Перейти к содержанию

«Эскадрон моих мыслей шальных»


Spatz

Рекомендуемые сообщения

Это Вы будите строить для себя, то что на фото или делать правильные наборы или конверсии???

Изменено пользователем AVK134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу пять - это сильно! С удовольствием буду следить за такой масштабной стройкой! Удачи в начинании Григорий!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу пять - это оптимально, если хочется все пять. Процессы можно ставить на конвеер и операции делать сразу для всех.

Успеха в стройке!

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, для себя. Ну и какие-то детали будут растиражированы. 
 

Сергей, у тебя отличное чувство юмора) Даже не представляю, как пойдёт.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий а Вы нос у Анов будете делать новые? Может есть возможность сделать правильный нос в смоле и на продажу как доп. Было бы очень здорово. Может сделаете такой мини набор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Spatz сказал:

Думал об этом. Скорей всего нет. Проще купить Ан 26 и отпилить у него.

А у Ан-26 от ВЭ правильный нос?

Изменено пользователем AVK134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну тогда я отолью. Мне проще один раз отлить правильный нос для "Анов" чем покупать каждый раз Ан-26 или Ан-32. Нос то отпилишь, и приклеишь, а фюзеляж и все остальное от доноров куда девать? Получается, на выброс в помойку. Однако жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AVK134 сказал:

Спасибо. Ну тогда я отолью. Мне проще один раз отлить правильный нос для "Анов" чем покупать каждый раз Ан-26 или Ан-32. Нос то отпилишь, и приклеишь, а фюзеляж и все остальное от доноров куда девать? Получается, на выброс в помойку. Однако жалко.

Андрей 

Они стоят по-моему сушие копейки? закупка материалов для клонирования + работа выйдет в разы дороже 

А ты вон на кошках тренируйся... используй их  как кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Risa сказал:

Андрей 

Они стоят по-моему сушие копейки? закупка материалов для клонирования + работа выйдет в разы дороже 

А ты вон на кошках тренируйся... используй их  как кошки.

Ришат, да у меня все материалы есть для заливки и вакуумные камеры тоже есть. Там на этот нос много заливочного силикона  не уйдет. А смолы еще меньше, я если буду себе делать то нос будет пустотелый, (как на модели, в собранном из двух половин) а на него, не нужно много смолы. Где то 10-12 м/гр., уйдет. Я всегда шприцем промеряю количество. Посмотрим, сделаю покажу.:)  в Москве в магазине Я Моделист Ан-26 от ВЭ стоит 958 руб, а Ан-32 ц.1162 руб

Изменено пользователем AVK134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял у вас только Звезда народная марка!

Как помню 45 лет назад Ташигрушка у нас. Мы пацаны 5-7 лет. Если пластикарт стоил сумасшедшие 3-5 и выше рублей и только в конце месяца можно было отстояв очередь приобрести (если сэкономил на завтраках 10-20 копеек) ! то за Комету ташигрушка не надо воевать 99 копеек без очереди любых количествах  ;-)  (Удивительно кто был тот неизвестный чел кто продвигал идею - купить оборудование у новофрога и производить модели в союзе? 

жалко не было у меня продвинутого моделиста кто показал бы как красить и чем! позже мы эти кометы собирали как есть (тогда их уже продавали без декелей и коробок в целлофане  пучок на рубль)  - привязывали к верёвкам и крутили как кордовые модели и подходя друг к другу сталкивали их как сейчас учёные сталкивают частицы в коллайдере.  тут нам видимо было около 10 и выше?

А начиналось всё еше проше - до этого в любимом советском союзе не было ничего кроме толстого картона который тоже дети лет 6ти не могли найти свободно. Так вот если случалось чудо и нам в руки попадалась большая картонная коробка. Счастью не было конца - мы вырезали из толстого картона летающее крыло, привязывали верёвку , вместо двигателей (и как вес) мамины деревянные прищепки! Крутишь этот самолёт и у тебя полные штаны счастья!  Потом как бы скучно. Насмотрелись фильмов про войну - кто то рисует на своих крыльях звёзды - мне с моим другом почему то больше нравились немецкие штуки и фокефульфы? Ах как мы воевали!!! У пап тырили лезвия для бритья и цепляли их на заканцовки крыльев!  Потом везде где можно. это было супер оружие!;-)

чет меня занесло в детство. может создать пора ветку воспоминаний? - типа когда деревья были большими а родители нудными... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модели  ВЭ мне начинают все  больше и больше нравится. Это же какой размах для моделиста. Пилить,точить сверлить, резать расшивку…

Решил переделать двигатели с учетом всех ошибок. 
Мастера делаю из двух правых двигателей. Так как левый почему-то заужен, в задней части, на всех сериях. 
 

FFBF7642-FCFB-461E-B5AA-5CBB6C8DFCA4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все ништяки, которые родятся в процессе этой стройки (двигатели, колеса, винты, морда лица?) будут доступны для покупки в дальнейшем, то с радостью приобрету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Intel_Rus сказал:

Если все ништяки, которые родятся в процессе этой стройки (двигатели, колеса, винты, морда лица?) будут доступны для покупки в дальнейшем, то с радостью приобрету. 

Тут бы дождаться всех тех ништяков ,что были, а уж про эти я молчу...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. на ан-24 я бы всё купил.. например новую нормальную модель из нормального пластика :(  мне досталась модель со слоящимся пластиком.. и другими бонусами.

p.s. к ВЭ претензий не имею вообще, просто видать брак попался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам самолёта.

На просторах интернета набрел на фото Ан-26. ВСУ на нем схожа что и на Ан-24РВ, но где ВЗ ? Получается что были Ан-26 без этого ВЗ. 

 

A13F3585-2640-43BA-8917-6188C8D15C4C.jpeg
 

Тогда напрашивается другой вопрос. Были ли модификации Ан-24РВ без ВЗ? 
Просто, в модели «ВЭ» этот ВЗ отсутствует как на Ан-26 , так и на Ан-24РВ

На фото Ан-24РВ с характерным ВЗ ВСУ, расположенный на внутренней стороне правого двигателя.

9EE8FAD5-0752-4F71-BA8C-5129E9E464A6.jpeg

Изменено пользователем Spatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Spatz сказал:

На просторах интернета набрел на фото Ан-26. ВСУ на нем схожа что и на Ан-24РВ, но где ВЗ ? Получается что были Ан-26 без этого ВЗ. 

Похоже, что в этом варианте воздухозаборник сверху

 

WP_20210625_19_09_39_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Пролетал на Ан-24 и Ан-26 10 лет. Воздухозаборник (ВЗ) для вспомогательного двигателя Ру-19А-300 (900 кг тяги) на первых сериях Ан-26 находился с левой стороны правого двигателя. В дальнейшем на поздних сериях Ан-26 ВЗ находился вверху в виде выдвижной створки. Причем в эксплуатации, нужно было внимательно смотреть за его положением. Еще момент, для стройки думаю будет полезный. Колеса (размер) основных стоек шасси у Ан-26 первых серий стояли от Ан-24 900х300 соответственно шиша основной стойки шасси уже. На Ан-26 поздних серий стойки шасси были усиленные и колеса стояли только 1050х400 и ниша основной стойки была и есть шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Кстати пока я не встречал фотографий Ан-26 с боковым ВЗ ВСУ. Пока только чертежи АиВ указывают на то что был такой вариант.
Видать только первые серии были с таким ВЗ. Другое дело,  что верхнее расположение ВЗ не нашло распространение у Ан-24РВ.

Изменено пользователем Spatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...