Перейти к содержанию

MD-11F Aeroflot-Cargo VP-BDR


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Как бы это дико не звучало, но расшивку на фюзеляже наверное стоило было прошпатлевать, чтобы она приглушилась хотя бы.

А так приятная работа, понравилась покраска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли - вообще отлично, ничего что велики: и художественно, и в противопоставление московской жаре радуют глаз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kazanez сказал:

Какие гигантские капли на лайнере!

Нужно написать жалобу производителю капель о несоответствии масштаба :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая модель Серёж, поздравляю! 

Фото на природе в этот раз как-то мимо фокуса на мой профанский взгляд. Ни и рубашка для МД не самая лучшая, но это опять же на вкус и цвет...;)

...а покраска, как и обычно на уровне, в общем понравилось сие чудо!:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Базилио сказал:

Красивая модель Серёж, поздравляю! 

Фото на природе в этот раз как-то мимо фокуса на мой профанский взгляд. Ни и рубашка для МД не самая лучшая, но это опять же на вкус и цвет...;)

...а покраска, как и обычно на уровне, в общем понравилось сие чудо!:) 

Рубашка огонь! А фотки да, пересвеченные, не без этого получилось в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? В наборе вполне нормальные и колёса и вся остальная мелочёвка шасси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, корогард по цвету из родной деки не в дугу. Я ещё раздумывал, использовать его или нет, но теперь всё ясно.

А так - модель классно получилась.

Сергей, как с укрывистостью оранжевых полос? Просвечивает вроде переход цвета? Маски нужно чётко накладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, olegdc10 сказал:

Вещь!!!!

Имею вопрос:

неужели колеса - родные от ВЭ?

Так точно, родные)

 

6 минут назад, AlexandrAlexeew сказал:

Да, корогард по цвету из родной деки не в дугу. Я ещё раздумывал, использовать его или нет, но теперь всё ясно.

А так - модель классно получилась.

Сергей, как с укрывистостью оранжевых полос? Просвечивает вроде переход цвета? Маски нужно чётко накладывать?

Практически не просвечивают, у меня граница цветов на глаз отбита, неточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон Intel Rush,  но вы пресытились (зажрались)

Вы и не вспомните те времена , когда Мд11пилили из трёх Дс10

Молодёжь, одним словом.

Набор непростой , но он Есть- и это главное! 

Если кого обидел -извините.Ребята по молодости не видели ни вакушек , ни дерьмовой смолы.

Модель неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того с какой стороны смотреть на проблему. После F-RSIN и Mach2 Восточный экспресс - просто сказка. Но после современной Звезды - гуано.. Так что выбирайте точку зрения правильно и не будете разочарованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, чего тут рассуждать! Модель смотрится и главное Серега ее легко, красиво и непринужденно собрал без всяких мук по приведению расшивки и прочего в соответствие, конечно можно и попилить и навесить травло и т.д, но ведь не каждый хочет возюкаться с этим... и так классно выглядит, да и подана для просмотра в вариантах на любой вкус. Молодец  Сергей, заматёрил, идет классность на мастерстве и опыте - отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, аккуратная работа. Критиковать за фото не буду, это не в моих правилах. Главное что модель удалась. У самого лежит на шкафу два штуки, MD-11 и DC-10 от ВЭ ждут своей очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/24/2021 в 06:08, Intel_Rus сказал:

всё равно ни одна дверь или грузовой люк в декали не били размер этих же элементов в расшивке пластика. На вопрос "как так?" можете ответить сами

Так Ревелл этим страдает всю жизнь! Пока ни одной Ревелловской модели не попалось, где декальные двери по размеру совпадают с расшивкой в пластике.

А модель получилась хорошей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, когда я так красить научусь :rolleyes: Красиво получилось. Хотя, как заметили некоторые комментаторы, на некоторых кадрах на макро и правда расшивка напоминает окопы для блох для стрельбы стоя с лошади :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Alex_airborn сказал:

правда расшивка напоминает окопы для блох для стрельбы стоя с лошади :lol:

Да это вообще больной вопрос. Нереалистично, но модель без неё будет откровенно лысой)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_airborn сказал:

Эх, когда я так красить научусь :rolleyes: Красиво получилось. Хотя, как заметили некоторые комментаторы, на некоторых кадрах на макро и правда расшивка напоминает окопы для блох для стрельбы стоя с лошади :lol:

Лёш, просто красить надо чаще, в этом секрет) Это мы ковыряемся с моделями годами.. а мастерство покраски увы утрачивается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось хорошо, только надо было рамку лобовика покрасить в другой цвет 

Изменено пользователем Boeing 777-300er/9x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

Получилось хорошо, только надо было рамку лобовика покрасить в другой цвет 

Да я специально не стал. Она на фотографиях едва заметна, а красить металлик по металлику смысла не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

Да я специально не стал. Она на фотографиях едва заметна, а красить металлик по металлику смысла не увидел.

Та понимаю, но эта мелочь бросается в глаза, просто без неё самолёт какой то не такой. Но он и так вид имеет, как по мне все по красоте сделано кроме рамки, но это не критично 

Изменено пользователем Boeing 777-300er/9x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Intel_Rus сказал:

Да я специально не стал. Она на фотографиях едва заметна, а красить металлик по металлику смысла не увидел.

Можно попробовать из декальных полосочек. Из обрезков декалей тех наборов, в которых есть декальные ПОС и не использовались. Цвет будет отличаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, grig_p сказал:

Можно попробовать из декальных полосочек. Из обрезков декалей тех наборов, в которых есть декальные ПОС и не использовались. Цвет будет отличаться

Так и сделал на своем страдальце. Действительно, моделька сильно выигрывает от этого.

По заветам Андрея (бак1) накрасил разных металликов на чистые декальные листы, нарезал полосок, и вуаля!

Самый беспроблемный этап сборки был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей молодец!

набил руку на красках и замахнулся на святая святых ;-) на металлики. Сколько тут ломали копья специалисты оххх.

У тебя хорошо получилось!

В 6/24/2021 в 05:08, Intel_Rus сказал:

Стык крыла с центропланом - это вообще что-то с чем-то.

Коме похвал надо и пару табуреток огрести, может быть? покажи пожалуйста как у тебя там это выглядит и как ты ушатал эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...