Перейти к содержанию

Готово Breguet 763 от F-RSIN или "Что можно сделать из полена?"


Atlant

Рекомендуемые сообщения

Конкретно не скажу, но зная твою нелюбовь к турбореактивникам и большую любовь к британскому авиапрому, предположу что это будет какая-нибудь английская тарахтелка о четырёх моторах 50-60-х годов:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, Женя, ты не прав! Я как-раз "винты" не очень люблю, ибо с винтами заморочек гораздо больше! (каждую лопасть отдельно красить - то-еще занятие!).

Но это как раз винтовая машина.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:"наш"- пассажирский  - значит, что он летал у нас или аналог ( похожий внешне), произведенный у нас?

Изменено пользователем kostek25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, kostek25 сказал:

"наш"- пассажирский

Это значит что машина по тематике форума - пассажирская. В теме написано, что машина не советского производства.

 

15 минут назад, kostek25 сказал:

B 29

Ну он-же не пассажирский!

10 минут назад, Семён Кисляков сказал:

ATL 98 Carvair 

Давным давно на полке стоит и в теме уже написано что он уже есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за.. по три раза одно сообщение грузится.

Изменено пользователем kostek25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kostek25 сказал:

Хотя нет! Дрова, "наш", скорее всего, Vickers.

Viscount или Vanguard.

Оба уже много лет на полке. И не Герк тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kostek25 сказал:

Да , глуповатая угадайка получилась. Всё, удаляюсь.

Скоро будет опубликована отгадка, далеко не уходите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покажите свою полку пожалуйста! Есть впечатление, что на ней стоит всё.

:)

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Диспетчер сказал:

А покажите свою полку пожалуйста! Есть впечатление, что на ней стоит всё.

:)

Ой, там еще много чего не стоит, а фотографии я уже не раз выставлял. Чичас попробую поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёнь это не корректная загадка 

1. сначала ты сказал это "наш" ГА лайнер %99 поняли это как советский лайнер и 4 мотора это пара тысяч моделей легко

2. потом ты сузил поиск 1/144 это сразу отрезало 1500 вариантов

3.  дальше уточнил что это иностранный лайнер а не советский убрал 10ток но добавило еше 1000 вариантов

4. но самое главное ты сказал что это дрова - но для кого-то  это конфетка? не помогло

короче это смола о которой никто не слышал.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, хватит держать всех в неведении, пора раскрываться.

Увы, не угадал никто. Ближе всех были djmard с "чем-то английским четырехмоторным" и Eddi с Lancastrian - надо было всего-навсего "переплыть" через Ла-Манш что-бы попасть в страну, где сие чудо было произведено и летало.

Итак, встречайте:

Breguet 763 Deux-Ponts от (от, страшно!) F-RSIN plastic.

DSC_0284.JPG

Немного о прототипе: Первый полет в далеком 1949ом году (за 5 месяцев до первого полета De Havilland Comet). Начало коммерческой эксплуатации: 1953. Продолжали летать до начала 70х. Всего было выпущено 20 машин серий 761, 763 и 765. Машины эксплуатировались в авиакомпаниях Air France, Air Algerie, Французскими военными и одна машина была в 1953ем году взята в лизинг Английской компанией Silver City (очень интресная авиакомпания, до нее тоже как-нибудь доберусь!).

Одна из первых машин сухопутного базирования с полностью 2-х этажным фюзеляжем. (Может даже и первая. Гидро-самолеты с 2-мя палубами существовали гораздо раньше). "Урод" скажете вы, и наверное будете правы, но увы, не все в истории человечества были писанными красавцами.

Теперь немного о содержимом коробки: "Людей со слабыми нервами просим удалиться". Ибо содержимое потрясает..

DSC_0285.JPG

Это все! (не считая нескольких мелких отвалившихся деталей.)

А вот некоторые фрагменты крупным планом. Из этого предлагается выпилить винты:

DSC_0289.JPG

DSC_0294.JPG

Сюда надо что-то добавить что-бы сделать горизонтальное оперение:

DSC_0291.JPG

В таком виде встречаем створки ниш шасси:

DSC_0295.JPG

DSC_0296.JPG

Изумительная кромка крыла:

DSC_0298.JPG

Ну и само крыло:

DSC_0292.JPG

DSC_0293.JPG

Приэтом есть попытка изобразить внутренности ниш шасси!!!

DSC_0297.JPG

Кроме этого в коробке есть 2 листочка декалей:

DSC_0299.JPG

Причем верхний , с элементами ливреи и окошками - шелкография! А вот нижний - лазерка.

И листочек формата А4 с "подробной инструкцией по сборке" на нижней половинке страницы с одной стороны :

DSC_0300.JPG

и покраски с другой:

DSC_0301.JPG

Что планирую сделать:

Увы, но из-за качества литья винтов и прочей мелочевки в виде шасси, модель будет делаться в полетной конфигурации. Увы, но я точно знаю что сделать из этого полена винты мне не удасться. Поэтому винты будут изображены в виде кругов прозрачного пластика (возможно - с желтым контуром). Из переделок хочу сделать фары в носу и на крыльях, сразу-же за внешним двигателем. DSC_0304.JPG

DSC_0303.JPG

Также поправлю законцовку крыла. Видно что пластик не соотвествует фотографии:

DSC_0302.JPG

На удивление в пластике дан "излом" внешней части крыла. (показан на фото выше).

Ну и еще несколько фотографий пластика. Это я уже попытался складывать детали вместе.

DSC_0305.JPG

DSC_0306.JPG

DSC_0307.JPG

DSC_0308.JPG

DSC_0309.JPG

DSC_0310.JPG

DSC_0311.JPG

DSC_0312.JPG

DSC_0313.JPG

ПыСы: Кто хочет подзаработать: вкладывайте деньги в акции компаний, производящих СА-клей. На эту модель его уйдет ой как много на шпаклевку...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но даже если и Convair, то какой?

Думалось о CV-880 от F-rsin. 

А о вашем выборе, как сказал Ришат об  амоделовскрм Ил-18, "эту модель делал злой человек" Очень злой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виквалс сказал:

"эту модель делал злой человек" Очень злой) 

Эта фирма вааааще "злыми людьми" основана :D Есть у меня в загашнике пара интересных моделей  от них, одну даже почти вправил, но силы иссякли на движках, да и к тому же есть анонс от В.Э. , а зная о чудном отношении В.Э. к декалям  думаю от этой фирмы  будут в самый раз, они то как раз вполне неплохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то товарищу из Бишкека искал модель вертолёта в 72-м масштабе, какого-то очень редкого (не помню как называется, врать не буду сейчас). Самое интересное, что нашёл на Ебэе, заказал с доставкой больше 50Евро. То что пришло, даже отдалённо не дотягивает до того что Леонид в руках держит. Честно говоря, я даже не понял что это модель. Если найду фото этого чуда, обязательно покажу здесь!

P.S. Прошу прощения за ОФТОП...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, бак1 сказал:

Эта фирма вааааще "злыми людьми" основана :D Есть у меня в загашнике пара интересных моделей  от них...

Андрей, дк это ж самое ОНО! Снимаю шляпу за всё что ты делаешь с этими "набросками" на прототип!!!

...ну вот и Леонид решил податься туда же! Леонид, удачи, терпения, вдохновения и сил!!! Буду с интересом наблюдать за сим действомB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое жуткое литье которое я видел и дело не в качестве, ребята похоже бензин ослиной мочой разводят, в пластике может быть все что угодно, я например рыбью !? кость отковырял из крыла и что то похоже на уголь:wacko: а так все вполне ковырябельно, и уж винты выше совсем не плохи, уж лучше для правки чем тот же В.Э. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...