Перейти к содержанию

SSJ-100 RedWings RA-89122


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Красивая ливрея, всё к месту, ничего лишнего. Очень к лицу малышу))
Понравилась идея с красными крыльями и стабами. Смотрится шикарно! Как говорится, им сам бог велел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexandrAlexeew сказал:

Короче, всё гармонично в этом плане? :D

Эбсолютли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Intel_Rus сказал:

Уж столько лет прошло, а более простого и приятного способа застеклить модель я так и не нашёл

Способ, конечно простой, но при высыхании акан усаживается зверски, окошки впуклые получаются, уж лучше УФ клей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wishmaster сказал:

Способ, конечно простой, но при высыхании акан усаживается зверски, окошки впуклые получаются, уж лучше УФ клей

Да, есть такой нюанс. Но я пока не дорос до алиэкспресса :D 
Ты Бешку собираешь вообще строить или нет?))

 

Ладно, сегодня разобью своё сообщение на два тематических поста. 
Первый о моторах. 

Особо ничего не изобретал. Сначала покрасил лопатки в тёмный металлик, кок - в чёрный и перевёл спиральки от PAS:

dIMcxTBE9S8.thumb.jpg.4b6e0e50f146e8ccdbcc053e8b902edc.jpg

Потом скидал в кучу весь пластик: 

wm3HNrtEJsY.thumb.jpg.6b2d803d923597777e0de36e6a6140d6.jpg

Зашпатлевал, отшкурил, загрунтовал серой Ганзой 1500: 

F7gLFJMaj30.thumb.jpg.b188356406df9a98fc97b426fe47e89f.jpg

Затем накрасил теми же цветами, что и хвостовую часть самолёта: 

cZNnpnlz044.thumb.jpg.fc7d1982eaa650e7298ba449aad7a747.jpg

В конце сделал турбулизаторы из доширака и перевёл декали. Искоробочные.
Оно, конечно, на реальном самолёте белых подложек под красными надписями нет, но на модели оно так выглядит гораздо интереснее. Лазерка, которую я попробовал сначала, смотрелась вообще невзрачно: 

9VtzDLAdTaE.thumb.jpg.2d49871986e888101be3a074544f86a0.jpg

 

Оставалось только накрасить серебристые кольца маркером от Тамии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний построечный пост будет о мелочёвке. 

Приклеил все стоковые антеннки, добавил парочку самодельных и доширака. И приклеил на место колёса (покрышки - XF-69, по дискам чуть-чуть смывки для рельефа):

iwKm_lfiK2E.thumb.jpg.b05d0e50878b0fff5259e25198dbac7b.jpg

БАНО по традиции изготовил с помощью прозрачной эпоксидки: 

Ll1QUU22ARQ.thumb.jpg.2e8fc1ce858299a673bde7ba5ed60307.jpg

 

А дальше со мной случилось что-то необъяснимое. 
Уж сколько я лентяй и изкоробочник, но даже мой глаз видит, что ВСУ Супеджета от Звезды не просто кричит, а прям орёт о том, что его нужно доработать. Потому что они просто взяли и похерили сопло. Из чего бы его сделать?
И тут мне опять на помощь приходит Сёма с его выхлопами моторов на Ту-154 4х-летней давности. Бумага, пропитанная суперклеем! Скручиваю трубочку, проливаю супером, крашу в тёмный металлик:

LgGIq3rjkBw.thumb.jpg.7246a2de951545aea8459033ac127608.jpg

и ТАААДААААААМ!!!

swbjHRswrFc.thumb.jpg.ba8920e239952a2238f9b7b16d0d0757.jpg


Но на этом приход не закончился. Отчего-то я захотел изобразить всякие датчики на морде. Благо, места под них даже обозначены расшивкой. 
Так как всё там шибко мелкое, то резать из доширака полноценные трубки Питто - выше моих сил. Поэтому я просто сделал что-то очень по мотивам, окрасив это в серебро: 

z5y7q6dx5rs.thumb.jpg.3b0c0f366023cbb090e3d5546acf94ac.jpg

 

Ну и в самом конце докрасил колечки на моторах, после чего посадил их с помощью суперклея на место.

Всё, я построиль: 

Y0YUisvcQuo.thumb.jpg.54f1a39d67ad4bcca55c9afbdfcff4fe.jpg

 

Завтра поеду на природу фотографировать фотографии.

Миша, догоняй :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Intel_Rus сказал:

Миша, догоняй

У мене еще Бе-12 на 95%. Не хватает мелочевки, жду прихода...

А ваще у меня треть моделей такие: сделаю модель, насверлю дырок под мелочь, поставлю на полку и на несколько лет, а может и навсегда

А еще По-2 в 48м, весь из веревок состоит, я в них уже запутался...

У нас когда-то каждый год чемпионат по воздушному бою имени Героя Советского Союза Анвара Гатауллина проводился, я все время ходил поглазеть, дык половина боев заканивалось тем, что участники в кордах запутывались

А Гатауллин - хороший был дядька, я его даже видел пару раз. Пилот Пе-2 получил звезду посмертно, когда колонну протаранил, а оказалось, что он еще и выжил при этом, взрывом из кабины выбросило. Так что у нас кроме Девятаева еще столько героев, чьи жизни достойны экранизации. Однако, героев все меньше, а всяких режиссеров, которым спецэффекты важнее подвига все больше...

ЗЫ Вот так получилось, начал с философии о моделизме, а закончил философией о героизме :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики хоть и по мотивам, но модель оживляют сразу :) Сопло тоже понравилось. Единственное, фотографии уж больно сильно сжимать стал, порой хочется приблизить детали.

Кстати, по моему первый раз такое, одна модель в дуэли закончена, а по другой даже ветка не открыта)

Изменено пользователем Семён Кисляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Семён Кисляков сказал:

Датчики хоть и по мотивам, но модель оживляют сразу :) Сопло тоже понравилось. Единственное, фотографии уж больно сильно сжимать стал, порой хочется приблизить детали.

Для деталей есть модели Андрея, а у меня ничего приближать не надо :D:D

На самом деле сжимаю я уже много лет до стандартных 1200 по ширине, однако ж последнее время стройку снимаю на телефон, а зеркалку расчехляю только для финальных фотографий, отсюда и заметная разница в качестве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСУ конечно выглядит при рождении чудненько , но много лучше на модели ...ловлю себя на вопросе к самому себе - а что бы ты делал  в таком случае если бы не было (не умел) станков?!  Так что Серега ты молодец, все отлично вышло, ток с Семеном соглашусь...сачкуешь с ближними планами на фото, верхние снимки , где шасси, вообще не понял что ты хотел показать кроме  "еще раз снизу".

Порылся в архиве глядя на свои молодецкие потуги...там вроде еще огонек есть вроде... прозрачны литник  и все...мож забьем баки буке, а Серега?:D

12 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, бак1 сказал:

ток с Семеном соглашусь...сачкуешь с ближними планами на фото, верхние снимки , где шасси, вообще не понял что ты хотел показать кроме  "еще раз снизу".

Я хотел показать, что у самолёта появились колёса :D

Терпение, пжалста, будут вам крупные планы через несколько часов :)

6 часов назад, бак1 сказал:

там вроде еще огонек есть вроде... прозрачны литник  и все...мож забьем баки буке, а Серега?:D

Ненене, всё, стоп, хватит, я и так мелочёвки годовую норму на одной модели выполнил))))
Да там под этот огонёк ещё ножку нужно было делать, гораздо раньше. Я про неё забыл совершенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные фотографии! Сначала хотел делать Суперджет в ливреи России, но твоя постройка заставила меня теперь задуматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Семён Кисляков сказал:

Шикарные фотографии! Сначала хотел делать Суперджет в ливреи России, но твоя постройка заставила меня теперь задуматься :)

Сём, давай тогда уж красный РэдВингс для разнообразия) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе кошерно и халяльно получилось. :)
Не понравилось по модели:

- слишком переразмерена расшивка, лень гуглить, но мне кажется, на настоящем самолёте стыки не так бросаются в глаза.

- техничка слишком контрастна. Оба эти замечания, разумеется, к производителю.

По фото:

- фотки пересвечены, жёсткий свет, белый цвет плывёт. Я бы чуть-чуть приглушил. Но если именно это и было задумано, то вопросов нет.

- не перестаю восхищаться твоей способности даже микроскопическую 10-сантиметровую модель (или сколько там этот славный малыш) размыть в аццкий жесточайший блюр. :D

 

Слушай, Серёга, у тебя модель не скользит по леске? В своё время я отказался от неё по двум причинам: во-первых, она капец какая скользкая, при малейшем движении воздуха самолёт начинает невозбранно кувыркаться на леске, очень трудно зафиксировать нужное положение. Плюс есть риск, что леска снесёт антенны и шасси. А во-вторых, при любом фронтальном свете леска даёт мерзотное тонкое прозрачное сияние вокруг себя, которое в несколько раз шире самой лески, и расходится в стороны как хвост кометы. Рассеяние света и вот это вот всё. Его не убрать начисто, хоть тресни.

Как ты решаешь это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось, фотки вообще отпад, не понравились очки вокруг лобовика, по левому борту, ну и техничка слишком контрастна, это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex Knot jr. сказал:

Не понравилось по модели:

- слишком переразмерена расшивка, лень гуглить, но мне кажется, на настоящем самолёте стыки не так бросаются в глаза.

- техничка слишком контрастна. Оба эти замечания, разумеется, к производителю.

Саш, сколько я смотрю фотографии реальных самолётов (самых разных при том), расшивку, как правило, не видно кроме механизации крыла, нигде. Да и живьём я самолёт вижу часто. Как бы сказать... Он монолитный. Ну нет этих траншей. Однако ж стоит признать, что модель без кроя будет выглядеть игрушкой, поэтому спишем это допущение в угоду намёку на реализм. Что до технички, то да, контрастно, но всё лучше, чем то, что в искоробочной декали. Это надо с Сашей обсуждать, насколько её можно сделать менее яркую. 

2 часа назад, Alex Knot jr. сказал:

По фото:

- фотки пересвечены, жёсткий свет, белый цвет плывёт. Я бы чуть-чуть приглушил. Но если именно это и было задумано, то вопросов нет.

Я ещё со времён зеркала обожаю выкручивать контраст и насыщенность на запредельные величины, так что спишем это на сомнительный вкус автора фотографий)) 

2 часа назад, Alex Knot jr. сказал:

- не перестаю восхищаться твоей способности даже микроскопическую 10-сантиметровую модель (или сколько там этот славный малыш) размыть в аццкий жесточайший блюр. :D

Я думаю, около 15) 
В солнечный день снимаю с достаточно закрытой диафрагмой и на максимальном оптическом зуме стокового объектива, однако ж да, блюрится задник порядочно. Разумного объяснения этому у меня нет, но, в целом, результат мне нравится. 

2 часа назад, Alex Knot jr. сказал:

Слушай, Серёга, у тебя модель не скользит по леске? В своё время я отказался от неё по двум причинам: во-первых, она капец какая скользкая, при малейшем движении воздуха самолёт начинает невозбранно кувыркаться на леске, очень трудно зафиксировать нужное положение. Плюс есть риск, что леска снесёт антенны и шасси. А во-вторых, при любом фронтальном свете леска даёт мерзотное тонкое прозрачное сияние вокруг себя, которое в несколько раз шире самой лески, и расходится в стороны как хвост кометы. Рассеяние света и вот это вот всё. Его не убрать начисто, хоть тресни.

То, что происходило сегодня в процессе съёмки в ветреный день - это, я прошу прощения, блядский ужасный цирк. Червяк, насаженный на крючок в процессе рыбалки, извивается меньше. Надо было видеть, какие кульбиты исполнял самолёт в моих жалких попытках поймать хотя бы один статичный ракурс. Спасала только 200ая выдержка, которая позволяла хотя бы один из семи-восьми кадров сделать преемлимым. Поэтому и полётных фотографий так мало. Мне до твоих 500 ещё очень далеко, но из 30-40 я смог выбрать несколько удачных. Пока просто не знаю, чем можно леску заменить. 
А блики от неё приходится долго и уныло замазывать в фотошопе. 

2 часа назад, Eddi сказал:

не понравились очки вокруг лобовика, по левому борту

А в чём отличие левой части от правой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво выглядит. Браво, Серёга! В отношении скорость/качество сборки, да помноженные на фотосессию и описанием с долей самоиронии ты непревзойдённый мастер. Приятно было читать всю тему.

PS. Дуэлянты в соседней теме что-то напутали с участниками: один закончил, другой и не начинал. Впору вам с Сёмой выяснить победителя между Суперджетом и Ан-24:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

 

А в чём отличие левой части от правой? 

Вот это место, по правому борту отличается, если бы это была не твоя модель, может и проканало бы, но ты ж сам планку поднял своими работами за последних пару лет:D

DSC_0586.JPG.ec08859671eeab220a5c1ff4d9c25458_корр_1.jpg

Изменено пользователем Eddi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, djmard сказал:

 

PS. Дуэлянты в соседней теме что-то напутали с участниками: один закончил, другой и не начинал. Впору вам с Сёмой выяснить победителя между Суперджетом и Ан-24:)

Мне с Сёмой где-нибудь на Каропке или в Инстаграме есть смысл воевать, а на этой площадке без шансов :D

 

21 минуту назад, Eddi сказал:

Вот это место, по правому борту отличается, если бы это была не твоя модель, может и проканало бы, но ты ж сам планку поднял своими работами за последних пару лет:D

Ничо я никуда не поднимал, но всё равно спасибо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне свой Бе-200 наверное придется на дачу везти и там в корыте с водой снимать для реализьму :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикардос, здорово, Серега. Молодец. На колесах стоит - видно что это модель. А вот в небе смотрится как настоящий. Браво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 22.04.2021 в 11:03, Intel_Rus сказал:

В теории так оно и есть. У меня есть только подозрение, почему с лобовиком иногда всё равно случается беда. 
Так или иначе, но стык стекляшки с серым пластиком я обрабатываю. И практически всегда с применением пусть малой доли, но всё-таки шпатлёвки. И, видимо, некая часть этой трухи в процессе зашкуривания таки попадает внутрь. 

Думаю, это от того что в корпусе модели есть щели, куда аэром задувается красочная пыль. Сопло, например, или воздухозаборники.

А ещё если тонировать уайт-спирит содержащими жижами - упйт расползается по щелям и может оставлять налет на стекле.

Изменено пользователем Pepelatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...