается

Сергей, я не Семён, но немного отвечу. :) А Семён же, кажется уже и картинки в какой-то теме показывал, как он маяки делает. Я думаю, он сам ссылку даст на тот пост. А вообще - обточить - это практически единственный вариант. Можно еще, конечно, сделать форму и вдавливать в нее нагретый литник, но обточить проще. А то, что мелко - не страшно же. Просто надо после вытягивания литника сначала кончику форму нужную придать на мелком абразиве (самые лучшие для работы с прозрачным пластиком - всякие "ногтевые" брусочки), пока "пруток" нормально можно в руке держать. А уже потом - отрезать.

P.S. Нашел я тему. Там и Семён все показывал.

 

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tillman сказал:

....Я понимаю вытянул ты литник, а как потом придаешь ему форму? оплавляешь его или обтачиваешь? я сколько не пытался обточить ничего не получается, слишком мелко. Оплавлять тоже не вариант, получается форма капли...

Обтачиваю. Вытянутый литник по длине беру с запасом, во-первых держать удобнее при той же обточке и лакировке, во-вторых устанавливать удобнее. Обтачиваю обычными пилками для ногтей, либо наждаком. Держу пилку примерно под одним углом, а литник вращаю в пальцах, вот собственно и все. 

Алексей впринципе тоже самое написал. Тема по ссылке интересная, разные методы представлены. 

Изменено пользователем Семён Кисляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне модели очень понравились!  Аккуратненько, без мазни. Молодец, двигаешься в правильном направлении.
 

 

 

Изменено пользователем Spatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.03.2022 в 10:56, Семён Кисляков сказал:

Иллюминаторы вновь выполнены Аканом

Можно уточнить, что это за технология? По более ранним фотографиям видно, что изнутри не вклеивались. Как тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sash3D сказал:

Можно уточнить, что это за технология? По более ранним фотографиям видно, что изнутри не вклеивались. Как тогда? 

Все верно, иллюминаторы из набора не вклеиваились, всю стадию сборки/покраски самолет был с открытыми проемами иллюминаторов, а в самом конце я залил все проемы аква клеем Акан для прозрачных деталей. На кончик тоненькой кисточки беру клей и опускаю в иллюминатор, так, чтобы проем затянулся этой густой жидкостью, при необходимости добавляю еще клей. Сначала клей мутно-белого цвета, затем с высыханием он становится более прозрачным. В принципе чтобы понять суть, смысл и физику данного процесса можно для начала потренироваться на обыкновенном клее ПВА, просто качество поверхности заливки в данном случае будет хуже. Вместо клея Акан также хорошо подходит жидкость Microscale Krystal clear, но ее сложнее найти в продаже.

Изменено пользователем Семён Кисляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Семён Кисляков сказал:

Все верно, иллюминаторы из набора не вклеиваились, всю стадию сборки/покраски самолет был с открытыми проемами иллюминаторов, а в самом конце я залил все проемы аква клеем Акан для прозрачных деталей. На кончик тоненькой кисточки беру клей и опускаю в иллюминатор, так, чтобы проем затянулся этой густой жидкостью, при необходимости добавляю еще клей. Сначала клей мутно-белого цвета, затем с высыханием он становится более прозрачным. В принципе чтобы понять суть, смысл и физику данного процесса можно для начала потренироваться на обыкновенном клее ПВА, просто качество поверхности заливки в данном случае будет хуже. Вместо клея Акан также хорошо подходит жидкость Microscale Krystal clear, но ее сложнее найти в продаже.

Понятно, спасибо. Собираю первую модель, попробовал эпоксидкой изнутри залить, предварительно загрунтовав и окрасив зону остекления. Получилось не очень, при шлифовке и полировании краска и грунт пострадали, один фиг маскировать теперь придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...