Перейти к содержанию

Трио туполят Звезда/ 65085, 65088 и 65667


Базилио

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Диспетчер сказал:

Облой убрать бы надо...

Серёж, подскажи о чём речь?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сумел разглядеть на задней кромке крыла одну тысясную долю миллиметра облоя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, djmard сказал:

Красиво вывел и заполировал, Женя. Но вот с растеканием краски что-то надо делать.  Может каким-нибудь ПВА запломбировать и только потом клеить. 

Жень, вечером до дома доберусь, гляну ещё раз. Надо думать просто ракурс фото такой, в живую смотрел, вроде не увидел ничего подозрительного... 

Вечером ещё раз гляну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Intel_Rus сказал:

Он сумел разглядеть на задней кромке крыла одну тысясную долю миллиметра облоя :D

...если речь об этом:

606fd30290a75_.JPG.a1739c059a7f981b7c67e189ed14fccb.JPG

так это в процессе подготовки к покраске всё аннулируется мелкой наждачкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй-то не могу найти фото ПОСов на крыльях и стабе 65667. Коллеги, может есть у кого такое дело!? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ракурсы только такие, но походу там всё стандартно. Просто плоскостя серебристые, поэтому кромки не сильно выделяются (просто чуть более блестящие)

...

134-667.JPG.0bb71cdc5d7ea62fba39510387c676b3.JPG

 

134-667-4.thumb.jpg.b0be04e0826fbda66fd7d9468425129d.jpg

 

134-667-1.thumb.jpg.f4547a98b08bf04ad717ae6462a13c6f.jpg

Есть еще маленький видик сверху

60700405e8a94_73-1.jpg.42380d90bfe4d44b64bd5b116a141bef.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ширина ПОСов, так же как на более поздних моделях, будет уже нежели расшивка на крыле и стабе???

На разных фото, по разному выделены ПОСы. А фото прототипа в нужном ракурсе не можно найти к сожалению. Вот и думаю как ПОСы рисовать на модели? Может кто просто тупо знает как должно было быть на Синей птице, и подскажет, было бы здОровски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку крылья не крашеные, а просто оттенок металла отличается - стало быть, по расшивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я Володь думаю так же. Не заморачиваясь делать по расшиве, оттенок только будет выдавать ПОСы. Но, если у кого есть знание этого вопроса, то по любому будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Базилио сказал:

если речь об этом:

Ога. :)

16 часов назад, Intel_Rus сказал:

Он сумел разглядеть на задней кромке крыла одну тысясную долю миллиметра облоя :D

Ну а ты бы так оставил. да? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовили ПОСы, теперь закроем их масками и начнём заливать алюминием фюз и крылья со стабом.

134-3_10_04.21-1.JPG.ff25c955667abf8cc27a03c454578e80.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Умудрился накосячить от души. Не знаю что мной движело, когда маскировал фюз, для покраски белым цветом...

...в общем, промахнулся на 1мм выше наклеил скотч, в результате чего, из под читлайна злорадно лыбясь вылезла миллиметровая полоса неокрашенной поверхности...:blink::(

Собственно по этой причине, решил несколько дней вообще не подходить к моделям, пока весь пар из ухов выйдет...:angry:

На днях доберусь до этого безобразия и буду устранять сие убожество какнить...:unsure:

НЕ ТОРОПИТЕСЬ РЕБЯТА!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа с декалями закончена. 

134-3_21_04.21-2.thumb.JPG.6f7f356fb6809c667f778de156048ebf.JPG

134-3_21_04.21-3.thumb.JPG.0c692c7f422f03182cbdefc9c535f441.JPG

Ждём высыхания краски на движках и ставим туполька на копытца. После этого установим на места все антенки и маяки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая синяя птица, Жень) 

Единственное, на третьей фотографии видно необработанный выхлоп левого мотора. У Звезды это место вообще очень поганое и неудобное для сборки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то "железо", которое между антибликом и читлайном торчит - это оно и есть? Можно на антиблик черные декальные полоски нарастить по краям, шоб не торчало, будет гораздо аккуратнее. И серый нос как-то темноват, но это уже поздно исправлять. И "курица" налеплена слишком низко - может еще можно отклеить и передвинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, на выхлопе движка на литнике не было куска, что я в очередной раз лоханувшись, увидел слишком поздно. 

Володь, честно говоря, не понял о каком железе говоришь.:blink: Но, так или иначе, исправить сие безобразие не удастся, самоль улетел к своему заказчику. Цвет обтекателя "Грозы", сделан темнее по желанию того же заказчика, и честно говоря, мне больше нравится нежели светлый колпак. Но здесь каждому своё...:)

В целом, косяк с белым цветом удалось сгладить перекраской, что не может не радовать. Заказчик остался очень доволен результатом, от чего у меня отлегло от сердца, зная все косяки допущенные в работе с моделью. 

Для себя решил, что в моей коллекции, обязательно тоже должна быть Синяя Птица, так что ещё будет возможность здесь обсудить очередную эпопею с этим замечательным набором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая раскраска, глянул сейчас на свой 134-ый - он не так красиво смотрится. Поздравляю с завершением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Базилио сказал:

 

Володь, честно говоря, не понял о каком железе говоришь.:blink:

Да вот тут, металл между антибликом и белой окантовкой.. Ну да ладно, улетел и улетел, значит все ОК. Для себя постараешься. "СП" для 134ки действительно - ливрея "номер раз"!

60818183c5718_134-667-1.jpg.f2e2153fa93b24d24d9a2978fe9b6ac6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...