Перейти к содержанию

Ил-76ТД_МЧС_RA76841 и RA76363_Звезда (TWIN)


Базилио

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех в новой моей стройке.

Понимаю что до серьёзных запилов мне ещё очень далеко, но решил что открывая новую тему, так или иначе буду получать содействие и помощь от Вас и сохранённой истории этого запила. 

В общем, практически всё как обычно, за исключением использования травления от Microdesign, из которого будет использовано далеко не всё. 

Начинаем стройки с показа наших братьев близнецов...

Il-76TD_DUBLE.thumb.JPG.8e5ec7734b249d8f58ed6ffdba71b195.JPG

Одна из моделей будет в варианте на стоянке, без механизации, с применением травления о котором писал выше. 

Вторая модель пока в стадии решения заказчиком, а именно - открытая рампа или нет. 

В общем и целом, приходится совмещать приятное с полезным (стройки своих ништяков с заказами...:rolleyes:)

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройку начал нетривиально, а именно не с простого сочленения моего любимого пластика, а с того что для меня абсолютно новое, а именно сборки травлёных частей двигателей...

То что имеем в начале:

engine_was.JPG.d38744ead62d22a9d11696a152b46a87.JPG

Для того чтобы каким то образом закрепить травление внутри движка, решил слегка исправить ВНА от Звезды, убрав всё лишнее с внутренней стороны детали...

engine_different.JPG.7858046e39fad6a6dd9499486b56f23f.JPG

И собственно впервые пробую собрать воедино вентилятор из набора травления. Вот что имеем для сборки движка, после приложения моих ручек к этому травлению...

602ff0d4c8b63_enginenow.JPG.3734ccd3e23d4f12f86c2c905935e858.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что когда всё это безобразие будет выровнено по осям и покрашено, вид должен быть более или менее сносным...

engine-2.JPG.6c15dd2b6891bff20c08bbad6109421a.JPG

engine-3.thumb.JPG.17f41bb8d986f3481523a8863c256460.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, вопрос: а будет-ли видно что там стоит травленка? мне кажется что в собранном движке видно не будет - там пластик или травленка. (я про ВНА)

Я на 777-ом использовал травленку для этого, и сейчас её не видно абсолютно. Думаю что надо использовать или только травленку или только пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В илах от Звезды на мой взгляд травло в движках это суслик. Движений много, а эффекта не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышал вас парни! 

Если человеку ну очень хочется потратиться на комплект травления и на его обработку, то мне остаётся только покивать головом и постараться сделать это на пять с плюсом, имеется в виду в силу своих возможностей и способностей. Помимо всего прочего, не забывайте что это мой первый опыт работы с таким травлением, а учиться то когда-то надо аднака!;)

Лёнь, ВНА из набора был сточен для того чтобы было видно вентилятор, может даже как того пресловутого суслика! Снаружи будет травлёнка, и думаю что в купе будет хоть какое то подобие объёма направляющих... Ну а что из этого получится, будем сделать посмотреть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Базилио сказал:

 

Лёнь, ВНА из набора был сточен для того чтобы было видно вентилятор, может даже как того пресловутого суслика! Снаружи будет травлёнка, и думаю что в купе будет хоть какое то подобие объёма направляющих... Ну а что из этого получится, будем сделать посмотреть! :)

Вот ток не пойму ...а зачем два ВНА? :huh: Ну и Лопатки травлом жутко смотрятся...хотя их не видно из за двух ВНА...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, бак1 сказал:

Вот ток не пойму ...а зачем два ВНА? :huh: Ну и Лопатки травлом жутко смотрятся...хотя их не видно из за двух ВНА...:)

Андрей, подскажи как лучше собрать это дело в кучу, чтобы не смотрелось жутко!???:huh: ВНА думаете надо без пластика оставить, только травление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Базилио сказал:

Андрей, подскажи как лучше собрать это дело в кучу, чтобы не смотрелось жутко!???:huh: ВНА думаете надо без пластика оставить, только травление?

Жень...а фиг его знает, нужно пробовать и смотреть как у других и выбрать лучшее, может оставить только травленку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гну травленые винтики, скидываю потихеньку остальное в кучку...

603107908181c_1_20_02.21-2.JPG.786a75ba26a352c8da47211ebc05110b.JPG

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть время на выходных, добрался до модели в очередной раз. 

Устанавливаем на места решётки из набора травления...

76363_21_02.21-1.JPG.999febdda01958ff1e412e517606c010.JPG

...когда-то всё равно надо начинать учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покраской плоскостей, необходимо установить на законцовках лампочки с базара... 

6033ec5e09fc4_76363_-L.JPG.0dac8d65a44bb679b72ec4481c5bf5db.JPG

6033ec5ed1fcc_76363_-R.JPG.5121799d04a133b2210fa88a06ee94f4.JPG

...благо он не далече тут!:D (базар...)

можно к следующему "пациенту" двигаться!B)

 

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый цвет лёг на модель, пока долетит декалька с БН, успеем залить белым и начать декалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для покраски серым, сегодня подготовил движки, а именно, залил ВЗ движков с коками и запихнул вентиляторы внутрь моторов. Понимаю что вид ужасный, но...:(

76363_03_03.21-1.JPG.7d15ac7a9bc8eb0cd032ecd9c192a0f7.JPG

76363_03_03.21-2.thumb.JPG.01bf05066745a0f37da4a1123ca638fd.JPG

76363_03_03.21-3.JPG.d52c75afab66da32c6eb26ed64d9d6ce.JPG

Если выкрою времени чутка, то завтра доберусь до их покраски. Ну и шасси так же надо будет начинать собирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё равно травление выглядит ловчее, чем пластик.

Я уже почти созрел, чтобы самому его на какой-нибудь модели попробовать :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по мне так тоже лучше чем пластик смотрится, но, наверное надо научиться работать с травлом, чтобы не было ужасно...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Я уже почти созрел, чтобы самому его на какой-нибудь модели попробовать :D

Сергей, смотри, а то так и до исправления косяков наборов дойдешь :P

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, grig_p сказал:

Сергей, смотри, а то так и до исправления косяков наборов дойдешь :P

:D:D:D страшное предупреждение Григорий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, grig_p сказал:

Сергей, смотри, а то так и до исправления косяков наборов дойдешь :P

А тож! У нас знаешь как Серега на охоте из "Ремингтона" садит. (Трафареты режет) ! Сам видел!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Базилио сказал:

наверное надо научиться работать с травлом, чтобы не было ужасно...:unsure:

Так совсем не ужасно, гораздо лучше чем пластик выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...