Перейти к содержанию

SSJ-100 RedWings RA-89122


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Серега , вот щелюга на киле совсем не гуд...особенно на контрасте с другой стороны:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, бак1 сказал:

Серега , вот щелюга на киле совсем не гуд...особенно на контрасте с другой стороны:(

Ну а как быть? Полностью РН прошпатлёвывать, а потом по шпатле расшивкой прорезать? Сомнительная затея. Я лишнюю щель сверху убрал, а уж по контуру самого руля пускай с одной стороны будет более контрастно, чем с другой. На красном цвете и под декалью не так в глаза бросаться будет ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, бак1 сказал:

Серега , вот щелюга на киле совсем не гуд...особенно на контрасте с другой стороны:(

Вот да, меня даже не столько щель смущает, сколько контраст по отношению к другой стороне. Не исключаю, что на своем ssj придется повторить схему, отработанную на Ту-204.

Серега, покраска отлично получается, с нетерпением жду окончания и особенно снятия масок с фонаря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей

Спасибо что ты вот это делаешь! степ бай степ! прям сейчас в реальном времени

Это здорово! Через год два эта ветка утонет в чёрной дыре ;-) и никому не будет дела до неё!    

Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Intel_Rus сказал:

Ну а как быть? Полностью РН прошпатлёвывать, а потом по шпатле расшивкой прорезать? Сомнительная затея. Я лишнюю щель сверху убрал, а уж по контуру самого руля пускай с одной стороны будет более контрастно, чем с другой. На красном цвете и под декалью не так в глаза бросаться будет ^_^

Серега, именно так я и делал ,   могу ошибаться, не помню, расшивка та что бороздой не является поворотной киля. 

А что там делать то? залил супером, шлифанул и нарезал по прямой...

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, бак1 сказал:

Серега, именно так я и делал ,   могу ошибаться, не помню, расшивка та что бороздой не является поворотной киля. 

А что там делать то? залил супером, шлифанул и нарезал по прямой...

Настоящие герои всегда идут в обход, поэтому я принципиально продолжаю пользовать белую тамию, пока весь остальной форум шпатлюет суперклеем :D

 

1 час назад, Семён Кисляков сказал:

Вот да, меня даже не столько щель смущает, сколько контраст по отношению к другой стороне. 

Хорошо, я разнесу подальше друг от друга кадры левой и правой части хвоста на финальной фотосессии B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Настоящие герои всегда идут в обход, поэтому я принципиально продолжаю пользовать белую тамию, пока весь остальной форум шпатлюет суперклеем :D

 

Хорошо, я разнесу подальше друг от друга кадры левой и правой части хвоста на финальной фотосессии B)

Сачок!  :D  так и запишем! Шпаклюй чем хочешь, после грунта по линейке самым простеньким скряберком и все в шоколаде и одинаково с двух сторон.

О! дывысь як гарно! :D

11 (2).jpg

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Intel_Rus сказал:

А в целом, повторюсь - ливрея красивая ^_^

Поддерживаю сие мнение! 

Волшебник аднака Серёга, ОППА и джинсы превращаются в элегантные шорты...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vovik933 сказал:

А почему именно 158 цвет взял?

Потому что это единственный красный Mr.Colour, который был у нас в наличие в магазине.

Я надеюсь, ни у кого не случится инсульт от моего метода подбора краски :D

 

7 часов назад, Atlant сказал:

Красиво! Серёж, а что за "лак из баллончика"? Тамиевский Clear?

Только Ганзовский, а так да, всё верно ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык это ж крутой цвет) мамма миа - феррариджет!!!)):lol:

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

...белый цвет укрывистый,...

Не такой уж он укрывистый, надпись на киле розовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты скоростной, за меньше чем неделю (без вискаря и отпуска....или с вискарем:D) модель почти готова... ток не понял, маски с лобовика снял или нет?

Изменено пользователем Eddi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно получается. И ливрея,шикарная.

"Полоску герметика, как и планировал, выделил чёрной смывкой."- Думаю, это резиновый уплотнительный профиль,который крепится на съёмных зализах крыла. И на других съёмных панелях.

На фото: зализ крыла и фюзеляжа А-319. Виден резиновый профиль.Чаще всего крепится винтами или заклёпками.

w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tillman сказал:

Классная ливрея! У самого руки зачесались ещё один суперджет собрать)

Вот я то же об этом подумал...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, djmard сказал:

Не такой уж он укрывистый, надпись на киле розовая.

Жень, весь кайф обламываешь :(

8 часов назад, Eddi сказал:

Ну ты скоростной, за меньше чем неделю (без вискаря и отпуска....или с вискарем:D) модель почти готова... ток не понял, маски с лобовика снял или нет?

Всё равно темпы уже не те, что в 2к18. А что до моделизма под допингом, то я завязал. А то несколько раз раньше пробовал... С вечера кажется, что я мастер и красавчик, а утром от результата выпадал в осадок :D

5 часов назад, tillman сказал:

Классная ливрея! У самого руки зачесались ещё один суперджет собрать)

Мысли глобальнее, там на днях Редвингс семёрки взяли себе пару штук, те самые, которые в Ираэро летали раньше))

 

 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, а по мне этот "белый по торцам" очень даже хорошо смотрится - разделяет переплет от остекления. Все классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё классно, но вот эти толстенные задние кромки на крыле.... Как бронеплиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexandrAlexeew сказал:

Всё классно, но вот эти толстенные задние кромки на крыле.... Как бронеплиты.

Так и на стабилизаторе с килём - тоже :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...